Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Всем друзьям-коллегам-моделистам ПРИВЕТ! Всех С  Новым2017 годом! Счастья, Здоровья, Удачи и Успехов во всем!
  Ну, а теперь непосредственно к Моделизму… Планировал я с Нового года начать «Сказку о стройке» модели американского автомобиля Ford Thunderbird 1966 года в 24-м масштабе, но вот друзья отговорили меня от этого в пользу другой модели.
  Да я и сам хотел собрать Танк-Легенду под номером 102 и именем «RUDY» («Рыжий») из любимого с детства Польского телесериала «Четыре танкиста и собака». Но хотел только сделать это в 2018 году 50-летнего Юбилея выхода на экраны нашей страны этого фильма. Подумал-подумал… и решил собрать эту модель сейчас, ведь неизвестно сколько мы еще поживём, и будут ли силы и возможность что-то делать через полтора года. Вот поэтому «американец» подождёт, а вот RUDY надо сделать уже сейчас-не дожидаясь Юбилея…
  Вначале подвешу несколько скрин-шотов из фильма. Для моделистов моего поколения это-возможность освежить память об основных персонажах сериала, для более молодого поколения эти снимки-своего рода введение в тему!
  Сам я книгу Януша Пшимановского, по которой снят фильм, прочитал раза 4, а вот сериал с 1968 года просмотрел не менее 12-15 раз…
  Друзья! Всех, кто любил и смотрел этот сериал, кто бежал с улицы к своему чёрно-белому телевизору посмотреть очередную серию фильма, приглашаю заглядывать почаще в эту тему, где мы можем и обсудить изготовление самой модели, вспомнить актеров и сам фильм, какие-то интересные эпизоды и…просто пообщаться!
  Итак, начальные заставки каждой серии и главные герои.
Рисунок
0а..jpg (297.81 КБ)
Рисунок
0б..jpg (345.38 КБ)
Рисунок
0в..jpg (313.11 КБ)
…И не очень главные, но важные участники всего сериала.
Рисунок
0г..jpg (281.67 КБ)
Рисунок
0д..jpg (280.53 КБ)
Рисунок
0е..jpg (303.83 КБ)
Рисунок
0ж..jpg (283.27 КБ)
Толь, привет!
Ну наконец то "RUDY"!
С Наступающим!
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
Ну наконец то "RUDY"!
С Наступающим!
Да, Юрич, свершилось... ?^  Давно бы надо было построить эту легендарную тридцатьчетверку, я и сейчас не хотел-думаю сделаю в 2018 году, но как-то засомневался. Дотяну ли до того времени? :o
У нас Новый год уже наступил, а вот тебя с Сашей С НАСТУПАЮЩИМ!!! Удачи и успехов вам, друзья! );
Изменено: Анатолий Арестов - 31.12.2016 22:24:42
Анатолий, с Новым Годом! Здоровья тебе и твоим близким, и всего-всего самого наилучшего! И ещё тебе персонально - исполнения всех творческих планов! {D:S}
Ну а танк-киногерой из детства - это потрясающе просто! 8D
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, с Новым Годом! Здоровья тебе и твоим близким, и всего-всего самого наилучшего! И ещё тебе персонально - исполнения всех творческих планов!  
Ну а танк-киногерой из детства - это потрясающе просто!  
Привет, Алексей! Рад пообщаться с тобой... Куда-то запропал ты в "крайнее" время. :(
Ну, и со своей стороны тоже поздравляю тебя С Новым годом! Всего самого доброго и хорошего в 2017 году!
Модель же эту постараюсь сделать по-максимуму хорошо. ?^  Ник и аватарки обязывают к этому. ;)  А если серьезно, то люблю я этот фильм. Самые теплые чувства!
Заходи почаще на эту ветку форума, т.к. планирую показывать не только саму стройку модели, но и рассказывать о фильме и книге, благо интересных фактов об этом "нарыл" немало... :)
Анатолий, а какую модификацию строить планируете?
В фильме вроде как 4 машины снималось, а книга и вовсе про 76ой?
Цитата
Дмитрий пишет:
Анатолий, а какую модификацию строить планируете?
В фильме вроде как 4 машины снималось, а книга и вовсе про 76ой?
Приветствую, Дмитрий!
Да, в книге шла речь о первом танке Т-34/76, но я планирую собирать ТЕЛЕВИЗИОННУЮ версию,  там с самого начала был Т-34/85. Теперь о количестве  снявшихся танков. Позже напишу и об этом,но а сейчас могу сказать, что в сериале снималось не четыре, а порядка СЕМИ машин! Позже докажу это со скриншотами! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 31.12.2016 23:32:18
Толя,привет!С наступающим(у нас еще 30 минут)новым годом!
С удовольствием буду следить за сказкой,как ты правильно сказал любимый фильм нашего детства!
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!С наступающим(у нас еще 30 минут)новым годом!
С удовольствием буду следить за сказкой,как ты правильно сказал любимый фильм нашего детства!
Привет, Юра! Рад тебе! Поздравляю С Новым годом и желаю всего самого-самого наилучшего!
А вот по моделизму... обломилось у меня, Юра, предполагаемая стройка авто в 24-м масштабе... :(  Может следующая ''Сказка''? ;)
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1566028, http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1566029
Может пригодится?)
Изменено: Василий Прохоров - 01.01.2017 03:29:38
А, вообще, Янек не мог по природе быть командиром танка с бортовым номером 102...)
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
А, вообще, Янек не мог по природе быть командиром танка с бортовым номером 102...)
Согласен! Позже подниму свои талмуды и напишу об этом... А пока о главном-сам я планирую собирать КЛАССИЧЕСКИЙ RUDY, т.е. танк из первых 8 серий фильма, а там Янек был стрелком-радистом... ;)
С новым годом, дружище! Я в первых рядах! Сам не равнодушен к этому персонажу, и ещё раз: спасибо за диски с фильмом!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
С новым годом, дружище! Я в первых рядах! Сам не равнодушен к этому персонажу, и ещё раз: спасибо за диски с фильмом!
Взаимно! Тоже рад поздравить тебя, Алексей, С Новым годом и пожелать всего наилучшего!
Касаемо модели... планирую все-таки днем работать, а вот вечером выставляться с фотоотчетом о сделанном. В те дни, когда показывать свои ''успехи'' не получится, буду рассказывать и показывать (!) о самом сериале. Инфы накопил...''море''! :D  А сегодня планирую показать все свои ''исходники'' по модели-благо что-то было ранее, что-то прикупил специально, а что-то даже еще от моего лучшего друга А.Макарова досталось...
Вообщем, до вечера! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 10:54:10
Анатолий привет! Еще раз с новым годом  #PR# и с началом новой стройки! Уверен, будет интересно!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Еще раз с новым годом    и с началом новой стройки! Уверен, будет интересно!
Привет, Андрей!
И я рад еще раз поздравить тебя С Новым годом! Всего самого-самого, чего самому хочется и желается! :)
О стройке... Долго я, Андрей, шел к ней. Готовился! Не только в смысле материальном (пластик, ФТ и пр.), а больше даже в плане теории. Готов в процессе ''Стройки'' делиться своими изысканиями по сериалу. Думаю, это будет интересно многим... ?^
Анатолий, имейте в виду, что роль "Рыжего" в сериале исполняли как минимум
4 разных танка и плюс деревянный макет. Так что будьте бдительны! С наступившим НГ!
Цитата
Мамакабо пишет:
Анатолий, имейте в виду, что роль "Рыжего" в сериале исполняли как минимум
4 разных танка и плюс деревянный макет. Так что будьте бдительны! С наступившим НГ!
Спасибо за предупреждение! Только на мой скромный взгляд ''исполнителей'' роли танка было больше. Значительно больше! Если интересно, позже покажу по точкам сравнения ВСЕ танки. А вот по поводу деревянных... я их про себя назвал ФАНЕРНЫМИ! Отскриншотил и их- попавших в кадр. Обязательно покажу! Только эти свои изыскания предполагаю выставлять тогда, когда по самой модели показывать будет нечего. Так что чуть попозже... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 12:01:05
Классная задумка! Тоже сериал был смотрен пересмотрен в детстве, намечается интересная стройка) Присоединяюсь к зрителям, я в седле!)

Может раз роль танка-героя выполняли несколько машин в  фильме, может стоит построить некий собирательный образ, где будет что-то от каждого экземпляра, участвовавшего в сериале с надписью "Рудый" на борту?))
Цитата
Алексей пишет:
Классная задумка! Тоже сериал был смотрен пересмотрен в детстве, намечается интересная стройка) Присоединяюсь к зрителям, я в седле!)
Может раз роль танка-героя выполняли несколько машин в  фильме, может стоит построить некий собирательный образ, где будет что-то от каждого экземпляра, участвовавшего в сериале с надписью "Рудый" на борту?))
Алексей! Буду рад еще одному зрителю этой ''Сказки''! Забегайте почаще-думаю нам будет о чем пообщаться... ;)
По поводу собирательного образа-попали в самую точку! Я именно так и планировал. Собрать некий символ легендарного танка, но все же сверяясь со многими прототипами... :)
Всех-всех-всех с наступившим!!! Чувствуется, что на страницы этой стройки будет интересно заходить очень многим - и моделистам, и ценителям этого фильма, и историкам, и знатокам кино. Я постараюсь среди всех застолбить себе табуретку. Во всяком случае, ни одного сеанса связи не пропущу. Толя, удачи в строительстве. Радуюсь за тебя, за твоё желание жить, творить, создавать.
Цитата
Александр Жаров пишет:
Всех-всех-всех с наступившим!!! Чувствуется, что на страницы этой стройки будет интересно заходить очень многим - и моделистам, и ценителям этого фильма, и историкам, и знатокам кино. Я постараюсь среди всех застолбить себе табуретку. Во всяком случае, ни одного сеанса связи не пропущу. Толя, удачи в строительстве. Радуюсь за тебя, за твоё желание жить, творить, создавать.
Привет, Саша! И я с радостью поздравлю тебя С Новым годом!
Кстати, а я ведь так и рассчитывал, что ''Сказка'' привлечет многих. Заходите, друзья, почаще, очень хочу, чтобы было интересно всем! );
И о местах в зале для просмотра... Саша! Пока еще есть мягкие кресла в первом ряду, так что ты успеешь занять лушее место, чем на простой табуретке...
Забегай! Всегда рад. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 12:14:29
Анатолий, с Праздником!  {D:S}
Извините, но я не увидел (может плохо смотрел), из какого набора и в каком масштабе будет делаться ваша тридцатьчетверка?
Ну и при всей собирательности образа, будет ли какая-то привязка к определенному заводу?
Или будет простая изкоробка?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С Новым Годом! &&%&
А сами то персонажи будут?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , с Праздником!    
Извините, но я не увидел (может плохо смотрел), из какого набора и в каком масштабе будет делаться ваша тридцатьчетверка?
Ну и при всей собирательности образа, будет ли какая-то привязка к определенному заводу?
Или будет простая изкоробка?
Привет, Сергей! Взаимно поздравляю с НГ! :)
Теперь по модели... масштаб будет стандартным 1:35.  Танк-символ-собирательный образ будет, если можно так сказать, не ''изкоробка'', а ''ИЗФИЛЬМА'' ! :D  Просто исходя из того, что мы видим на экране, собираться будет не ''заводской'' прототип, а ''сериальный''... ;)
Приглашаю заглядывать на эту ''Сказку'' почаще. Думаю, будет интересно. :}{
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 13:30:35
Энто будет интересно и пропустить это нельзя никак.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Энто будет интересно и пропустить это нельзя никак.
Эт точно! :D  Я, конечно, не волшебник, я только учусь, как говорил юный маг из ''Золушки'', но постараюсь по-максимуму... ?^
Вот сегодня планирую отснять и показать все что пойдет в ''стройку''. Но...вечером. Так что забегайте потом посмотреть! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
С Новым Годом!  
А сами то персонажи будут?
Ух ты... чуть не пропустил твой пост, Юрич! ;)
Конечно будут! Все четыре! Даже Шарика планирую. ?^  Так что, Даст Бог, весь экипаж будет в сборе! :D
Забегай, Юрич-всегда рад тебе! (bay)
Толя, С Новым годом! Эту стройку я тоже посмотрю! #$#  Тем более, что этот фильмец мне тоже нравился! Успешного запила!
п.с. даже не знал, что тут наш Белявский снимался! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат