Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БЗ-38 от "UM" (1:72), Моя первая машинка, и, как всегда, "изкоробка".
Решил немного отвлечься от авиации и сделать бензовоз - вдруг решусь на диораму...
Модель выбрал, как я понимаю, известную

Рисунок
Только вот жаль, что меня никто не предупредил о том, что она такая маленькая...  :o
Знал бы, что собирать машинку в 72-ом - это все-равно что делать кабину в истребителе в 48-ом, ни за что бы не купился!  crezy
Ну да ладно... Начало положено!
Сразу же отошел от инструкции и решил собрать раму с ходовой, но без колес, чтобы потом её целиком покрасить в черный цвет. Пока сохнет. Фото чуть позже.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Буду смотреть Сергей,я вот ни возьмусь никогда за такой размер,тут в 35м то техника не всегда получается,но сказку посмотрю с удовольствием!Успехов!
Спасибо за пожелания!

А вот и фото...
Сам в шоке...  :o
Рисунок
DSC_3361.JPG (183.88 КБ)
Рисунок
DSC_3362.JPG (163.77 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачи в сборке. Буду внимательно следить и "запиусывать все ходы"! Есть такой набор в в коробке с Пе-2Р, но производитель забыл положить инструкцию. Тоже опасаюсь браться за машины в 72-м, так что опыт понадобится!
Сергей, только название темы поправь!
Изменено: Рустам Азербаев - 28.12.2014 13:04:43
Название темы поправить не могу - надо админа будет попросить...
А инструкцию, если надо, могу отсканировать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Интересный экземплярчик, я не давно делал ГАЗ от UMа с счетвереной установкой только в 48м и еще предстоит стартер. Это был просто вынос мозга сколько деталюшечек было, а тут 72 это вообще  [:](
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Название подправил
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А инструкцию, если надо, могу отсканировать.
Дык надо, но просить стесняюсь!  :D Был бы благодарен!
Стройка Аэродромного стартера
...Смотрел когда-то с интересом, вдруг и Вам пригодится.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А инструкцию, если надо, могу отсканировать.
Дык надо, но просить стесняюсь!    Был бы благодарен!
Постараюсь не забыть.

Цитата
Михаил Кукота пишет:
Стройка Аэродромного стартера
...Смотрел когда-то с интересом, вдруг и Вам пригодится.
Спасибо, посмотрю обязательно.
Только там 48-й...

Кстати, видел на Скале ветку по сборке БЗ-38 в 72-ом, но там почти все фотографии недоступны...
Изменено: Сергей Красильников - 28.12.2014 14:09:38
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Доработки по модели будут?
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Доработки по модели будут?
Нет. Только сборка, покраска и тренировка в обгадинге.

Кстати, может кому-то будет интересно - для удобства покрасочных работ засверлил двигатель сверху и вставил в отверстие своеобразную ручку-держалку (зубочистку) - все равно это место никак не будет видно после сборки.
Рисунок
DSC_3365.JPG (181.22 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
#$#
Удачи в стройке!
#$#
Пока сохнет шпаклевка, решил начать собирать кабину...
Это задница!!!  :o

Ради прикола поставил небольшую перегородку из доширакпласта между двигательным отсеком и кабиной (а то вдруг после сборки там будет видно дыру?)
Фото с монеткой для... Ну сами понимаете...  crezy
Рисунок
281220144624.jpg (342.5 КБ)
Рисунок
281220144626.jpg (302.73 КБ)
Рисунок
281220144629.jpg (172.84 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Неожиданно хорошо смотрятся рессоры... Это заслуга UM, или Ваша?
Обычно приходится долго и мучительно заниматься "художественной резкой по пластику", избавляясь от облоя и смещения пресс-форм. Или это просто мне так постоянно "везёт"... :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Неожиданно хорошо смотрятся рессоры... Это заслуга UM, или Ваша?
Не моя - точно! :)
Это же "изкоробка"...
Но задняя тележка все равно получилась немного кривой. Успокаивает только то, что она будет закрыта сверху и если не приглядываться снизу, кривизна будет незаметна...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А инструкцию, если надо, могу отсканировать.
Дык надо, но просить стесняюсь! Был бы благодарен!
Качество инструкции не ахти (третья страница почти слепая, а на четвертой отпечаток первой), поэтому пришлось повозиться с настройками сканера. Вроде получилось ничего, но картинки вышли тяжелыми (для присоединения к сообщению), поэтому залил их в "файлы"

Инструкция по сборке БЗ-38 от UM (1-72).zip
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, большое спасибо! drink
Изменено: Рустам Азербаев - 29.12.2014 10:00:38
Мне так никто и не указал на мой косяк в сборке кабины - радиатор не должен так сильно выпирать над капотом...
Поняв, что так лоханулся, я уже было подумал о прекращении стройки, но потом передумал и решил продолжить...
Вырвал с корнем радиатор и подточив где надо (он должен входить между крыльями, а не упираться в них) я его поставил как надо.
Потом приклеил баранку, рычаги и сидушку в кабину, и собрал кузов.
Пусть теперь сохнут...
Рисунок
DSC_33612.jpg (202.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_33613.jpg (94.86 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
никто и не указал на мой косяк
Это- "УМКА", сэр!
Пёс его знает, что они ваяли.... crezy
Колёса советую заменить на ЗиПовские...............
По слухам УМовская резина пластик "жрёт"............ 8[[[

Я собираю немного по другому, правда ПСТшные "Захары".................
Кабину с капотом отдельно от пола с крыльями...............
С начало всё окрашиваю, потом вставляю стёкла и ставлю кабину на место.........
Примерно так:
http://karopka.ru/community/user/9870/photo/album/4383/

#$#
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

никто и не указал на мой косяк

Это- "УМКА", сэр!

Пёс его знает, что они ваяли....  

У PST тот же косяк с радиатором.............. :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Я собираю немного по другому...
Я тоже красить буду по отдельности, наверное...
За ссылку спасибо, сейчас пробежал, потом посмотрю повнимательнее.
А афтера не будет - не дорос я еще... Тем более это фактически "кошка"...

А по поводу радиатора - это больше мой косяк - надо было догадываться, что на щелчок модель не соберется и придется работать надфилем :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На Тамиевский глянцевый лак (Х-22) вклеил "остекление" кабины. Для надежности с внутренней стороны все это дело так же залил глянцем.

Пользователь добавил изображение

Покрасил внутри кабину

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В прошлом году начал склеивать кабину...
Вроде получается...
Заметил, что кое-где не проклеилось остекление - я его вставлял в проем, а не наклеивал изнутри с нахлестом... Пришлось поработать зубочисткой с Моментом-гелем и опять залачить... В процессе кое где испачкал... А так было хорошо сделано...
Если еще раз возьмусь за такой мелкий масштаб - буду остекление клеить изнутри с нахлестом - и глаза не так "ломаются", и накосячить сложнее...

Еще покрасил раму с шасси...
И понял, что я, оказывается, нифига не знаю, как и чем я её буду "пачкать"  :oops

Заодно на этой кабине хочу попробовать нанесение масок из БФ - все равно скотч я на такие живодрягущие стекла не наклею...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Ежики плакали и давились, но ели кактус" (с)

Так и у меня - не хочу её делать, но делаю...

Первый раз попробовал замаскировать стекла с помощью БФ-6

Пользователь добавил изображение

Доклеил и покрасил кабину

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А это рама...

Пользователь добавил изображение

Бочка...

Пользователь добавил изображение

Ну и нечто похожее на прокуроа Скурато... на автомобиль...

Пользователь добавил изображение


P.S. Судя по фотографиям, есть места, которые необходимо подкрасить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще раз примерил насухо кузовные детали и... пришлось оторвать заднюю тележку, так как понял, что она, все таки, чуть-чуть смещена вперед.
Приклеив к ней дополнительные усиливающие элементы из доширакпласта, установил её опять на место, сместив назад на 0,5 мм (!)  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Безумству храбрых поём мы песню! У меня лежит пара подобных машин, но в 48-м, и я не решаюсь за них взяться!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...пришлось оторвать заднюю тележку, так как понял, что она, все таки, чуть-чуть смещена вперед...
Теперь тележка оторвалась сама...
Потом пришлось поработать напильником, чтобы соединить воедино раму, кабину и бочку. Вроде соединилось нормально
Рисунок
050120154667.jpg (258.99 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат