Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Все таки надумал открыть сказку. Долго не решался, переживая что сказка получится нудной, т.к. лететь не собирался. Но поскольку корабельный моделизм сам по себе вещь небыстрая, то решил, пусть будет сказка, да и за советом если что обратится никогда не помешает.
Ну в общем, вот каким он был, и вот что с ним стало.
Пользователь добавил изображение
SDC13209.JPG (116.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13420.JPG (113.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13421.JPG (103.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13422.JPG (107.35 КБ)
Андрей, привет! Что тему открыл, это здорово! Нам торопиться не куда. Меня все равно не переплюнешь :D
Красивый прототип выбрал. Опять же голландец! С обводами на мой взгляд очень даже нормально. Для многих может быть не понятно что за корабль строится. Ты бы расшифровал. :D
Обшил ты его очень быстро. Круто!!!
Вообщем уверен, будет очередной шедевр!!
Твой тьялк на сайте задал новый тон, так что .... Вообщем я занял места в зрительном зале, мои любимые на галерке. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
прямо потоковое производство началось...может БТТ-шников догоним по количеству моделей :)
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
прямо потоковое производство началось...может БТТ-шников догоним по количеству моделей  
Не-еее! Нам за ними не успеть.
Очень радует во всём этом, что всё больше и больше людей обращается именно к корабельной тематике.
Активизировались МОНСТРЫ, ну, а за ними и молодёжь потянулась.
Это, наверное, главное.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
мне бы такую скорость :oops
Ух ты, ещё дерево! Обводы хороши получились, чем черновую ложили?
Доброго всем времени!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
[QUOTE]Игорь Шейнин пишет:
. Для многих может быть не понятно что за корабль строится. Ты бы расшифровал.
Игорь, привет!А ка это теперь сделать?
Цитата
Александр Степанов  пишет:
Ух ты, ещё дерево! Обводы хороши получились, чем черновую ложили?
Александр,черновую ложил из берёзы,толщина 1,7мм ,к носу во многом вставлял грушу,она хорошо гнётся + ещё и сыровата была,я её в лесу как то  дикую срубил,а потом распустил на работе.
Вот бархоуты прибил,теперь наверное на дно залягу.
Пользователь добавил изображение
SDC13436.JPG (106.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13438.JPG (110.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13442.JPG (109.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13443.JPG (120.5 КБ)
Рисунок
SDC13453.JPG (155.44 КБ)
Вот ещё,наверное без косяков работать не умею.Повторил ошибку как на тьялке,не привязался бархоутами к линии палубу.Теперь придётся как то втиратся под нужную линию,а иначе на верхней палубе проблема с арудиями возникнут,а именно с высотой.На нижней тоже не сошлось, но я долго не переживал,снёс нижнюю "псевдопалубу",вернее  вставки под лафеты,потом поставлю на нужное место.А вот с верхней палубой ,наверное придётся понервничать.
Андрей, привет! Попроси Алексея Лежнева он тему переименует. Или отредактируй и добавь описание в первом комментарии.
Да промашечка вышла с бархоутом. А на верхней палубе пушек то много.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я готов переименовать тему.
Но, поскольку не владею информацией, как же ЭТО всё назвать правильно, то прошу мне чётко (как в армии) сформулировать поставленную задачу.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую!
Голландский галеон Prins Willem ( Принц Виллем)1649-50г.п. Это так информация. А как назвать Андрей скажет.
Изменено: Игорь Шейнин - 30.07.2012 17:35:52
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,Алексей,приветствую!Алексей,в принципе всё как написал Игорь,так и переименовать.Игорь,к тебе вопрос,это действительно галеон?Мне казалось что для галеона он великоват,и форма у него какая то не галеоновская?Дай пожалуйсто утверждение,чтоб я знал что за класс судна у меня на стапеле.
Андрей, привет! Галеоны по размерам бывали разные. Например известен самый маленький Золотая Лань.
Да я точно не знаю. Просто автомантом написал галеон. :oops
Принц почти везде фигурирует как парусный корабль. И как самый крупный корабль в голландской Ост-Индийской компании.
В некоторых книгах его крестят как галеон (или галеоном с транцевой кормой) Первоначально он был построен как торговый, а в последствии переоборудован в военный корабль.
http://www.galeonstars.ru/2012/04/gollandskiye-galeony.html
Ну в принципе можно и просто Парусный корабль. Разницы то особой вроде нет. :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Можно наверное и так нейтрально...
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем).Постройка корабля, уже с чертежами". :D
Андрей, как тебе такое название? Как корабль назовешь так он и поплывет. :D
Да и еще, как ты его строить будешь, до переоборудования или после? В чертежах вроде уже как "после", то есть военный показан.
Да и еще. Есть мнение что именно этот корабль стал прототипом для Черной Жемчужины. Ну я думаю в частности его корма. :D
И еще его в части литературы классифицируют как  тяжёлый фрегат Ост-Индийской компании. Наверное он на фрегат больше тянет.
Изменено: Игорь Шейнин - 30.07.2012 18:27:41
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Докладываю: теме переименована.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, привет! А Андрей одобрил название? :D  Я только вариант предложил. :oops
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А пусть только попробует не одобрить!!!!!
Забаню нафих!!!!! (шутка юмора такая).
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Повторил ошибку как на тьялке,не привязался бархоутами к линии палубу.
Приветствую,
Андрей ,
не совсем понял,про что это Вы...вроде бархоуты не привязаны к линии палубы и пушечные порты зачастую их пересекают...?На принце может не так ярко выражено, но вот на "Zeven_Provincien" более явно...
С Уважением...
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 30.07.2012 22:35:29
Алексей,Игорь,приветствую!Алексей,благодарю за новую вывеску,так действительно как то солидней смотрится.
Игорь,корабль хочу строить уже как военное судно.Кстати,я его в нете тоже встречал классифицирующимся как тяжёлый фрегат.
Кирилл,приветствую!На нижней палубе не столь страшно,тем более там действительно порты немного наезжают на бархоут в области кормы,да и орудия можно расположить на любой высоте,ведь там палыба будет не видна.Но на верхней палубе порты идут чётко между бархоутом и элементом который у меня тоже является бархоутом.
Андрей, привет! Я особо не присматривался. А посмотри эта реплика не отличается ли от тех чертежей что у тебя?
Рисунок
1.jpg (238.64 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 30.07.2012 22:55:36
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую,
Ну тады "ОЙ" ,придется повозиться...по первым фото понятно что бархоуты накладные...не придется отрывать с"мясом"...
Успехов !!!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, привет! Я особо не присматривался. А посмотри эта реплика не отличается ли от тех чертежей что у тебя?
Игорь,из того что можно увидеть,орудийные порты относительно чертежей,неправильной формы,да и пигмейские какие то,.Судя по чертежу во фронтальном разрезе,у реплики слишком худые бархоуты,да и вообще...,лично я особо не переживал о её кончине.Некоторые модели кораблей более правдоподобно отражают корабли былых эпох нежели реплики.Если взгянуть на "Вазу",то становится ясно что настоящий корабль тех времён,весьма не просто сделать даже в наш век высоких технологий.
Одна реплика из тех о которых знаю мне нравится,это "ботавия",хотя уверен есть много других интересных и достаточно правдоподобных копий,но это я как обыватель рассуждаю.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую,

Ну тады "ОЙ" ,придется повозиться...по первым фото понятно что бархоуты накладные...не придется отрывать с"мясом"...

Успехов !!!
 Не, всёже с мясом,если что.Несмотря на то что они накладные,они на клею и прибиты шпильками,весьма сложно отодрать,срезать или сошлифовать тоже не пойдёт,шпильки стальные.Надо линию палубы как то втискивать,и лафеты орудий чутка занизить,другого не вижу.
Андрей. По поводу реплик, у меня такое же отношение. Наверное в наш век воспроизвести старинную вещь, как она была тогда, фактически не возможно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
"Одна реплика из тех о которых знаю мне нравится,это "ботавия",хотя уверен есть много других интересных и достаточно правдоподобных копий..."
"По поводу реплик, у меня такое же отношение. Наверное в наш век воспроизвести старинную вещь, как она была тогда, фактически не возможно..."
Приветствую,
пробовал вставить обе цитаты,что-то не прошло...по мне, так голландцы только и сумели сделать достаточно правдоподобные реплики того периода ,обзову его, "Вазы"...-"Батавия", "Семь провинций"(строится), "Half Moon","Duyfken"...-сила!
Успехов!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 31.07.2012 01:40:29
Да мне все реплики нравятся, потому что с мачтами и парусами. Но все же это макеты 1/1.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Но все же это макеты 1/1.
Приветствую,
Ну макеты -это вроде как не настоящее- а эти ,- мореходные реплики ,настоящие суда ,от киля до клотика...да и построены именно так как в старину предполагалось  делали,разве что ,судя по фото с верфи ,электрорубанки задействованы :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 31.07.2012 01:11:25
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат