Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Газ-аа miniart 1/35.
Добрый день. На данный момент имею почти собранную и окрашенную модель газа. Не хватает зеркала заднего видна и нужно подправить фары глядящие в небо. На Ваше мнение что еще подправить? На выходе хочу получить не "ухайдоханный" авто.
Доброго времени суток! По-моему, очень даже ничего так Газик! Вполне вкусный.Только нужно подкрасить подножки, наверно руками стерли...
Да, подножки только на фото разглядел, подправлю. Для удобства общения давайте на ты?
Мне тоже думается все нормально.По контрастней смывку на гайках и футорках колес,на боковых ручках замков заднего борта.А так хороший ГАЗончик.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хорошо! Просто сам столкнулся с подобной проблемой, заколебался подправлять краску на этих подножках, после стал крутить модель в руках , одетых в хозяйственные перчатки, по примеру Анатолия Арестова, конечно не панацея, но гораздо лучше, чем без них.
Присоединюсь к Игорю и Сергею - классный ГАЗон!
Вся смывка спряталась под масляными точками, на будущие буду делать контрастнее.
почти новый необтрёпанный газончик.тогда может замутить виньетку."эвакуация 41го"
Рисунок
па.jpg (162.29 КБ)
Виньетку не потяну, фигуры расписывать не разу не доводилось, а скарб загрузить можно попробовать.
А если просто сделать как ВЫСТАВОЧНЫЙ экспонат? Т.е. чистый и блестящий ГАЗон. Типа, приготовлен для демонстрации на ВДНХ в Москве... ;)
Если серьезно, то модель сделано ХОРОШО! Аккуратно. Красиво окрашено.
Удачи и в будущем!
Цитата
Evgen82 пишет:
Вся смывка спряталась под масляными точками, на будущие буду делать контрастнее.
Дык,можно и повторить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да хороший газончик. Щель пропустили на бензобаке(на фото). Можно ватной палочкой по колесам пройтись излишки пигмента убрать, оставить его только в протекторе(ну так... шоб красиво). По ручкамтна кабине простым карандашом пошоркать.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Дык,можно и повторить
Занимаюсь. По поводу щели, ориентировался на отреставрированный автомобиль, по этому особо внимание не заострял. С пигментом на колесах немного перестарался, попробую убрать,но боюсь что на него попал матовый лак. Фары не получается выправить по горизонту малой кровью, придется их отклеивать.
Рисунок
4357161.jpg (255.92 КБ)
Как то вот так...
Классненькая машина.
...and Justice for All...
Излишки пигмента с колёс удаляются только в месте с краской, а перекрашивать их рука не поднимается. Можно отправлять в прихожую?
По колёсам можно пройтись каким-нибудь пигментом же, типа старая резина или P023 Black Smoke от MIGа, но только по протектору и пальцем! А так , очень симпатиШный грузовичок.
И можно бы , ИМХО, чуть "подзагрязнить " кузов. А то грузовичок "поношненный" , а кузов подозрительно чистый... Либо "подушатать" его по сильнее...
Изменено: Сергей Горлов - 07.02.2015 21:07:33
За совет по колесам большое спасибо, именно так и поступлю, чтобы приглушить пигменты, только придется заказывать его заказывать через интернет. По поводу "подзагрязнить", я боюсь увлечься и получится у меня 2-ой форд.
Немного помучил колеса, и вот что получилось.
рабочую поверхность покрышек можно еще черным пигментом натереть.Но,чтобы в протекторе пыль осталась.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
По колесам прошелся жидко разведенной краской. Миговский пигмент P023 Black Smoke хотел у Е2рда заказать, а у него идет только в наборе. Можно его заменить  WILDER HDF GP 02 BLACK?  Если нет посоветуете где заказать.
Я до того как заказал  Р023,натирал черную пастель(из Художника на Кирова),правда эффект немного не тот,МИГ более "ядовитый".А заказывал еще,в канувшем в Лету Паровозе.Можно заказать в Я-моделисте,хорошо работает магазин.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо. С пастелью завтра попробую. За Я-моделист спасибо.
Очередное колдовство с колесами...
Можно ещё , только сам протектор, немного подкрасить мягким простым карандашом, очень мягким, и немного... А то , переборщив , можно придать протектору металлический блеск, ну да можно и ластиком стереть)))
Извиняюсь за влезание в сказку :)
Я вот для себя такой рецепт покрышек вывел.
Если пластик, то окрашиваю в тамиевский хф-69 "нато блэк", натираю пигментом от Уайлдера "Серая резина".
Ну и потом уже "загадинг" пигментами нужных оттенков или запыление из аэрографа.
Несколько фото для примера.

Пы Сы. Газон очень симпатичный выходит!
Пользователь добавил изображение
IMG_2796.jpg (142.48 КБ)
Рисунок
IMG_3107.jpg (167.22 КБ)
Рисунок
IMG_0383.JPG (152.17 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Извиняюсь за влезание в сказку
Всегда рад помощи.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Если пластик, то окрашиваю в тамиевский хф-69 "нато блэк", натираю пигментом от Уайлдера "Серая резина".
Ну и потом уже "загадинг" пигментами нужных оттенков или запыление из аэрографа
Примерно и я следовал этому же рецепту, только колеса "загадил" отдельно и раньше самой модели, поэтому степень  "загадинга" получилась разная, теперь приходится выкручиватся из сложившийся ситуации.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Можно ещё , только сам протектор, немного подкрасить мягким простым карандашом, очень мягким, и немного..
попробовал на задних колесах. Так оставить?
Evgen82, а мне нравиться. Единственно, что я бы добавил, так это немного , чуть-чуть , посильнее запылил задние колёса, по отношению к передним. Как , например вот на этом фото:

Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок
Фото взято с RC. forum. Кстати очень полезный ресурс по истории отечественного транспорта! За что им большое спасибо!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Фото взято с RC. forum. Кстати очень полезный ресурс по истории отечественного транспорта! За что им большое спасибо!
Спасибо за ресурс.
Всю кровь мне свернули колеса, ну ни как получается мне добиться результата которого я хотел. С другой стороны я не ставил себе цель сделать грязную модель. На мой взгляд колеса сейчас не выделяются из общей картины. Пожалуй сейчас готов сказать готово.
Отличный ГАЗ! Ждем в прихожей.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат