Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БМД ZLC2000 HOBBY BOSS масштаб 1/35, Последний Китаец.
Всем доброго вечера. С вашего позволения продолжу свою тематику. Это будет последний мой китаец.  На сер раз это БМД  ZLC 2000  HOBBY BOSS масштаб 1/35 ( модель к сожалению тоже не популярная в среде наших моделистов ). Коротко о наборе. Качество отливок традиционное - HobbyBoss. Значительных дефектов литья не наблюдается, но маленький облойчик присутствует. Насколько хороша стыкуемость  деталей  покажет сборка, на литниках всё выглядит не плохо. Гусеницы виниловые (что не есть хорошо). В комплекте имеется маленькая плата "травления" с сеточками. В целом набор производит очень не плохое впечатление.  Из допов  есть только Ф.Т VOYAGER MODEL  PE35324. Я хоть и любитель травла, но  данный набор считаю почти без полезным. Ствол  от Orange Hobby  у наших продавцов я не нашел как и траки    Spade Ace Models  SAT 35102 (или плохо искал ).  Есть большое желание, сделать опять парадную окраску  опыт хоть не большой,  но  есть.  Как всегда не хватает фот крупным планом.  Больше всего интересует фото парашутной  платформы. Пока собираю информацию. Хоть тут наверно и мало тех, кто интересуется китайской техникой, но всё же надеюсь на помощь. Пока начну собирать модель .  А там по ходу буду решать те проблемы которые встанут.
Пользователь добавил изображение
ZLC-2000.jpg (42.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
03eJyp8vDfs.jpg (115.31 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
будем посмотреть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Почему последний?
Закончились прототипы или надоели?
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Почему последний?

Закончились прототипы или надоели?
Владимир!!! Больше на мой взгляд у них ни чего интересного нет.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Понятно.
Удачной стройки. Понаблюдаем. #$#
Потихоньку приступил к сборке начал с башни. Поручни из проволки пулемет из иглы шприца. Добавил проводку на дымовые гранаты. Башня можно считать готова.
Рисунок
Баш 1.jpg (257.06 КБ)
Рисунок
Баш2.jpg (198.08 КБ)
Рисунок
Баш3.jpg (202.45 КБ)
Рисунок
Баш4.jpg (192.09 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Люк открываться будет? Он с интерьером?
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Люк открываться будет? Он с интерьером?
Владимир!!! Люк будет открываться, но башня без интерьера.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Не большой фото отчет о проделанной работе.
Рисунок
Верх 1.jpg (307.41 КБ)
Рисунок
Верх 2.jpg (334.37 КБ)
Рисунок
Верх 3.jpg (266.75 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот нашёл на одном забугорном сайте такую доработку на модели. Думаю, у автора было хорошее фото этого узла. У меня только вот такое.  Думаю сделать, что то подобное.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михалыч!!! Навряд-ли фото было лучше, скорей всего это-же. Видно плохо и сделано не совсем правильно. На управлении жалюзи малого радиатора сделана опорная стойка, а на фото её нет.
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Михалыч!!! Навряд-ли фото было лучше, скорей всего это-же. Видно плохо и сделано не совсем правильно. На управлении жалюзи малого радиатора сделана опорная стойка, а на фото её нет.
Владимир!!! Оспаривать не буду. По тому фото что у меня есть тоже тяжело сделать что то правильное.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Ну почему? Если немного подумать с технической точки зрения, то можно накидать кинематику. Только один узел видно плохо, но можно дофантазировать.
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Ну почему? Если немного подумать с технической точки зрения, то можно накидать кинематику. Только один узел видно плохо, но можно дофантазировать.
Владимир!!! По пробую что то сваять.
Собрал ходовую и корму.
Рисунок
Ход1.jpg (208.69 КБ)
Рисунок
Ход2.jpg (214.95 КБ)
Рисунок
Ход3.jpg (199.6 КБ)
Рисунок
Кома.jpg (242.44 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Сделал прикидку оптики и шанцевого инструмента. Габаритные сигналы тонкая плёнка, покрытая тамиевскими  лаками  Х26 и Х27. На фото, правда, цвета почти сливаются. Ф.Т для крепления шанцевого инструмент сильно  большое, что то надо придумать.  Хотел бы услышать ваши замечания и предложения. С защитой передних фар буду что то думать  Ф.Т что идёт для них мне тоже не нравится.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот что получилось с верхом корпуса. Механизм управления жалюзами (если это будет правильно )получился такой как у коллеги. Другого придумать ни чего не смог за отсутствием хорошего фото этого узла. Немного доработал узел крепления пушки и сделал его рабочим.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (117.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (122.43 КБ)
Рисунок
4.jpg (118.25 КБ)
Рисунок
1.jpg (367.44 КБ)
Рисунок
3.jpg (307.94 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михалыч!!! Если честно, то кинематика механизма не логична и не похожа на фото, но если по принципу есть и есть, то пусть будет так.
И небольшой вопрос по инструменту. Такое впечатление, что перепутали черенки-топорища (по длине). Топор, как хороший колун, для профессиональной колки дров. А лопата - ну что можно сделать с таким черенком? Для нормальной лопаты - короткая, а для сапёрной - длинная.
Прошу прощения, если обидел критикой.
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Михалыч!!! Если честно, то кинематика механизма не логична и не похожа на фото, но если по принципу есть и есть, то пусть будет так.

И небольшой вопрос по инструменту. Такое впечатление, что перепутали черенки-топорища (по длине). Топор, как хороший колун, для профессиональной колки дров. А лопата - ну что можно сделать с таким черенком? Для нормальной лопаты - короткая, а для сапёрной - длинная.

Прошу прощения, если обидел критикой.
Владимир!!! Кинематику оставлю в покое. Как уже писал опираться не на что было.Про шанцевый инструмент на фото реальных машин он такой.
Рисунок
44619c120977b5ea.jpg (309.95 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михалыч!!! Разобрался поэтому и покритиковал.
 А инструмент - ЭТО КИТАЙ, нам их логику не понять, наверное как и женскую.
На фото жабры в крыльях (я так понял, типа водомётный движетель) тонкие и закруглённые. Переделывать будете? Хотя-бы край сделать тоньше и верхнюю часть закруглить.
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Михалыч!!! Разобрался поэтому и покритиковал.

 А инструмент - ЭТО КИТАЙ, нам их логику не понять, наверное как и женскую.
Я к критеке отношусь нормально. Это даже иногда очень полезно.
Цитата

Владимир Бекк пишет:
На фото жабры в крыльях (я так понял, типа водомётный движетель) тонкие и закруглённые. Переделывать будете? Хотя-бы край сделать тоньше и верхнюю часть закруглить.
Крылья действительно закруглённые.Они есть в травлении. Но плохо стыкуются пока оставил из набора они у меня сидят почти на сухую буду думать примерять ещё раз. Боюсь придётся оставить эти.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Закончил с передними фарами. Спаял ограждения фар намного доработал левую фару. Изготовил трос и пилу доработал сигнал. И вот что вышло.
Рисунок
Лев Фара.jpg (262.2 КБ)
Рисунок
Прав Фара.jpg (264.88 КБ)
Рисунок
Сигнал.jpg (367.42 КБ)
Рисунок
Трос.jpg (152.92 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Закончил сборку. Как мог,  убрал рёбра  обрезинки на катках. На фото реальных машин они почти не заметны.  Сделал тоньше жабры,  не знаю как их правильное название  в задних крыльях.  От покраски в парадном варианте отказался, буду делать обычное КАМО.
Рисунок
1.jpg (346.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
6-1.jpg (121.08 КБ)
Рисунок
5.jpg (312.18 КБ)
Рисунок
4.jpg (309.91 КБ)
Рисунок
3.jpg (325.59 КБ)
Рисунок
2.jpg (293.49 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Всем доброго дня. Закончил  ходовую,  вот что получилось.  Лично я не совсем доволен. Что не нравиться сам не знаю. Выражусь так, нет  хорошего восприятия. Хотел бы услышать замечания.
Рисунок
Лев бор.jpg (183.77 КБ)
Рисунок
Пра бор.jpg (201.9 КБ)
Рисунок
Пер.jpg (242.56 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
На промежуточных этапах стройки могут такие ощущения появляться. Главное конечный результат. Я ничего плохого не увидел.
Цитата
Михалыч пишет:
На промежуточных этапах стройки могут такие ощущения появляться. Главное конечный результат. Я ничего плохого не увидел.
Михалыч!!! Спасибо немного успокоил.Сегодня с утра тоже посмотрел да вроде не чего.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Гусеница. Места зацепления, качения, трения.
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Гусеница. Места зацепления, качения, трения.
Владимир!!! Извини но ни чего не понял. Растолкуй.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Цитата
Владимир Бекк пишет:

Гусеница. Места зацепления, качения, трения.

Владимир!!! Извини но ни чего не понял. Растолкуй.
Михаил, здесь имелось в виду гребни траков лучше посеребрить и дорожки на траках, где катки трутся, звёздочки на ведущем колесе.
Цитата
Михалыч пишет:
Михаил, здесь имелось в виду гребни траков лучше посеребрить и дорожки на траках, где катки трутся, звёздочки на ведущем колесе.
Я как бы всё это сделал. На фото это видно.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат