Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
БЗ-38 от "UM" (1:72), Моя первая машинка, и, как всегда, "изкоробка".
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Народ, а на что лучше приклеить колеса???



Сейчас пробую их прицепить на тамиевский клей, и что-то этот способ вызывает опасения по поводу прочности конструкции... Может лучше на момент-гель посадить?



Ну а перед этим попробовал впервые попачкать модель (самолеты не считаются). Только что-то оттенки немного не так передались - там побольше коричневого и кремового, чем белого...
Изменено: wlad52 - 19.08.2015 20:38:52
Отлично получилось!
Для защитного цвета - какую краску применили?
В процессе ЗиС-42, БЗ-35, Газ-67, планирую впервые попробовать технику окраски кистью, эмалями Хамброл (на худой конец Ревелл), как наиболее подходящими под кисть.
Сергей, коллеги, не подскажете, какие номера эмалей Хамброл и Ревелл ближе всего подойдут для автомобилей РККА? В темах про 4БО на скале сплошной флуд и пиар акана на 10 страниц.. полезной информации - реально крупицы..
Цитата
Игорь Шадрин написал:
Для защитного цвета - какую краску применили?
К сожалению, записей нет...
Сам то я крашу Тамией, так что, вероятно, для этой модели (и для танков) я использовал акрилы XF-61 или XF-81. А может оба.
Плюс дальнейшая обработка маслом...
Эмали для окраски базы не использую совсем - не идут они у меня под кисть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо за быстрый ответ.
Поскольку был настроен на Хамброл, прибарахлился несколькими зелёными оттенками, чтобы подобрать наиболее подходящий.
Цитата
Игорь Шадрин написал:
Спасибо за быстрый ответ.
Да не за что...
А почему решили красить кистью?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Одна из причин - сейчас в разлуке с аэром, компрессором и сопутствующими.
Но главное (и как раз, отсутствие аэра этому очень способствует) - давнее желание освоить кисть, очень вдохновила Ваша Кобра, а также работы Максима Былкина.
Из авиации, начну с Ш-2, схема подходящая для начала, ну и Кобра, конечно, в планах))
Цитата
Игорь Шадрин написал:
очень вдохновила Ваша Кобра
Ну, Коброй вы зря вдохновились...
Это одна из моих первых моделей...
Покрашена жутко толстым слоем эмали...  [:](  и как пример для подражания ну никак не годится :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это Вы напрасно, Кобра очень хороша, тем более если это одна из ранних моделей!
Жаль что ее нет сейчас среди Ваших работ (а я себе сохранил!))
Цитата
Игорь Шадрин написал:
Кобра очень хороша, тем более если это одна из ранних моделей!
Кстати, а вы какую Кобру имеете в виду?
У меня из было две...

Первая (январь 2014 года)

Пользователь добавил изображение

Вторая (декабрь 2014 года)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вторую. О ней сначала прочитал на скале, и затем нашел на каропке.
А почему ее сейчас нет в Вашей галерее?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат