Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
ekha пишет:
Анатолий  Арестов,  
Сказка, я так понимаю, закончена. Закрываем?
Да! Можно переносить в ''рассказанные сказки''...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
К сожалению, качество снимков посчитали неподходящими для "Галереи", потому и выставился с ними в "личных"
Зря Вы так. Модель-то отличная. Вы опытный, с Вас и спрос больше. А замечание было справедливое - проблемы с ББ (баланс белого), детализацией и излишней контрастностью. Это я еще в сказке о "химическом" RR заметил )) (тоже отличная модель).
Что у Вас за фотоаппарат я не понял, экзиф осутствует - видимо сохраняете, в шопе, для web. Там есть ручные режимы? Не используйте авто ББ, попробуйте из предложенного - лампа накаливания или флюоресцентная, ну или в шопе править, только не автокоррекцией. И почему всегда такая замыленность картинки - это шумодав в фотике такой агрессивный (в фотике шумоподавление лучше отключить) или Вы давите их в шопе? Шоповский шумодав вообще никудышный. Для этого есть прекрасное средство   - imagenomic, noiseware professional -  и как отдельная прога и как плагин для шопа. Нужно хорошенько его изучить - иначе тоже может замылить. В общем, ни в каком редакторе злоупотреблять ползунками не следует.
Удачи в новых стройках!
Нормальные фотки, можно привести кучу примеров, где фотки хуже и модель в галерее... Ну дело каждого, где выставляться.

Модель понравилась!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Нормальные фотки, можно привести кучу примеров, где фотки хуже и модель в галерее... Ну дело каждого, где выставляться.
Модель понравилась!
Спасибо, Алексей!
Как по мне-так тоже все нормально, но решал не я... cry1  Жалко только, что готовую модель увидят немногие, т.к. в ''личные'' зайдут не все,  в отличие от ''Галереи''!
Еще раз спасибо и удачи!  (bay)
Анатолий, не лукавьте. Решали как раз Вы. Вам предложили вообще ничего не делать - только отснять. Фото вытянули бы за Вас. Но Вы решили выставиться в Личных.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Анатолий, не лукавьте. Решали как раз Вы. Вам предложили вообще ничего не делать - только отснять. Фото вытянули бы за Вас. Но Вы решили выставиться в Личных.
Смею не согласиться!  Мне был сказано, если я еще раз не пересниму модель (а я считаю, что фото во всяком случае НОРМАЛЬНЫЕ, а не плохие), то модель пойдет в ''личные''!  Разве не так?
И снимки получились такими, что и видно все, и рассмотреть при желании все детали можно, и никакой шум этому не помешает! Так разве я сам решил ни с того-ни с сего выставиться в ''личных''? А хорошими фотографами не рождаются...  И требовать от всех ВЫСОЧАЙШЕГО  качества снимков, по крайней мере, неправильно! Каждый работает в меру своих возможностей и возможностей своего фотоаппарата...
А вообще-то я ведь согласился с Вашим мнением и не стал спорить, и выпрашивать разрешения выставиться в ''Галерею''. Мнение и решение администрации раздела для меня-закон! Я ведь подчиняюсь правилам ''Каропки''...
Изменено: Анатолий Арестов - 06.05.2016 15:52:23
Уфф! Сейчас терпеливо прочитал всю суету вокруг фотографирования и тоже ничего не понял...

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Даю небольшое раз'яснение...    Мой ''Москвич'' выполнен в 35-м масштабе, и на снимках размером 1200х900 он смотрится в 4-5 раз больше, чем есть в оригинале. А теперь проведите эксперимент и модель в 24-м масштабе снимите так, чтобы на фото она воспринималась больше в те же 4 или 5 раз. Как результат?    Вот и появятся всевозможные косяки, невидимые в 1:1,  и прочая, и прочая. Таковы издержки крупного увеличения об'екта с'емки...  

Моя модель выполнена в 144 масштабе, и на этом фото она в два раза больше, чем есть на самом деле. Но фото хуже от этого не стало.
Рисунок
33.jpg (177.79 КБ)
Мы не тормозим ни перед чем!
Уверен, коллегам-моделистам обсуждение качества фотографий модели ''Москвича''  уже порядком надоело... Мы же на модельном сайте, а не на специализированном ресурсе мастеров фотодела. Чесс слово, друзья, я уже устал оправдываться! Давайте о чем-нибудь другом... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.05.2016 17:57:45
Анатолий, я Вам сказал прислать сырые фото, а вместо этого вы сделали две фотосессии и опять обработали снимки. Зачем?
И при чем здесь фотоаппарат, если Вы выкручиваете ползунки и делаете кроп? И мой аппарат не лучше вашего, но снимки уже совсем другие.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
И еще. Обсуждение фото модели относится к обсуждению самой модели тоже. Так что оффтопом не является.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Анатолий, я просто не вдавался и не читал досканально всю полемику) Но в чем проблема, если просто выставить модель в прихожую? Попадет она в галерею или нет, это уже дело администрации (пусть то фотки плохие или модель), но народ посмотрит и выскажет свое мнение.

Я смотрю, что она уже в личных набрала рейтинг 86 )).

Или даже в прихожую вам запрещают выставляться?
Изменено: Алексей Симанчук - 06.05.2016 19:48:30
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Анатолий, я просто не вдавался и не читал досканально всю полемику) Но в чем проблема, если просто выставить модель в прихожую? Попадет она в галерею или нет, это уже дело администрации (пусть то фотки плохие или модель), но народ посмотрит и выскажет свое мнение.
Я смотрю, что она уже в личных набрала рейтинг 86 )).
Или даже в прихожую вам запрещают выставляться?
Спасибо за внимание к работе!
Да не-е-е-е... Никто не запрещал, но далее ''Прихожей'' она все-равно не пройдет! Это точно... :o  Я не стал еще раз переснимать модель, а с этими снимками она-в ''личные''. Да и ладно, ребята! Все нормально... :)
Удачи, Алексей! (bay)
Ну, значит это ваше решение) Ничего против не имею ;)
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат