Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ГАЗ-ААА 1:48, UM ()Готово, Еще одна модель для диорамы.с счетверенной зинитной установкой
Данная модель появилась у меня очень давно, она предполагалась для реализации одной из наших диорам которые мы строили нашим клубом моделистов. Но к сожалению наш идейный вдохновитель погиб в том году, и с диорамами все стало туманно и неясно. Но в итоге было решено воплотить эту идею в жизнь в память этого прекрасного человека, правда в немного меньшем объеме чем предполагалось.

Строить буду быстро, хотя и возможно с небольшими доработками.
Рисунок
DSC03782.JPG (159.11 КБ)
Изменено: Лысый Макс - 20.04.2014 15:59:49
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Супер! Подписуюсь
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Эх... тема с идейными вдохновителями знакома, год назад скончался руководитель одного из местных судомодельных кружков, а коих по пальцам можно сосчитать, сразу и кружок "загнулся" и  соревнования стали хуже организовываться, а новых талантливых руководителей нет, прискорбно всё это.
#$#
Макс привет.
Как UM в 48ом качеством.
Обзор просить поздно, половину наверное уже склеил ;)
Накидай хоть здесь фоток...того что осталось :)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Собирал заправщик БЗ-43 на этой базе, на удивление не плохая стыкуемость.
Удачи в постройке.
мультиформатный моделист
Спасибо за поддержку!

Цитата
Megavolt пишет:
Как UM в 48ом качеством.

Обзор просить поздно, половину наверное уже склеил  

Накидай хоть здесь фоток...того что осталось  

От качества двоякое впечатление, вроде бы и ничего стыкуемость, но только после того как вырежеш из куска литника деталь  8(-) . Некоторые детали слишком мелкие и они как бы сливаются с литником хотя остальные после отделения встают на свои места без проблем.

Обзор могу сделать похожего ГАЗа только в варианте аэродромного стартера, я его немного попозже собирать буду, но тоже для диорамы. А так конечно же уже кое что собрал и немного неудержался и добавил проводки в движок хочу попробовать сделать его открытым.
Пользователь добавил изображение
DSC03938.JPG (124.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03939.JPG (90.73 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доводилось строить этот грузовичок, из аэродромного стартера делал обычный грузовик. Стыки пресформ и не лучший пластик, я не осилил (
Но ты его победишь обязательно  [box]
Колеса в утиль!Поставьте комплект ЗИП! Его родные колеса портят весь вид!
Жень постараюсь  );

Стас еслибы себе делал то возможно, а эта модель на диораму и немаленькую 80х60см, где будет еще масса других моделей и все затраты из своего кармана так что даже такие мелочи тянут карман а строить 20лет покупая раз в год модель и корпеть над каждой деталью не в моих правилах. В диораме надо оценивать общем всю композицию а не отдельно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал кабину и кузов. В кабину посадил водителя, но поскольку с советскими водилами в 48м напряг да и вообще с фигурами то пришлось приспособить для этого какого то из пилотов который валялся у меня в закромах.
Пользователь добавил изображение
DSC03946.JPG (107.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03947.JPG (106.05 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
машина в базе готовлю к обгадингу
Пользователь добавил изображение
DSC03954.JPG (135.71 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс,хорошо смотрится!
Ярко-зеленое на рис. 3946 это грунтовка, что ли? Или прешейдинг?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Спасибо Виталь!

wwg - это родной цвет пластика
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Так аккуратно собрано, как будто загрунтован \%/
Лучшее - враг хорошегоРисунок
ЗЕнитной!!! ЗЕнит!
Макс, как сей монстрик в сборке? А то для меня UM контора подозрительная.
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Макс, как сей монстрик в сборке? А то для меня UM контора подозрительная.

В общем ничего, просто детали мелкие и некоторые приходится вырезать из литника. И слишком уж деталей многовато в наборе расчленили модель как будто в мясорубку попала.



Ну а пока модель покрыл фильтрами и нанес точки
Рисунок
DSC03956.JPG (278.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ага, спасибо. 1/48 это нормально. Он мне больше чем 1/35 нравится. Модели в работе удобные, зрелищные и места меньше занимают. пардон за офтоп.
Ох уж эти сказочники...
Машина закончена, по месту на диораме будем еще пачкать.
З/У делаю отдельно т.к. ее решили поставить стационарно на диораме в виде капонира.
Пользователь добавил изображение
DSC03972.JPG (133.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03973.JPG (137.07 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Весь вечер возился с З/У, это просто издевательство возится с такой мелочевкой  [:](
Пользователь добавил изображение
DSC03986.JPG (106.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03987.JPG (95.38 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Бибика отличная
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Макс, получилось очень здорово !!!
Цитата
wwg пишет:
Бибика отличная

Спасибо!


Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Макс, получилось очень здорово !!!

Жень я матерился, мучался... вобщем старался  :D
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Счетверенную установку ставить в грузовик не буду она пойдет на пулеметное гнездо на диораму, а сама машина готова прошу в прихожую - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=367181
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат