Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Заз-965 из картона, Постройка горбатого из журнала "Бумажное моделирование"
Добрейшего дня форумчанам!
Попробую осветить процесс создания модели авто из картона на примере Заз-965. В журнале даются развертки в 18м масштабе. Путем нехитрых манипуляций перевел в удобоваримый для меня 25й.
На данный момент заканчиваю колеса. Следующим будет кузов.
Пользователь добавил изображение
DSC09963.JPG (53.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09971.JPG (41.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00050.JPG (58.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09924.JPG (68.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09933.JPG (97.64 КБ)
Интересно!!!
Это правда из картона? оО очень любопытно, буду наблюдать с интересом.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
И еще - если можно опишите как колеса делали....
Именно эти колеса я подробно не фотографировал. Но коротко расскажу на примере Уазовских.
Боковушки покрышки набираются из бутерброда. Вырезаются круги постепенно уменьшающегося диаметра. Склеиваются в пакет.Затем две боковушки соединяют ободом. Дальше внешнюю часть покрышки получают путем намотки бумажной полосы. Все слегка зашкуривается.Наклеивается рисунок протектора и прожигается выжигателем.Вклеивается внутренняя часть диска,болтики и колпаки. грутовка и окраска.
Пользователь добавил изображение
DSC06360.JPG (89.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06363.JPG (73.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06381.JPG (71.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06382.JPG (81.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06429.JPG (57.35 КБ)
Олег - billabong73 это вы?
Рисунок
Ну да -это я.
Цитата
Олег Малиш пишет:
Ну да -это я.
Ну тогда мы наверно увидим рождение очередного бумажного шедевра
Буду с интересом наблюдать
Рисунок
Спасибо! Постараюсь не обмануть ожиданий.
Из картона модель это весьма трудоемкий процесс, желаю вам удачи, буду с интересом наблюдать!
Рисунок
Не фанат картонных моделей, но с удовольствием буду наблюдать. Удачи!
свободные места в зале остались? :)}}}  :)}}}  :)}}}  #$#  #$#  #$#  \$/
тоже надо местечко застолбить #$#
общество по отстрелу сусликов
интересная модель думаю получится, одни колеса чего стоят..
Красивая работа.
Олег вопрос - как,из чего сделаны колпаки на колесах?
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Олег вопрос - как,из чего сделаны колпаки на колесах?

Тут все проще простого. В журнале они даны в качестве сегментов,но учитывая уменьшеный масштаб,пришлось от этого отказаться. Пробойником вырубил из картона(я использую картон 0,5мм от упаковки шоколадных конфет) кругляки и слегка снял наждачкой фаску. Наклеил гайки. Затем грунтовка и покраска.Для пробы один обтянул фольгой.Пока не определился в окончательном варианте.
Пользователь добавил изображение
DSC00018.JPG (28.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00023.JPG (39.84 КБ)
Цитата
Олег Малиш пишет:
Цитата
vile пишет:
Олег вопрос - как,из чего сделаны колпаки на колесах?

Затем грунтовка и покраска.Для пробы один обтянул фольгой.Пока не определился в окончательном варианте.
А красите чем?
По-моему то колесо,которое стоит выглядит качественнее,это покраска?
Изменено: vile - 17.03.2012 17:35:35
Рисунок
Красил из аэрозольного баллончика. Об Алкладе пока можно только мечтать...
Есть мысль задуть китайским акрилом и попробовать полирнуть.
Продолжу.Дальше мне захотелось собрать не основание,а крышу. Что я и сделал устранив небольшие недоразумения. Отредактировал угол боковины лобового стекла и дверного проема(на оригинале линии почти параллельны,а на развертках этого нет) и более закруглил углы.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ЗдОрово выглядит.
Если можно больше фото - очень интересно, хочется понять процесс!!!
Супер!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Спасибо за интерес и поддержку проекта!
Процесс достаточно прост.Распечатанные на 80ке выкройки,приклеиваю клеящим карандашом на предварительно зашкуреный от лакокрасочного покрытия картон (упаковка шоколадных конфет).Затем вырезаю детали ножом. Прокатываю об край стола для изгиба.И склеиваю.Получаем заготовки подкрылковДальше придание окончательной формы,шкурение и установка на место.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Олег огромнейший 8D  вам за что вы делаете из картона, да еще как делаете...
У меня бы терпения не хватило...
Да, выходит здорово!
Привет друзьям и коллегам по хобби!
Катастрофически не хватает времени для любимого дела,все занимает работа. :sorry
Но понемногу стараюсь двигаться вперед. Сходимость вполне приемлемая.Мелкие недочеты можно списать на дополнительную толщину материала. По ходу устраняю небольшие неточности разработки. В частности не понравилась форма передней выштамповки (улыбка),форма задней арки за дверью сильно закруглена. Также в модели задние крылья и капот заподлицо.На настоящей машине виден явно выступающий назад капот.Будем редактировать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Многие детали разбиты на мелкие сегменты.На мой взгляд их смело можно было объединить без ущерба для окончательной формы. А я еще и в 25й масштаб перевел,вообще мазохизм получается! :happy
Такие сложные формы из бумаги... Обалдеть.
С Праздником, Олег!
Круто выходит!
Как всегда - хорошо получается! 8D
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат