Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
БТМ 4Х4 Боевая Тактическая Машина "Барс", 1:35, самоделка - Авторский проект (Готово)
Добрый вечер господа! После небольшой паузы решил начать новую сказку о стойке бронемашины с колёсной формулой 4Х4-Боевой Тактической Машины "Барс". В стройке как обычно буду использовать листовой пластик, колёса от ГАЗ-66 от SKP Мodel и другие детали из запасов. Давно хотел построить что то лёгкобронерованное, вот надеюсь настало время. Первые чертежи делал от руки, потом с помощью простой программы Паинт.
В планах нет делать внутрянку, всё равно не видно , да и опыта нет. Лучше буду обращать внимание на симметричность и аккуратность деталей. Можно сделать с башенкой стрелка на крыше или с дистанционно управляемой турелью. Посмотрим что получится.

Стройку начал сегодня и успел немало:
- начертил эскиз на листовом пластике и вырезал правый и левый борт
- затем сделал борта с наклоном ) корпус и днище V образный
- вырезал окна на бортах
Завтра продолжу, настрой хороший)
Спасибо за внимание
Пользователь добавил изображение
01.jpg (132.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
4Х4.jpg (94.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
001.jpg (81.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (80.79 КБ)
#$#
Ну, дистанционно управляемую вы сделали недавно. Пришла очередь скворечника.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Здравстыуй Санжарбек! С удовольствием буду наблюдать за стройкой!
#$#
Предлагаю добавить в оборудование акустический "антиснайпер"Рисунок
Пользователь добавил изображение
582589.jpg (38.5 КБ)
Доброго времени суток! Ну , что ждём очередной полет конструкторской мысли.
Можно воздухозаборник дизеля добавить (пост№6)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Предлагаю добавить в оборудование акустический "антиснайпер"
добрый день, а подскажите что за машина на первой фотографии?
Цитата
что за машина на первой фотографии?

Пользователь добавил изображениеСохраняю картинку на диске, открываю яндекс-картинки, поиск по своей фотографии, вставляю, видим  rheinmetall-ampv
я тут новичек, еще не освоился)
классный внедорожник выходит.напоминает украинский Козак
еще вот
Цитата
левин владимир пишет:
напоминает украинский Козак
Можно расширители арок с него содрать и крепление подножек....
Цитата
Юрич пишет:

\8/

Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Ну, дистанционно управляемую вы сделали недавно. Пришла очередь скворечника.

а что можно и скворечник сделать, посмотрим как пойдёт работа)
Цитата
Александр Лисецкий пишет:
Здравстыуй Санжарбек! С удовольствием буду наблюдать за стройкой!

Приветсвую Александр! Постараюсь чтоб не скучно было), спасибо



Цитата
Алексей Бунак пишет:

Спасибо за интерес)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Предлагаю добавить в оборудование акустический "антиснайпер"

Предложение принято), модель будет интереснее с такими штуковинами)


Цитата
aleksey.s пишет:
Доброго времени суток! Ну , что ждём очередной полет конструкторской мысли.

Добрый вечер! Постараюсь)
Цитата
Юрич пишет:
Можно воздухозаборник дизеля добавить (пост№6)

Да, конечно. Спасибо, забыл в чертеже указать)


Цитата
левин владимир пишет:
классный внедорожник выходит.напоминает украинский Козак

Привет Владимир! Да, похож. Если так брать все они похожи))). Правда эту машину я не видел раньше. Я просмотрел Ивеко, Рысь, Хаммеры всякие и японские бронеавтомобили
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
левин владимир пишет:

напоминает украинский Козак

Можно расширители арок с него содрать и крепление подножек....

В моём варианте колёса будут высупать из  V образного кузова, чтоб при подрыве под колёсами минимизировать воздействия ударной волны на кузов
Пользователь добавил изображение
Cheetah_FP.jpg (127.66 КБ)
Изменено: Санжарбек Auditor - 19.10.2014 21:49:26
У Вас кузов снизу изначально не такой формы...
Так ещё интересней стройку смотреть! crezy
Изменено: Юрич - 19.10.2014 21:59:05
Приветствую коллеги. Сегодня в основном работал над ходовой частью, Признаюсь это самое трудное для меня. Некторые детали делаю часами. К вечеру успел сделать детали только к одним колёсам и не полностью. Пока то что получается мне нравится, думаю а не сделатъ ли ходовую рабочей....не знаю пока, посмотрим.
Пользователь добавил изображение
0101.jpg (77.42 КБ)
Вещь!
Смотрю на Ваши работы и дух захватывает.Откуда Вы черпаете вдохновение и фантазии?
Только просьба. При выкладывании фоток процесса, не надо их искусственно уменьшать в "букет". Мы ж так ни одного секрета не увидим. :)
Изменено: Михаил Кукота - 20.10.2014 07:08:22
Слежу за вашим творчеством ещё со скифовских моделей. Прогресс просто колоссальный! Сам любитель "бредятины" , и за стройками наблюдаю с большим интересом. Согласен с Михаилом (насчёт фото). Есть на что поглядеть, есть чему поучится. Поэтому - уважте сообщество , побольше фото и покрупнее. С уважением.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Смотрю на Ваши работы и дух захватывает.Откуда Вы черпаете вдохновение и фантазии?

Спасибо Алексей) это наследственное, покойный отец был инженером в авиационном заводе. С ранних лет смотрел как он рисует, чертежи делает и я тоже уже с детского сада начал рисовать. До недавних пор рисовал только автомобили, пока случайно не занялся моделизмом),резко перешел в БТТ. Раньше посешал автовыставки в Женеве, во Франкфурте а сейчас никакого интереса в автомобилях).
Развитая фантазия иногда и мешает, из за бурной фантазии много переживаю за ребенка когда играет, на велосипеде катается)))
Пользователь добавил изображение
g10324_2088326.jpg (44.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
g10324_9884291.jpg (41.81 КБ)
Рисунок
g10324_7064237.jpg (241.99 КБ)
Изменено: Санжарбек Auditor - 20.10.2014 11:52:53
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Только просьба. При выкладывании фоток процесса, не надо их искусственно уменьшать в "букет". Мы ж так ни одного секрета не увидим.  

Михаил я думал это будет эстетичнее в нормальном виде фотки загружать...хорошо если надо не буду сужать фотки)
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Слежу за вашим творчеством ещё со скифовских моделей. Прогресс просто колоссальный! Сам любитель "бредятины" , и за стройками наблюдаю с большим интересом. Согласен с Михаилом (насчёт фото). Есть на что поглядеть, есть чему поучится. Поэтому - уважте сообщество , побольше фото и покрупнее. С уважением.

Спасибо! Хорошо фотки не будут такими отредактированными. Просто во время работы быстро фоткаю на тел, а там качество сами знаете какое, вот и приходится сужать их.
блин Санжарбек вам на автоваз дизайнером надо идти.
Цитата
левин владимир пишет:
на автоваз дизайнером
Не возьмут!
Там убожество в цене! (ну типа стиль такой- чтоб сразу узнавали) crezy
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат