Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и "сподобился" я на новую "Сказку о стройке". Только в данном случае это будет изготовление модели "Москвича-400". Именно четрехсотый, а не 401, как представляет производитель модели! Так как отличие этих двух модификаций сразу "бросается в глаза", то и решил, не мудрствуя лукаво и не "перепиливать" пластик, собрать именно М-400.
Для начала немного информации о прототипе... Прообразом для этого автомобиля послужил Opel Kadett K38 1937 г.в. Советские инженеры-автостроители внесли ряд изменений в конструкцию и с декабря 1946 тот пошел в производство. Выпускался на заводе МЗМА по 1954 год, после чего был усовершенствован и приобрел новое имя-"Москвич-401".
Коробка передач-трёхступенчатая, электрооборудование-6В, максимальная скорость-90 км/час, расход топлива 8л на 100км.
Собирать эту модель, ребята, буду ради собственного удовольствия, не "влезая в дебри" мат.части-о чём и предупреждаю заранее! Главное-это аккуратно собрать и аккуратно покрасить. Помню я в свои детские годы эти машины на улицах нашего города. Я даже с цветом будущей модели определился-это будет машина цвета "кофе с молоком", ну, или что-то близкое к этому... Не знаю почему, но вот видится мне этот "Москвич" именно таким!
Итак, начинаю... С Богом!
И, как всегда, в начале обзор того, что лежит в коробке от ICM №35479. Масштаб модели 1:35
Рисунок
00а.jpg (357.9 КБ)
Рисунок
01а.jpg (360.27 КБ)
Рисунок
02а.jpg (376.7 КБ)
Рисунок
03а.jpg (338.47 КБ)
Рисунок
04а.jpg (320.16 КБ)
Рисунок
05а.jpg (306.18 КБ)
Рисунок
06а....jpg (320.94 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.02.2016 15:47:33
Ура-а-а!!! Посмотрим, посмотрим...
Я тоже четырехсотый собираю, у меня будет ярко-красный.
Цитата
antiob пишет:
Ура-а-а!!! Посмотрим, посмотрим...
Привет, Алексей!
Буду рад видеть тебя в этой "Сказке"... Вот только ты знаешь, я ведь не большой любитель всяких там "перепилов", а значит будет все просто-безо всяких премудростей. ?^
Итак, забегай, Алексей! Не обещаю, что обновляться буду каждый день (есть на то свои причины!), но постараюсь все-таки делать это почаще.
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а значит будет все просто-безо всяких премудростей.
Да и ни к чему это - там вполне нормальная модель для искаропки.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Не обещаю, что обновляться буду каждый день
Спешка - зло! :D
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Я тоже четырехсотый собираю, у меня будет ярко-красный.
Привет, Дмитрий!
Если ты тоже собираешь ICM, то тогда это понятно. Производитель немного "накосячил", назвав свою модель 401... :o  Между этими двумя модификациями есть различия, и очень даже видимые! :)
Удачи и тебе! Забегай! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Спешка - зло!  
Согласен с тобой, Алексей, на все СТО!!! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
это будет машина цвета "кофе с молоком", ну, или что-то близкое к этому...
А они и были в основном либо "кофе с молоком", либо синенькие...
Пользователь добавил изображение
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
это будет машина цвета "кофе с молоком", ну, или что-то близкое к этому...
А они и были в основном либо "кофе с молоком", либо синенькие...
Вот и хорошо! Потому-то и вспоминается именно этот цвет... Видимо, чаще по улицам наших городов В ТО ВРЕМЯ именно "кофе с молоком" и разъезжали. Хотя, Лёша, на твоём снимке, молоШница явно не пожалела молока и плеснула его в кофе больше, чем надо! В моём представлении цвет машины будет чуток понасыщенней... ###
Изменено: Анатолий Арестов - 04.02.2016 15:15:42
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
В моём представлении цвет машины будет чуток понасыщенней...
Ну это, я полагаю, более чем допустимо :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
В моём представлении цвет машины будет чуток понасыщенней...
Ну это, я полагаю, более чем допустимо  
Но до покраски ещё... :0:
О-го-го сколько! Потерпишь мой "долгострой"? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Потерпишь мой "долгострой"?
У тебя не бывает долгостроев.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Потерпишь мой "долгострой"?
У тебя не бывает долгостроев.
Наверное ты прав, Алексей, но и "живчиком-торопыгой" меня тоже не назвать... ?^  Вообщем, Лёша, трёхмесячная работа над одной моделью стала для меня уже нормой. Хотя в последнее время стала наблюдаться нехорошая тенденция к увеличению сроков изготовления очередной модели. Видимо, старый становлюсь-медленный... :o  Одно слово-СТАРПЁР! crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 04.02.2016 15:46:28
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
трёхмесячная работа над одной моделью стала для меня уже нормой.
Скажем так, по меркам серьёзного моделизма - это весьма и весьма быстро.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
трёхмесячная работа над одной моделью стала для меня уже нормой.
Скажем так, по меркам серьёзного моделизма - это весьма и весьма быстро.
Ну, коли так... Тогда всё нормально! :)  Сегодня я уже ничего делать не буду, а вот с завтрашнего дня, Даст Бог, и начну.
Удачи и до связи, Алексей! (bay)
Тоже сейчас его строю,цвет выбрал именно такой как на фото выше,только это не кофе с молоком а обычный бежевый)
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Тоже сейчас его строю,цвет выбрал именно такой как на фото выше,только это не кофе с молоком а обычный бежевый)
Привет, Дмитрий!
Да-ты прав! Тот "Москвич" скорее цвета "беж", чем "кофе с молоком"...
Кстати, и как в сборке сей кит? Нормальна ли сходимость деталей? Покраска уже скоро? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.02.2016 16:11:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Привет, Дмитрий!
Да-ты прав! Тот "Москвич" скорее цвета "беж", чем "кофе с молоком"...
Кстати, и как в сборке сей кит? Нормальна ли сходимость деталей? Покраска уже скоро?
Все отлично со сходимостью,не нравится только прилегание капота.Корпус у меня уже склеен,вчера зашпаклевал заднюю часть кузова, и покрашен и отролирован капот, хром только поправить)
Изменено: Дмитрий Сурнин - 04.02.2016 16:18:32
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Дмитрий!
Да-ты прав! Тот "Москвич" скорее цвета "беж", чем "кофе с молоком"...
Кстати, и как в сборке сей кит? Нормальна ли сходимость деталей? Покраска уже скоро?
все отлично со сходимость,не нравится только прилегание капота.корпус у меня уже склеен,вчера зашпаклевал заднюю часть кузова, и покрашен и отролирован капот, хром только поправить)
Согласен... хром на тех машинах-"классика" это вообще отдельная песня и...ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для моделистов. Какой метод нанесения хрома? Краски-металлик, фольга-самоклейка, чудо-порошок японский?
Изменено: Анатолий Арестов - 04.02.2016 16:21:11
Привет, Толя. Я по традиции покупаю билет в зрительный зал и устраиваюсь на галерке, дабы не мешать людям знающим :)  Ничего не ведаю о матчасти данной машины, поэтому буду набираться у тебя опыта в покрасках и сборке.
Успеха в очередном начинании.  8D Ох и люблю я твои "сказочки", особенно на ночь почитать :D
Изменено: Антон Хотеев - 04.02.2016 16:22:43
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Согласен... хром на тех машинах-"классика" это вообще отдельная песня и...ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для моделистов. Какой метод нанесения хрома? Краски-металлик, фольга-самоклейка, чудо-порошок японский?
АК-ная краска в тюбике полируемая,её пока юзаю,посмотрим что выйдет)
Анатолий привет! Я в зрителях, очень интересна твоя новая работа, да и машинка классная! #$# Удачи в постройке!!!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Я по традиции покупаю билет в зрительный зал и устраиваюсь на галерке, дабы не мешать людям знающим    Ничего не ведаю о матчасти данной машины, поэтому буду набираться у тебя опыта в покрасках и сборке.
Успеха в очередном начинании.    Ох и люблю я твои "сказочки", особенно на ночь почитать  
Вот блин... прям не дяденька-пенсионер Арестов, а какая-то Шахерезада со своими сказками на ночь! :D
Спасибо, Антон! Ну, что ж, я буду только рад видеть тебя и пообщаться.
Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.02.2016 16:28:47
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Согласен... хром на тех машинах-"классика" это вообще отдельная песня и...ГОЛОВНАЯ БОЛЬ для моделистов. Какой метод нанесения хрома? Краски-металлик, фольга-самоклейка, чудо-порошок японский?
АК-ная краска в тюбике полируемая,её пока юзаю,посмотрим что выйдет)
Интересно... Пока не пользовался таким девайсом. Поподробнее, Дмитрий, можно? :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
машина цвета "кофе с молоком", ну, или что-то близкое к этому... Не знаю почему, но вот видится мне этот "Москвич" именно таким!
Ага, и сейчас меня "навечно зачислят в списки злобных критиканов..." (как и в тех диссертационных советах, в которых работаю...)
Наверное, у меня импритинг от родительского москвичка - но помню только мышино-серенькие. По крайней мере, до Перми тогда (в 1950-х, которые помню отчётливо) "цветные" добирались редко. Практически не попадались они на наших улицах. И в какой-то (последней?) серии "17 мгновений весны", когда Исаев-Штирлиц поспать в своей машине укладывается перед возвращением в Берлин, проезжает по шоссе "тот самый, серенький". Папа, ещё живой тогда, по поводу "своей первой машины" усмехался...
А вот на "официальных фото" и у реставраторов, действительно, бежевые (но не "кофе с молоком"), и реже - синие, чаще. Подозреваю, наша современная привычка к разноцветному миру влияет.
Анатолий - успеха!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Я в зрителях, очень интересна твоя новая работа, да и машинка классная!   Удачи в постройке!!!
Привет, Андрей!
Рад пообщаться... Ты заходи по вечерам. И хоть ежедневных обновлений в теме не обещаю, но постараюсь почаще отчитываться о сделанном, ну, и, конечно, ФОТО! :)
Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Анатолий привет! Я в зрителях, очень интересна твоя новая работа, да и машинка классная!   Удачи в постройке!!!

Привет, Андрей!

Рад пообщаться... Ты заходи по вечерам. И хоть ежедневных обновлений в теме не обещаю, но постараюсь почаще отчитываться о сделанном, ну, и, конечно, ФОТО!  

Удачи!  

Масштаб интересный, это сколько она в длину получится?
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
машина цвета "кофе с молоком", ну, или что-то близкое к этому... Не знаю почему, но вот видится мне этот "Москвич" именно таким!
Ага, и сейчас меня "навечно зачислят в списки злобных критиканов..." (как и в тех диссертационных советах, в которых работаю...)
Наверное, у меня импритинг от родительского москвичка - но помню только мышино-серенькие. По крайней мере, до Перми тогда (в 1950-х, которые помню отчётливо) "цветные" добирались редко. Практически не попадались они на наших улицах. И в какой-то (последней?) серии "17 мгновений весны", когда Исаев-Штирлиц поспать в своей машине укладывается перед возвращением в Берлин, проезжает по шоссе "тот самый, серенький". Папа, ещё живой тогда, по поводу "своей первой машины" усмехался...
А вот на "официальных фото" и у реставраторов, действительно, бежевые (но не "кофе с молоком"), и реже - синие, чаще. Подозреваю, наша современная привычка к разноцветному миру влияет.
Анатолий - успеха!
За пожелание успеха, Андрей-спасибо! :)
А вот по цвету... Вообщем, делая скидку на плохо размешанную краску в бочке "кофе с молоком" малярами в покрасочном цехе МЗМА, получаем множество оттенков этого цвета. От светло песочного-до коричневого. Так что, друзья, как не покрась, всё будет нормально! ###
Рисунок
1.jpg (182.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (103.03 КБ)
Рисунок
3.jpg (173.28 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.02.2016 16:42:19
Приветствую, Анатолий!
Чуть не пропустил начало новой стройки! Ну что тут скажешь, удачи и здоровья, а остальное Вы и сами изобразите!
P.S. Машины тема ни разу не моя, матчасти тоже не знаю, НО наведываться к Вам буду по любому!
В наблюдателях! =)
Удачи с ICMом...
Я за-кофе с молоком )))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат