Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-80У, 1:35, "Звезда" - из коробки
По просьбе офицера бригады я изготовил "Звездинский" Т-80. Это был подарок для отца моего товарища (офицера-танкиста запаса). У меня были чертежи в М-Хобби и пара фотографий танка, который надо было смастерить. Фото были цветные,что упрощало дело при покраске. Бортовой № 640. Модель хорошо ложилась в чертежи и я начал монтаж. Мне не понравилась пластиковая иммитация резиновых деталей и я купил китайские шапочки для плаванья. Заменил всё на резину. По мелочам доработал корпус, поставил металлическую сетку.
Пользователь добавил изображение
б.jpg (76.78 КБ)
Рисунок
а.jpg (153.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
е.jpg (114.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
в.jpg (84.24 КБ)
Покрасил вместо грунтовки серебрянкой, хотел сделать сколы.
Пользователь добавил изображение
а.jpg (101.54 КБ)
Рисунок
в.jpg (149.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
г.jpg (121.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
ь.jpg (99.26 КБ)
После полного высыхания серебрянки, наложил местами кашицу соли, дал высохнуть и задул последовательно песочным и зелёным. Затем убрал соль и получил сколы.
Пользователь добавил изображение
а.jpg (95.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
б.jpg (123.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
в.jpg (133.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
г.jpg (127.57 КБ)
Следующий этап - полосы черного цвета и сухая кисть по граням.
Пользователь добавил изображение
а.jpg (125.04 КБ)
Рисунок
б.jpg (164.19 КБ)
а можно сколы  по ближе?)
Модели у меня уже нет. Сейчас ещё скину фото...
Затем иммитировал пыль, изготовил, покрасил и установил топливные баки. На фото они были темно-зелёные. Потом зенитный пулемет, антенну и т.д. После этого сделал заливку. Потом - заготовку подставки.
Рисунок
д.jpg (148.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
г.jpg (116.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
в.jpg (137.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
б.jpg (112.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
а.jpg (118.41 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 09.01.2011 15:56:25
Ещё одна к предыдущему блоку
Пользователь добавил изображение
е.jpg (123.58 КБ)
Последним этапом было: старение, троса, бревно (веточка), покрытие лаком торцов подставки, грязнение траков, поздравительная табличка и установка модели на подставку. К сожалению, фото готовой модели с грязными траками нет. Всё было в торопях...
Рисунок
а.jpg (144.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
б.jpg (116.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
в.jpg (120 КБ)
Пользователь добавил изображение
г.jpg (144.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
д.jpg (122.01 КБ)
\%/ Браво восхитительная модель!
Модель хороша, но всё-таки мне кажется резиновые экраны толстовато смотрятся, ну и чёрные полосы слишком широкие они же совсем маленькие должны быть, ну и зелёный цвет ИМХО ярковат.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
модельшикарная... только не понравилась вогнутость пылевого фартука (не сочтите за обиду)
Неплохо получилось, но резина на модели "плохо себя ведет". То есть заворачивается. Особенно это болезненно для башни.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Какие обиды, коллеги. Модель подарочная, сделанная в три вечера "лётчиком" без претензий на мм., достоверность и деталировку. Резина не толще заменённого ею пластика, зато реалистичнее. Единственный косяк с резиной: от нитры резина сворачивается.
А как Вам удалось покрасить обрезинку на колесах столь аккуратно? Снимали-красили-потом приклеивали?
Изменено: PepeReina - 09.01.2011 19:13:04
Бандажи на катках не снимаются, это одна деталь. После покраски в цвета камуфляжа и просушки,  бандажи окрашивались жидкоразведённой нитрой тонкой кистью. Затем заливка маслом.
Изменено: Марат Назмеев - 09.01.2011 20:18:14
Триплексы завораживают...
Кстати, да... Триплексы из чего сделаны? Я думаю попробовать 2 варианта: зеркальную тонировочную плёнку (если найду), и новогоднюю мишуру с ёлки. Компакт-диски вещь хорошая, конечно, но их не во всякий смотровой прибор запихнуть можно  :}{
Я бы тоже не использовал CD-диски, но другого материала рядом не было и толщина не мешала.
Хорошо получилось.по поводу зелёного соглашусь с  Baly, ,но если такой же цвет был на прототипе,то вопрос снимется.Вместо резины лучше использовать виниловую изоленту.она не так деформируется при высыхании краски.
Ну и самое главное-танкисту подарок понравился?
По словам однополчанина - да, его отцу понравился подарок.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
По словам однополчанина - да, его отцу понравился подарок.
это самое главное
Ваша Правда
По почте пришло сообшение с просьбой рассказать, как я делал движок для БТР. Если честно, то рассказывать нечего...
Из листового пластика (клавиатура) склеил сам двгатель, затем обтачивал, протачивал, скруглял. Из тянутого литника и проволоки тянл проводку и трубки. Ничего сложного. Когда начну делать полностью самодельный БТР, тогда всё буду фотать.
А пока  фото двигателя. Может Вам пригодится
Рисунок
а.jpg (191.37 КБ)
Рисунок
б.jpg (184.15 КБ)
Рисунок
в.jpg (176.82 КБ)
Рисунок
г.jpg (193.64 КБ)
Ещё немного... Фотограф из меня никакой.
Рисунок
а.jpg (154.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
б.jpg (142.44 КБ)
Рисунок
в.jpg (182.24 КБ)
Рисунок
г.jpg (171.5 КБ)
Прошу извинить, вместо БТРа я закинул информацию в Т-80.
Это УД!!!!!!!!!!!!!!
Возможно, я не спец в БТТ.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат