Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Продолжение строительства катера проекта 183-РЭ, Первый катер в серии "Комаров"
Проясняю ситуацию: тему о постройке этой серии я веду на нескольких других форумах,поэтому,чтобы догнать кладу Комара в отдельную ветку.Корпус его в постройке не отличался от остальных.Просто долго лежал и ждал достоверной фотографии.Дождался,теперь срастется.Пайка мачты.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Борис Волконский - 08.02.2012 15:50:57
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ну вот ,а поскольку для катера готов корпус,рубка/почти/,винты-рули и еще куча всякой мелочи,то мачта,пусковые фермы и в общем все,жди своей покраски вместе со всеми.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Ну вот,с ним пока все.Окраска сборка.А так все уже есть-делалось для первой серии-автоматы 2М3М,тамбуры,дым аппаратура,круги штурвал и прочее и прочее....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис, добрый вечер! Вот они - кондукторы! Сразу, по свежим следам, вопросы.  Вы используете ортофосфорную кислоту( подсмотрел на балансере), чем лучше промыть детали после пайки? Я использую хозяйственное мыло с горячей водой, этого достаточно или могут возникнуть осложнения ( разрушения) впоследствии?
С уважением, deLoro.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Да, про пайку подробнее пожалуйста. И самом паяльнике. Интересно.
В принципе достаточно.Я промываю спиртом.
А о паяльнике...чего о нем говорить,я до сих пор пользуюсь паяльниками/!/ купленными в России.От 15 до 100 ватт.Через 25,40,65,80....Чем больше разнообразие,тем удобнее.Если плохая пайка-значит недогрев.Значит паяльник мощнее.Вот и все.Заточка как можно острее и срез не под прямым углом А под 60 градусов.И обязательный запил бархатным напильником,или наждачкой...А где же фото?

Чудеса однако:только что не было,вдруг появились..... unk()
Изменено: Борис Волконский - 08.02.2012 17:35:16
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Очень интересно.
Борис спасибо за наглядный урок по пайке.
Почерпнул для себя много полезного.
8D
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат