Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-1С от ВЭ (готово)
Всем привет! Постараюсь закончить в срок свой КВ-1С, это моя первая и единственная модель от Восточного Экспресса. Давно начат и давно отложен.
Рисунок
IMG_0375.JPG (316 КБ)
Успехов в проекте!
С радостью погляжу стройку и законспектирую, у самого лежит такой же)))
#$#
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Успешной стройки! Собирал такой еще в 2005-м. Наборчик не из легких, но построить вполне возможно
Спасибо, коллеги, за моральную поддержку.
Небольшой прогресс - доработка маски пушки. Изготовление площадок под конусные болты, добавил парочку отсутствующих болтов сверху.
Рисунок
IMG_0383.JPG (231.16 КБ)
Рисунок
IMG_0384.JPG (226.77 КБ)
Рисунок
IMG_0388.JPG (262.41 КБ)
Рисунок
IMG_0390.JPG (225.61 КБ)
Почему-то фотки произвольно смешиваются - не по порядку, как загружал. Но, думаю, разобраться в последовательности не трудно...
Всех приветствую! Выкладываю итог недельной работы - корпус готов к грунтовке. За это время был изготовлен и установлен задний фонарь, сделаны и "обварены" поддерживающие косынки на полки, сетка на корме, рым-болты на моторном отсеке, бронировка переднего пулемета, крепеж фары и сигнала, трубка подвода проводов к ним. Поручней на корпусе, как и на башне, не будет - в соответствии с прототипом. На кормовые баки добавил сварной шов и ручки, спаял инструментальный ящик от КВ-1. Использую травление от Вояджера для кв-85.
Рисунок
IMG_0392.JPG (197.19 КБ)
Рисунок
IMG_0397.JPG (190.09 КБ)
Рисунок
IMG_0399.JPG (187.03 КБ)
Рисунок
IMG_0403.JPG (216.23 КБ)
Ого, работа кипит!..) Симпотично. ;)
даа, тяжелая предстоит работа. а днище дорабатывали? балансиры и прочее будете переделывать? насколько я помню у КВ от Экспресса нет почти ни одной детали, которую можно было бы отделить от литника и сразу приклеить.(
Башня почти готова. Вклеен ствол, защитный щиток сверху орудийной установки, литейные цифры на корме, дополнительная бронезащита на маске спереди ( присутствует на прототипе), ограждения приборов наблюдения. Для восстановления фактуры брони кое-где промазал акановской крошкой. Для проверки всего этого брызнул тамиевский грунт...
Рисунок
IMG_0404.JPG (195.68 КБ)
Рисунок
IMG_0405.JPG (215.69 КБ)
Рисунок
IMG_0406.JPG (251.57 КБ)
Цитата
Роман Быков пишет:
даа, тяжелая предстоит работа. а днище дорабатывали? балансиры и прочее будете переделывать? насколько я помню у КВ от Экспресса нет почти ни одной детали, которую можно было бы отделить от литника и сразу приклеить.(
Днище не переделывал, даже сохранил массивный лейбл "Восточный экспресс" в знак уважения к фирме, выпустившей в непростые времена относительно неплохую модель. Из ходовой особо ничего не шаманил, только переделал скобы для снятия грязи у ведущих звездочек, да "обварил" крепления балансиров. По мне так остальное вроде более менее похоже.
ИМХО, конечно...
Грунтовка тамиевская из баллончика, база - тамиевский же акрил XF-81 Dark green 2, слегка осветленный. Слой гюнзовского матового лака, темно-зеленый фильтр №3 от "Модел.лаб"и ещё слой лака. Результат - на лице...
Рисунок
IMG_0418.JPG (210.65 КБ)
да нет, там и звездочку, и ленивец, и балансиры надо дорабатывать, про днище вообще молчу, грязеочиститель...
Готово.http://karopka.ru/community/user/21526/?MODEL=483437
Рисунок
IMG_0557.JPG (196.9 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат