Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
Малыш с грозным именем - H.M.S Hunter
Цитата
Jokker  пишет:
на тот момент когда ты брал свою модель Le Soleil Royal от Хеллера ,если была бы альтернатива в дереве за такие деньги,что бы ты выбрал?
Я все равно бы взял пластик. :D А может быть обе сразу. Свой комплек я в свое время брал за 5600руб.
Цитата
Jokker  пишет:
я за то,что бы народ не переплачивал за одни и те же модели только из за названия фирмы на упаковке.
Полностью согласен.
Цитата
Jokker  пишет:
Тем более,что как выесняеться,еще не факт,что фирменая модель качественей дешевого китайского набора.(комплектацию китайца см по ссылке,весь декор,как я понял смола.)
Это точно.
В этом плане китайцы молодцы. Улучшают качество, пополняют ассортимент, да и цены у них очень даже приемлемые. Своего потребителя они найдут.
Изменено: Игорь Шейнин - 02.12.2013 00:01:28
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Единственный возникающий вопрос,к Китайским производителям,сохранят ли они и в будущем соотношение цена,качество.
Судя по последним ихним разработкам,цены все таки поползли вверх,хотя может я и ошибаюсь,это все относительно,смотря с чем сравнивать.
Изменено: Jokker - 02.12.2013 00:44:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
scrafter пишет:
Всем здравствуйте! Тут такое дело... вообщем моему коллеге но с другого населенного пункта заказали собрать модель. Модель аж Sovereign of the Seas от Mantua. Цена набора конечно шокировала немного аж 39 тыс. с копейкой.
Да уж,а я с вожделением заглядывался на этот набор. Сейчас он мне точно не нужен))))
Цитата
Павел пишет:
Цитата
scrafter пишет:

Всем здравствуйте! Тут такое дело... вообщем моему коллеге но с другого населенного пункта заказали собрать модель. Модель аж Sovereign of the Seas от Mantua. Цена набора конечно шокировала немного аж 39 тыс. с копейкой.
Да уж,а я с вожделением заглядывался на этот набор. Сейчас он мне точно не нужен))))
Вот и не верь в пословицу:-Не все,то золото,что блестит. )T(
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Заказ ко  многому обязывает... не люблю  этого....
Всем привет! Navy приветствую! Конечно заказ обязывает,сроки и прочее... не спешно строить не получиться.И самое главное отдохнуть от модели не получается. После 1,5-2 недель непрерывного каждодневного моделирования устаешь творчески и муза уходит,глаз замыливается. И возможно придется себя заставлять делать модель,ведь опять же сроки. Именно с этим столкнулся на практике коллега - тяжело.
Поэтому  больше  не  берусь... Успеха...
с  уважением
Всех приветствую! Совершенно неожиданное продолжение стройки даже для меня самого! Признаться честно я очень устал от всех этих модельных дел и даже на свои стройки сил не хватает. Один человек очень заинтересовался картонно-пленочной технологией в виду простоты и отличного конечного результата. И во время небольшого мастер-класса что-то так повеяло настольгией на те времена когда картон для меня был лучшим материалом,он конечно и сейчас таким остается но немного присыпан пеплом от дерева и стоит в сторонке.  Кстати от дерева от чего-то я очень устал, причины мне конечно понятны,поэтому свой главный деревянный проект отложен в сторону до пришествия очередной музы!Ну не будешь же себя через силу заставлять делать... И по не воле руки сами потянулись опять к картону. Первым делом я обшил внутреннюю часть фальшборта, теперь предстоит его покраска. Кроме того отбил ватерлинию и на раз прокрасил днище, линию конечно еще ровнять буду. Перед покраской фальш бортов сделаю имитацию нагелей до ватерлинии и все за раз покрашу и протонирую, будет сегодня малярный день. Ах да перед покраской конечно установлю планшири.
Рисунок
DSC_0741_thumb.jpg (106.88 КБ)
Рисунок
DSC_0742_thumb.jpg (96.2 КБ)
Не понял, последние фото - это картон с пленкой?!
Тогда очень недурственно.
В красили, смотрю, не аэром?
С уважением, Владимир.
Владимир привет! Ну да картон и самоклейка. Крашу по привычке кистью,есть и аэр,но компрессор новый так купить и не получается.
Прошу добро  на  борт...  Уважаемый  Scrafter  (возможно  проглядел,  но  все же)  Укажите  Вашу  длину модели.  Я  понял  что она из  "Сканов"?! В  каком  формате  распечатка?  
с  уважением
В любом случае по окраске:
есть предложение скотчем маскировать и потом уже кисточкой красить-ровнее будет! имхо.
а в целом все нормально :)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 08.02.2014 19:06:22
navy  приветствую!Длинна модели от штевня до края кормы 27,5 см. Распечатывал сканы(А4) на А3 и получился аккурат 72-ой масштаб. Владимир я скотчем маскировал,но краска кое-где под маску все равно попала.
А когда кисточкой - то чтобы не затекало - кверх ногами красить надо (чтобы маска была сверху). имхо.
С уважением, Владимир.
Спасибо  про  это  я как то  не  подумал....  В  чистом  виде  А-4  длина получается  195 мм  где  то...
с  уважением
Да,около того! В 96-ом с бушпритом и гафелем длинна модели составляет 50 см. У него бушприт равен длинне корпуса и гафель за борт выступает в пол длинны бушприта примерно. Я вообще удивляюсь как его при таком парусном вооружении не переворачивало нафиг!
Меня   просто попросили его  распечатать,  но  я  и  завалил  как просили  в  А-4...  Стал  смотреть  результат  и был  очень  удивлен  этими же  пропорциями.  На титульном рисунке  это  как  то  не  видно,  а  вот  на  схемах  и  сканах....  При  такой  высоте  мачт  и  площади  парусного  вооружения...  Тоже  такая  мысль   в  голову  пришла...   Как....?  Да  совсем  забыл.  Еще  поразило  что  получил  толщину  картона в 2  мм.  Но  у  меня  явно  не  тот  масштаб  что  у  исходника.  На  титульном  листе  общая  длина  500  мм а  получил намного  меньше....  
с  уважением
Navy или я не допонял или не знаю. Если ты печатал на А4,то пропорции должны быть не такими как у меня. Измерь килевую рамку по длинне должна быть совсем не большая.Все правильно каркас из 2 мм. картона делается,я в 72-ом из 3 мм. делал.Что бы проверить масштаб измерь пазы в килевой рамке они 2 мм. должны быть. У тебя сто процентов 96-ой,потому как сканов Shipyard в другом масштабе не встречал пока.
Изменено: scrafter - 08.02.2014 23:31:55
Все  верно  говоришь...  2 мм... но  длина  палубного  настила  получилась  192  мм  кажется...  А  вот  полу  широта  меньше,  но  это  и  понятно  палубный  настил  длиннее  из за прогиба  
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Все ровно,96-й тютя в тютю! Рекомендую шпации заполнить полистиролом, т.к. с черновой вообще намучаешься, местами огромные расхождения! Что радует,такие косяки только по обшивке. Чистовая помнится мне длиннее немного чем нужно.
Уж  больно  он  мелкий  получается... На  счет  шпаций не знаю  если  честно...  Да  и  где  я столько  его  найду... Но  с начало  каркас  собираем,  а  там  подумаем...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Да уж он очень мал,просто ювелирка в такелаже. Наверное не зря канул первый вариант в 96-ом. В 72-ом с ним очень приятно работать,все довольно крупное. На самом деле утеплителя надо немного совсем куска, 30Х30 см. хватит на эту модель и наверное еще останется.
Всем привет! Времени выдалось немного,но все же сделал кое-что. Прежде всего выкрасил фальш-борта изнутри и порты.Сделал имитацию нагелей и немного протонировал корпус.Нагели выделились,но не все.Надо будет еще поколдовать над тонировкой.Немного подсохнет и займусь установкой планширей,они кстати даны с не хилым запасом по длинне. От Ниньи остались гвоздики которыми бархоуты гвоздевал,вот подумываю может и тут в бархоуты вогнать немного для эффектности?
Рисунок
DSC_0744_thumb.jpg (142.4 КБ)
Изменено: scrafter - 09.02.2014 14:47:51
Прошу  добро  на  борт....  Уважаемый  Scrafter ватерлинию  поправить  не  мешает... а так  все  красиво...  
Пользователь добавил изображение
 А  подставка  тоже картон?
с  уважением
Navy приветствую! Ватерлинию буду править в самую последнюю очередь,т.к. сейчас при тонировке все равно бывает попадаешь  на белое. Закончу с тонировкой и подровняю.Да конечно подставка картон.
Изменено: scrafter - 09.02.2014 15:57:10
Понял  вопрос  снят..  Успеха..  сегодня  пожалуй  в   инет  не  зайду... если  только  вечером  поздно...  но  птичка  в  закладках  стоит... так  что  я  тут  постоянно... еще  побеседуем...
с  уважением
Привет Андрей!
красиво смотрится.... порты орудийные чуть "гульнули", но на мой взгляд не критично, потом ещё вантпутенсы, вёсла..... думаю не будет заметно......
цвет, имитация нагелей, мне нравятся.....
Успешного продолжения стройки! 8D
Всем привет! Сергей рад тебя видеть на своей стройке,спасибо. Да есть такое,несколько портов уплыли немного.Но как ты уже подметил,будут пушки,руслени,а вот весла сделаю с одной стороны может быть.Сейчас ставлю планшири,но фото только завтра,супруга фотик с собой взяла на работу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат