Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Американская АПЛ SSN-593 "Thresher", 1/350, Микромир., "За тех, кто в море..."
А качество покраски - впечатляет.
Мне очень понравилось.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь, славно поработал Рисунок.
Только вот стыки переборок с ПК по черному идут, а на красном их нет  unk()
может стоило по всей окружности забабахать?
Алексей, Данила, спасибо! На красном тоже стыки есть, только на фото их не очень хорошо видно. На черном как-то получился такой интересный эффект, что под одним  углом след от стыка виден, а под прямым практически нет.
Дальше лачить и декали переводить. Что-то даже "загаживать" не хочется... но дальше видно будет.  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Итак, выхожу на финишную прямую. Модель покрыта гланцевым лаком от Gunze Mr. Color GX100 Super Clear III - отличный лак, сохнет быстро, ложиться идеально! Затем перевел декали. Они надо сказать хорошего качества - подложка тонкая, позиционируются замечательно. Единственно надо аккуратно их двигать - могут порваться, особенно это касается меток углубления. Затем повторный слой глянца. Смывка от MIG и финишный слой матового лака Mr. Color С182 Flat Clear.
Модель установлена на точеные подставки. Автор их опять Владимир Дударев, очередное ему спасибо! Смонтирована на свое место рубка.
На верхний кормовой вертикальный стабилизатор смонтирован навигационный огонь из набора БАНО 1/72 от ELF.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Игорь Ушаков - 27.08.2012 00:15:28
С уважением, Ушаков Игорь
Как аккуратненько смотрится!
Покраска, однозначно, удалась.
Ждём окончания.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Итак, выхожу на финишную прямую.
Отлично, Игорь так держать.
"Стёрджен" следующий?
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как аккуратненько смотрится!
Покраска, однозначно, удалась.
Ждём окончания.
С Уважением, Алексей.

Спасибо, Алексей. Стараюсь!

Цитата
Danila77 пишет:
Отлично, Игорь так держать.
"Стёрджен" следующий?
Спасибо Данила. Пока рано о следующем. Надо еще ВУ сделать и ветроотбойник на мостик рубки. Винт уже готов, поставить и его. А следующий наверное да, будет "Стерджен" или 705ая пока не знаю. Дело в том, что подставок больше нету. А Владимир пока молчит... Ну и плюсом я же еще "СуперХорнет" в ГБ по палубной авиации на Скале собираю, но он что-то совсем со скрипом идет.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
"Стерджен" или 705ая пока не знаю
да обе хороши.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
"СуперХорнет" в ГБ по палубной авиации на Скале собираю, но он что-то совсем со скрипом идет
Ну так морскую душу не обманешь  :D
Да, покраска хороша, слов нет. Игорь, а ржавить слегка не будете?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Да, покраска хороша, слов нет. Игорь, а ржавить слегка не будете?
Нет, эту что-то не захотелось. Единственно что планирую сделать так называему "грязевую" ватерлинию и чуть по корпусу пройтись пигментами из Тамиевских пудрениц, т.е. по минимуму всего будет.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь приветствую,быстро ты ее,дело близится к финалу.
Смотрится просто супер,покраска с тонировкой на пять баллов,Игарек,а простыню ей на нос вешать не будешь?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Игорь приветствую,быстро ты ее,дело близится к финалу.
Смотрится просто супер,покраска с тонировкой на пять баллов,Игарек,а простыню ей на нос вешать не будешь?
Привет Володя. Простыня идет в комплекте к Стерджену. Но не уверен, что буду и на нем делать. Попугайский какой-то вариант получится.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Попугайский какой-то вариант получится
Зато сразу видно чья лодка :D
Да дело еще вот в чем. Декаль она тонкая и при надлежащем "вваривании" в корпус создает эффект окраски, а в случае с торжественным намордником по случаю спуска корабля на воду нужен эффект ткани - декаль такого эффекта дать не сможет, текстура совсем не та. Так какой смысл ее тогда переводить?
С уважением, Ушаков Игорь
Да я с тобой полностью солидарен. );
Вот бы где сгодились "фирменные" деки от ICM, их ничем не приварить :D
Есть еще "Г...О" с большой буквы. Называется "АутентикДекалс" - эта фигня просто рассыпается при переведении на криволинейную поверхность. Я уже 2 комплекта кокард на кили запорол на СуперХорнет. Одна перевелась (и то ужасно, серебрится - мама не горюй) а вторая опять никак - надо будет еще деку искать и опять пробовать  (((
С уважением, Ушаков Игорь
У Трешера понтов на морде поменьше было, так что кружочек подходящего цвета от самоля подойти может.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
прикольный "чепчик"  :D
Изготовил из трубочек D = 0,3 мм, 0,4 мм, проволоки D = 0.2 мм и пластика S = 0.13 мм антенну SS-2A радара. Пластиковый вариант из кита скажем так, ужасен.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Из остального многообразия хлама под названием "детали ВУ" взял только две с широким плоским основанием. Обточил снование, прав форму крыла, убрав швы и т.п. Завтра матовый лак и думаю в пятницу торжественный монтаж и выход в "море"!
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги, а у меня, глядя на эти фото, возник вопрос: зубочистки ведь специально придумали, чтобы мы, моделисты, могли их использовать по назначению???
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Завтра матовый лак и думаю в пятницу торжественный монтаж и выход в "море"!
Игорь, привет, ты модели как пирожки печь стал Пользователь добавил изображение
Да наоборот, медленно работаю. Просто избыток свободного времени расслабляет. Когда времени не хватает - садишься и делаешь то, это и вот это... а сейчас надо бы сделать - а ладно завтра, лень сегодня. Так бы уже давно надо было заканчивать.
Надеюсь в обозримом будущем все изменится  ;)
Изменено: Игорь Ушаков - 29.08.2012 23:50:18
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Просто избыток свободного времени расслабляет
Кстати заметил такое и за собой.
Вот скажем завтра надо уехать куда-либо на неделю-две, тут же начинается лихорадочная, ударная и вдохновенная борьба с каким-нибудь долгостроем.  uuh
ВУ заняли свои места на крыше рубки. Лодка находится в 95% готовности. Не хватает еще одной антенны и перископа. Ожидаю детали от Владимира, но он пока молчит. Собственно и без них неплохо выглядит:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Финальная фотосессия завтра.
Изменено: Игорь Ушаков - 31.08.2012 00:11:02
С уважением, Ушаков Игорь
Ха!   ..."неплохо"....
Отлично выглядит.
На первом снимке ощущение, что правое заднее ВУ немного завалено.
Или так и должно быть?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей. Уже утром посмотрел, подправил, клеится и сохнет сейчас. Вечером контрольная проверка перед фотосетом.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь а может плоские кожухи ВУ еще "закамуфлировать"?
Интереснее будет смотреться, хотя есть у меня сомнения камуфлировали ли в 60-х ВУ  unk()
На фото "Трешера" они не камуфлированные, поэтому оставил так. На "Стерджене" буду.
С уважением, Ушаков Игорь
Итак, все работы на корабле завершены. Звучит команда: "Корабль к бою и походу приготовить". Лодка выходит на ходовые испытания в "Прихожую" на Ваш строгий суд коллеги. Всем спасибо огромное, кто помогал подкидывая дополнительные материалы, фото, графику, также за дельные советы и замечания и просто за поддержку!
Всем удачи и отличного настроения!
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат