Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
КрАЗ-255Б, 1:72, Е-Klass
Вот проба. Полосы решил взять от декали т-28 в 35 масштабе, остальное накрасил кисточкой. Окрас внутри кузова не нравится, наверное сошкурю полосу. На двери еще будет наложен слой краски.
Рисунок
21.jpg (199.1 КБ)
Виталий, круто!
Но на кузове полосы еще нужно подровнять, имхо!
В окраске хорошо смотрится, серьёзно
Виталий, смотрится зачетно! ИМХО, полосы на капоте может быть лучше надуть краской? А двери еще просят слой, аттнназзнначча!!!
Рисунок
Классно смотрится)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Виталий, смотрится зачетно! ИМХО, полосы на капоте может быть лучше надуть краской? А двери еще просят слой, аттнназзнначча!!!

Из-за скотча (тамиевского) модель ушла в купание кротом. Второй раз побоялся. Для меня - это оптимальный выход.
Цитата
Виталий Баклан пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Виталий, смотрится зачетно! ИМХО, полосы на капоте может быть лучше надуть краской? А двери еще просят слой, аттнназзнначча!!!



Из-за скотча (тамиевского) модель ушла в купание кротом. Второй раз побоялся. Для меня - это оптимальный выход.
Виталий, что бы избежать досадных фокусов со снятием краски вместе с Тамиевским скотчем, я проделываю одну процедуру. Отрезаю от рулона нужного размера фрагмент и несколько раз наклеиваю - снимаю на чистую гладкую поверхность. После 5-6 повторений такая маска довольно не плохо держится на модели, но краску уже за собой не потащит!
Изменено: Юрий Сопляченко - 13.01.2013 18:13:10
Рисунок
Для собирающих с колесами Армори. На неделю я стал  в тупик  [:](  - Надо ли было рассверливать колеса? - посадочное место(отверстие) очень мелкое. Спасибо Александру Коновалову 8D : http://scalemodels.ru/articles/5936-E-klass-1-72-kraz-255b---ajerodromnyjj-trudjaga.html за помощь. Вывод - производителем колес Тарасом Карабиным все рассчитано четко. Колесная база равна в оригинале 2160мм - в 72м - 30мм. Но есть проблема - тогда видно посадочные оси. Александр предлагает делать вставки из кусочка литника (имитация тормозных барабанов, имхо условная). Попилял и я, не понравилось - от недостатка инструментов трудоемко и криво получалось. Посему пошел другим путем - пробойником из 1мм картона (толщина вставок - 2 мм) выбил диски, склеил их по два, пропитал супер клеем и 1,5 мм сверлом сделал по центру отверстия, и приклеил на оси. Обработал напильником. Теперь колеса ставятся ровно по базе и держатся более надежно.
На втором фото первичный мейкап, потом еще буду подводить.
Рисунок
22.jpg (180.89 КБ)
Рисунок
23.jpg (150.23 КБ)
Изменено: Виталий Баклан - 19.01.2013 01:49:51
Вот нашел в себе силы поработать. Посмотрел на подножки - и решил переделать (все время ведет их вверх). Взял миллиметровую медную проволоку, надфилем немного сточил (сделал плоской) - дальше видно на фото
Рисунок
24.jpg (194.98 КБ)
Рисунок
25.jpg (241.11 КБ)
Подножки сами решил сделать из бумаги, пропитанной суперклеем. На принтере распечатал прямоугольники с заданой длиной - и вуаля!
Рисунок
26.jpg (200.13 КБ)
Рисунок
27.jpg (206.58 КБ)
такая бумага останется достаточно прочной? Пивжесть не подошла бы?
Цитата
Виктор Соколов пишет:
такая бумага останется достаточно прочной?
Более чем
Цитата
Виктор Соколов пишет:
такая бумага останется достаточно прочной? Пивжесть не подошла бы?
Виктор, вы попробуйте - очень удобно. Сначала делаете выкройку из бумаги, склеиваете простым ПВА, а потом пропитываете суперклеем. Получается тонкий пластик. У меня так сделаны инструментальные ящики на КВ. Такая технология очень экономит и время и нервы
Рисунок
P1000062.JPG (215.05 КБ)
Вот малыш дал возможность поработать (а то все время в режиме служба-папа). По той же технологии сделал подножки и заменил брызговики на масштабные и по форме более правильные. Не удержался собрал до кучи
Рисунок
28.jpg (173.06 КБ)
Рисунок
29.jpg (170.6 КБ)
Рисунок
30.jpg (238.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (112.68 КБ)
Рисунок
32.jpg (230.38 КБ)
отлично выглядит)
Присоединяюсь!  8D
Рисунок
Даже подножки из бумаги, понравилось!
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Даже подножки из бумаги, понравилось!
Я и Вас в свою веру обращу!
Виталий, удачного завершения
Спасибо! Думал ветку почистили вот только разобрался через полгода. Добил все таки  {[}] тыц
Классный получается КрАЗ!
Поздравляю, Виталий!
С ссылкой только накосячил, два раза НТТР написал. Лучше вставлять без тыцов:
http://karopka.ru/community/user/12567/?MODEL=344709
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат