Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Fiat 508/III pickup, 1:72, IBG
Фото
Рисунок
IMG_6193.jpg (168.85 КБ)
Рисунок
IMG_6191.jpg (180.13 КБ)
Побеждаете
Отчего заднее крыло так задрано относительно колеса?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Побеждаете

Отчего заднее крыло так задрано относительно колеса?
присоединяюсь к вопросу, и с грязью конечно нужно что-то решать.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Побеждаете

Отчего заднее крыло так задрано относительно колеса?

На предыдущих фото кузов к раме ещё не приклеен, на последующих фото уже приклеен. Больше поджать колеса без изменения конструктива не удается, рама поджата вплотную к кузову (см фото ниже).

Цитата
And!e пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:

Побеждаете



Отчего заднее крыло так задрано относительно колеса?
присоединяюсь к вопросу, и с грязью конечно нужно что-то решать.

Сейчас нанесённая "грязь" это гуашь и кошачья шерсть (постараюсь к концу стройки последнюю убрать). Буду рад советам по визуализации,(всякие навороченные пигменты, можно не предлагать, в магазине их нет и не будет, а через интернет сейчас не получиться заказывать. Есть пастель но для такой крохи боюсь будет крупновата...
Пользователь добавил изображение
IMG_6213.jpg (133.9 КБ)
Рисунок
IMG_6215.jpg (166.12 КБ)
Рисунок
IMG_6219.jpg (184.19 КБ)
Рисунок
IMG_6220.jpg (177.51 КБ)
Изменено: Ярослав - 02.11.2013 23:22:23
Ярослав, привет!
Ломай рессору вровень или попробуй подставочку сделать неровную, типа развесился аппарат на неровностях. В этом случае противоположное колесико нужно будет углубить в арку еще.
Привет, понизил задок, теперь вылез передок  :0:
Даже не знаю что делать, грузить "тяжести" в кузов? Ломать передок боюсь он уже весь ломаный-переломанный...
Пользователь добавил изображение
IMG_6226.jpg (140.19 КБ)
Рисунок
IMG_6240.jpg (159.68 КБ)
Изменено: Ярослав - 03.11.2013 03:45:36
Решил попробовать пойти по пути наименьшего сопротивления, начал лепить из пластика мешки =)
Рисунок
IMG_6241.jpg (169.29 КБ)
Цитата
Ярослав пишет:
Решил попробовать пойти по пути наименьшего сопротивления, начал лепить из пластика мешки =)
По мне - мешки хорошие, только как-то нужно убрать следы от отпечатков пальцев. Как вариант лепить в перчатках резиновых. Или тряпочкой или мелкой марлей потом чуть прижать, что-бы появился рельеф мешка. Ну и нужно точно определиться с размером мешков, хотя они полюбому разные бывают. Если там что-то мелкое то похоже. Веревочки потом из ниток наверняка приделаешь. Если там, к примеру, картоха, то форму мешка нужно будет делать пупырчатой или бугристой. Попробуй может ящик какой сделать.
Спасибо за советы, буду пробовать =)
Сварил мешки: 8 отдельных и 3 совмещенных, с ними ещё предстоит работа пока только загрунтовал и покрываю базой.
Перчатки помогли, но в них труднее лепить, потом выберу лучшие =)
Пользователь добавил изображение
IMG_6246.jpg (125.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6249.jpg (115.63 КБ)
Занялся обгадингом и подготовкой композиции, следующим шагом буду крепить мелочевку(фары, зеркало, выхлопнуху и т.п.), а также подшаманивать внешний вид (решетку радиатора лобовое и т.д.).
В финале планирую пикап в стиле фермерской рабочей лошадки.
Рисунок
IMG_6262.jpg (178.4 КБ)
Рисунок
IMG_6267.jpg (161.42 КБ)
Рисунок
IMG_6263.jpg (171.67 КБ)
Рисунок
IMG_6258.jpg (201.74 КБ)
Рисунок
IMG_6254.jpg (174.3 КБ)
хорошие мешочки  #$#  ящик бы тоже не повредил, может тоже стоит слепить если нет возможности заказать?
Следы от колес!!1
Цитата
Станислав пишет:
Следы от колес!!1
На подставке мои робкие попытки изобразить солому или сельхоз землю возле фермы(не знаю как правильно назвать), в моем понимании следов на этом покрытии оставаться не должно, тем более что это легкий пикап, а не грузовик.
Пользователь добавил изображение
9523-3_750.jpg (127.49 КБ)
Цитата
And!e пишет:
хорошие мешочки     ящик бы тоже не повредил, может тоже стоит слепить если нет возможности заказать?

Спасибо =)
Ящик мне самому будет интересно попробовать изготовить, однако на этой виньетке с мешками мне кажется он будет лишним.
Сюжет:События происходят на ферме пикапчик приехал забрать мешки с N грузом, один или два мешка уже в кузове три ещё на земле, водитель вышел из кадра. К  чему там ящик? И с чем он должен быть?
P.S. Цвет моей "соломы" попробую приглушить, пока только не придумал как =(
Товарищи моделисты, что скажете:
Рисунок
IMG_6278.jpg (192.15 КБ)
Рисунок
IMG_6287.jpg (172.42 КБ)
Рисунок
IMG_6293.jpg (183.36 КБ)
Рисунок
IMG_6294.jpg (172.47 КБ)
Рисунок
IMG_6296.jpg (171.25 КБ)
Рисунок
IMG_6304.jpg (161.29 КБ)
Рисунок
IMG_6316.jpg (160.39 КБ)
Мне модель нравится.
Всё равно есть вопросы, но эта модель уже закончена. Предлагаю собрать багаж накопленных за время стройки знаний и переместиться к следующей коробке.
Пикап получился неплохой. Особенно, если вспомнить, сколько раз его приходилось пересобирать )
Изменено: Виктор Соколов - 09.11.2013 05:48:41
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Всё равно есть вопросы, но эта модель уже закончена. Предлагаю собрать багаж накопленных за время стройки знаний и переместиться к следующей коробке.
Пикап получился неплохой. Особенно, если вспомнить, сколько раз его приходилось пересобирать )
+1
ps Ярослав, и про фары не забывай. Они нужны, преобразят=)
Всем спасибо за отзывы и помощь в постройке  :)
Опыт получен и это главное!
Наверное больше я из себя и этого кита ничего выжать не смогу (да и поднадоел он мне, если честно), поэтому скажу ГОТОВО.
Прошу снять модель с конкурса (по причине непопадания в галерею).
По просьбе автора перенёс
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат