Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Единица системы ПВО на базе Land Rover, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Разгоняемся для диорамы)
Здравствуйте, что то зацепило меня фантазирование-конверсирование.

Начал и отложил хенкель многострадальный, теперь очередь для наземных работ.
Это мой первый опыт создания техники, поэтому очень жду ваших советов.

Наземная техника будет представлена в виде эдакого внедорожника с броней. Основа - Land Rover от Tamiya.

Начав пилить орудие ПВО решил не мудрствовать лукаво и прикупил набор от ARK Models (по количеству облоя напоминает вакушку с первого раза, кое-где от литника до литника облой.
От донора забрал и слегка допилил орудие, а сам корпус пустим на эдакий легкий бункер при базе.
Теперь по сборке:

1)Собрал без фанатизма трансмиссию и раму (видно будет только колеса)
Рисунок

2)переделал на более крепкие крылья спереди:

Рисунок

3)Подготовил крепление на раму и посадил на него основу орудия:
Рисунок
Рисунок


4)Собрал и доработал орудие (добавил кустарную сетку для гильз, чтоб не разбрасывало их кругом, потом защитную пластину сделал из пластика, ибо родная ну ни в дугу совершенно. Ах да, ствол отрезан и заменен на стальную трубку.

Рисунок
Рисунок


5)Перед покраской слепил сиденье из эпоксилина и собственно покрасил. Тут все в первый раз -  и масло, и ржавчина :

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

6)Подготовка "Салона" и основания установки.
Бронеплита позади водителя и собственно днище кузова:

Рисунок
Рисунок
Рисунок

По автомобилю пока все.
Может будут интересные идеи? 8(-)
Ну и донорское тело будет играть роль декорации поэтому с ним работ мало:
-заварить все лючки кроме люка водителя
-добавить "предбанник" для входа
-сымитировать попадание снарядов от штурмовой авиации (очередь из пушки)

Ну и окраска всего этого добра. Опять же все впервые.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Фото с телефона, так что берегите свои глаза)
Обдиринг классный, попадания не натуральные ИМХО
Да я уже думал над этим, можно только приглушить их ржавчиной или закрыть шанцем. Но поживем-увидим)
Просто они визуально-то классные, но стреляла не штурмовая авиация, а пушки 17 века ядрами))
стальные арбузы третьего рейха?)

ну мало ли какая передряга была, пусть будуд уж - всяко его наполовину в землю вкапывать буду+ мелочевка авось чего скроет)
поделюсь картинкой, можно в таком варианте сделать постапокалиптическую машину, сам хочу подобное сделать, только с башней от БМП вместо зенитки
Рисунок
michael_t_02.jpg (225.59 КБ)
вот еще есть такое ленд и другие
Пользователь добавил изображение
a76322d59ee2.jpg (135.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
410066133.jpg (28.13 КБ)
Рисунок
darren_03.jpg (228.2 КБ)
ГАЗ очень вдохновляет))

ну всетаки пилить так пилить. заднюю часть решено пока просто закрыть листами брони, потом навешать мелочевки.

Может получится сделать открывающийся короб вокруг самого орудия.

кабину тоже срезал напрочь. чем примерятся к готовому лучше уж вылепить свою (благо модель от тамии с открытым верхом)

купил болты от мастер клаб и меня прорвало)) рассверлил все. уж не перебрал ли?)

Рисунок

Рисунок
Разорился на эвергриновские приколюхи (трубки, уголки и т.п.)
помогло)

Запилил за вчера кабину, переднюю часть и доклеил заднюю. Так тремя модулями и закрасил. Крышу-броню решил оставить неприклеенной (чет корявая как-будто)

Вечером выдалось еще пара часов на добивку, вроде получается что готова модель джипика и "бункера" теперь. Осталось самтик запилить))

Вот кучка фото, извините за качество, но фотика нету, как отфоткать право и не знаю даже.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
хорошо выходит, по-моему цепь сзади крупновато смотрится
Александр, спасибо!
Цепь так, смеха ради. просто нашел дома запас таких (метра полтора)
Шустренько так  :D
Да чего ждать то?)

ну что, подумал посмотрел и решил, что ничего нового не добавится уже, так что...

ГОТОВО!
Роман, с окончанием проекта! Красиво сработано.
Большое спасибо, Марат!

Вдвойне приятен отзыв от настоящих мастеров)
Цитата
Роман Савинов пишет:
Да чего ждать то?)



ну что, подумал посмотрел и решил, что ничего нового не добавится уже, так что...



ГОТОВО!

Я дико извиняюсь! А где посмотреть? В вашем разделе "Авторские модели" данной модели не увидел.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат