Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ББО "Адмирал Ушаков", Постройка броненосца береговой оборонв "Адмирал Ушаков" 1905 г. 1/350
День добрый!
Продолжил финальную сборку модели.
Установил:
мостик с грот-мачтой боевой и ходовой рубками. В задней части мостика поставил    пиллерсы и вертикальные вьюшки;
3 сходных трапа с мостика на спардек;
сходный один трап со спардека на ют;
пять воздушных дефлекторов (4 больших т один малый);
всю мелкую артиллерию на спардеке;
барказ и рабочие катера на рострах;
все шлюп-балки;
на талях два ялика.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Остались:
два вельбота, думаю куда поставить, то ли на спардек, поверх барказа и катера, то ли на шлюпбалках?
две грузовые стрелы на грот-мачте;
два выстрела на баке.

Далее можно будет приступить к такелажным работам.


С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
На шлюпбалках хиленько будет.
Лучше сверху на барказ и на катер.
А смотрится уже очень даже.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну что же, сказано сделано.
Я тоже склонялся к мысли все плавсредства поставить в походное положение. Вы, Алексей, меня в этом убедили окончательно.
Пойду строгать из пластика кильблоки для вельботов.
Да, и еще забыл добавить, что ждут своей очереди еще два паровых катера. Докрасить их нужно и можно будет ставить по штатным местам.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
День добрый!
Несмотря ни на что стройка близится к завершению. Конечно внешние обстоятельства меняют ритм работы, и ремонт проходивший у меня дома все последнее время сильно менял график подходов к модели, однако все когда-нибудь заканчивается (некоторые считают все, кроме ремонта :)) но мне удалось таки побороть стихию и продолжить завершение начатого.
Сейчас стадия окончательного подъема такелажа. Он еще не весь поэтому подвожу промежуточные итоги. За истекший период установил окончательно все малые плавсредства, разместил незначительную мелочевку - перты на реях, машинные телеграфы на мостиках, бортовые габаритные огни, штром-трап на волнорезе, вентиляционные дефлекторы на юте. Установил необходимые рымы для такелажа и начал его подъем.
Похоже финал уже близок, остались три последних шага - это такелаж, еще некоторая мелочевка и подставка под модель.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
После просмотра фотографий возник вопрос.
На "Ушакове" ГК был - 254/45.
А на модели орудия ГК смотрятся как-то ну уж очень длинновато....
Длина стволов точно не переразмерена?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
На "Ушакове" ГК был - 254/45.
Да, совершенно верно.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А на модели орудия ГК смотрятся как-то ну уж очень длинновато....
Длина стволов точно не переразмерена?

Тут видимо сказываются общие размеры корабля. Он ведь очень маленький, против "обычных" броненосцев того времени, по проекту всего 4600 т. То есть по водоизмещению Ушаков меньше Варяга!

Длина ствола 254/45 в масштабе 350 это примерно 32мм, сейчас на модели из башни выстувает 21мм, то есть примерно 1/3 ствола находится внутри башни, что в общем-то около того, что было на самом деле.
Просто башни у него тоже очень миниатюрные, как их там уж сделали не знаю, но на Пересветах при той же артиллерии они были большего размера, и от этого орудия видимо казались на них меньше, а здесь они просто огромные.
Приведенные мной пропорции в целом соответствуют и чертежам Логинова с которыми я сверяюсь и по которым делалась производителем сама модель.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Понял, спасибо!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вадим, а можно фото куда-нибудь в другое место выкладывать?
Я по клику попадаю на радикал, и экран у меня выглядит вот так:
Пользователь добавил изображение
экран.JPG (134.37 КБ)
Я боюсь куда-то кликать, поскольку 100% при нажатии на крестик меня выкинет на какой-нибудь гадский сайт, а то и вирус загрузится.
Вадим, с радиКалом можно избежать ситуации как на картинке предоставленной Юрием, в списке ссылок выбираете ссылку в пункте №3, при этом надо выбрать переход с превью на графический файл, а не страницу просмотра.
будет что-то вроде этого:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Хорошо, коллеги, постараюсь перевыложить фотки, либо как предложил уважаемый Dard77, либо подыщу другой ресурс, более дружественный к пользователям.
Начиналось все с радикала, вот по привычке и выкладываю, а то, что он совсем испортился, тут вы совершенно правы, будем что-то с этим делать.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
День добрый всем!
Наступил для меня радостный и в чем-то однако печальный момент.
Просто закончилась моя сказка. Модель полностью собрана и видимо уже все. Все, что хотел я на ней - сделал, теперь вам судить о том, что получилось, а что нет.
Радость у меня от того, что я эту модель наконец-то сделал и могу двигаться дальше, а печаль, потому, что с моделью придется расстаться (в смысле поставить на полку), а она уже стала частью меня... в общем это уже другая история.
На самом деле в модели сейчас нету главного, это нету подставки! Меня уже ругали за отсутствие достойного обрамления для моделей, поэтому модель-то как бы и закончена, но в галерею я ее буду выкладывать только когда создам для нее постамент.
А пока привожу предварительные фото.
Эх.... пошел пилить пластмассу, ну и еще чего другое, что там в процессе потребуется.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Вадим, поздравляю.
###
Некоторые фото нечеткие.
Мрачноватый конечно окрас у кораблей 3-й ТОЭ. Но что поделать, война.
Здорово. Это в таком-то масштабе!

Кстати, такими чёрными ББО стали после соединения с 2ТОЭ. До этого вполне прилично окрашены были, даже вроде в шаровый. Ни разу в такой расцветке их не видел.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Yomi пишет:
Кстати, такими чёрными ББО стали после соединения с 2ТОЭ.
Не совсем так, вот известное фото в Порт-Саиде.
Пользователь добавил изображение
Вообще отряд Небогатова оказался самым подготовленным для плавания ночью, отсюда и подобная схема окраски - ради полной незаметности для гипотетических японских миноносцев.
а после соединения со 2-й ТОЭ их перекрасили в соответствии со схемой 2-й ТОЭ, трубы в желтый, оголовки труб в черный.
Вот фото плененного японцами "Адмирала Сенявина"
Пользователь добавил изображение
Цитата
Dard77 пишет:
Цитата
Yomi пишет:

Кстати, такими чёрными ББО стали после соединения с 2ТОЭ.

Не совсем так, вот известное фото в Порт-Саиде.



Вообще отряд Небогатова оказался самым подготовленным для плавания ночью, отсюда и подобная схема окраски - ради полной незаметности для гипотетических японских миноносцев.
Хм. Странно. Значит мой источник был некачественный. Попридираюсь  :oops А на фото в Порт-Саиде точно чёрный цвет? Это оттенок серого похож на тот оттенок серого, которым 1ТОЭ была окрашена. Впрочем, это может быть из-за солнца.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Ну так Вадим и покрасил не черный, а темный-темный серый, почти черный. Да и я не говорил что отряд Небогатова был покрашен в черный.  ;)
А мне всё-равно нравится. Красивый корабль
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Yomi пишет:
А мне всё-равно нравится. Красивый корабль
Полностью и категорически согласен!
);
Очень приятно смотрится.
С Успешным окончанием очередной стройки!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Знатный "утюжок" получился! Поздравляю со спуском на воду!
Вечер добрый, всем!
Спасибо за поздравления и оценку модели.
Теперь вот полностью ее закончил, включая и  подставку. Буду выкладывать в галерею.
На этом считаю сказку рассказанной полностью.
Пользователь добавил изображение

На очереди уже в работе БКР "Ниссин", возвращаюсь к японцам, но это уже совсем другая история :).

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
но это уже совсем другая история
Вадим, тут покажете?
Отличная работа...есть у самого в закромах сей экземпляр...
дрожь пробирает, как представлю, что металлические трубы
нужно будет сверлить. Успехов с Ниссином.
С уважением.
Цитата
Dard77 пишет:
Вадим, тут покажете?

День добрый!
Постараюсь отразить основные этапы стройки. Как у Алексея Лежнева подробно скорей всего не выйдет но базовые моменты постараюсь описать.

Цитата
михаил буднов пишет:
дрожь пробирает, как представлю, что металлические трубы
нужно будет сверлить. Успехов с Ниссином.

Вы знаете, я уже писал выше что не стал даже и пробовать это делать, а сразу отнес одну трубу к токарям и они сделали 2 копии из дюраля, с которым в обработке гораздо меньше проблем.
Спасибо за напутствие, Ниссин уже в работе.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
День добрый!

Есть у меня одна новость по этой модели. Долго возился, но мне удалось снять и выложить на нее новые фотки, как мне кажется более удачные, чем те, что были ранее.
Использовал уже полноценную зеркалку и штатив при съемке, то есть попытался подойти серьезно :).
Не все конечно получилось, но мне показалось, что  новые фотки как-то ближе к оригиналу...
Не знаю, может мне просто хочется так думать.

Сама модель http://karopka.ru/community/user/10093/?MODEL=280117

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Новые фото лучше
Теперь можно сказку переносить в "рассказанные", там ее найти легче будет.
Да думаю что теперь все, нужно перенести в рассказанные сказки. Только сам я не знаю как это сделать нужно модератора звать :).

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
А я уже туточки!
Выполняю полученное задание.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат