Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-26-4 (Готово), Строю головастика
Доброго времени суток всем.
Хочу присоединится к стройке с этой интересной машиной. Строили её уже не раз, надеюсь и у меня получится.
Итак в активе: 2 фото прототипа.
Рисунок Рисунок
хостинг картинок без регистрации
Модель от ХБ и башня Комплект ЗиП.
Крышу башни буду делать как у раннего Т-35 с одним люком, звездой и выштамповками. На мой взгляд небольшой выступ в передней части крыши это выштамповка. Но это обсуждаемо, вдруг у кого есть ещё фото.
Это может быть и заглушка перископического прицела, и я сомневаюсь что бы там была звезда.
Изменено: Бунша И. В. - 15.06.2016 23:08:58
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Это может быть и заглушка перископического прицела, и я сомневаюсь что бы там была звезда.
Слишком большая она для заглушки.
А башня от БТ-7А из набора? В принципе, чертежи и задел башни от Т-26-4 потом передали в Харьков и их поставили, с некотороми доработками, на БТ-7А. Но все-таки дорабатывать "Комплект ЗИП" нехило придется....
Цитата
Александр Егоров пишет:
А башня от БТ-7А из набора? В принципе, чертежи и задел башни от Т-26-4 потом передали в Харьков и их поставили, с некотороми доработками, на БТ-7А. Но все-таки дорабатывать "Комплект ЗИП" нехило придется....
Да она. Некоторые доработки в сторону большей технологичности. Башня стала собираться из 6-ти кусков вмести 4-х, крышу стали встык варить и т.д. Да что там дорабатывать, с бортов уже всё лишнее срезал и зашпаклевал. Завтра зашкурю и проклепаю. Крышу думаю из 1мм пластика делать, а вот с звездой и выштамповками пока вопрос открытый.
Как оказалось всё сильно хуже. Башня выглядит слишком высокой. На мой, не искушённый взгляд миллиметра на 3.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Егоров пишет:
Как оказалось всё сильно хуже. Башня выглядит слишком высокой. На мой, не искушённый взгляд миллиметра на 3.
Я столкнулся с тем же,строя "Виккерс".У меня,конечно,не 3 мм,а 1,но и он выглядел "кричащим" на маленьких башнях.В моем случае проще было изготовить новые.Тут,можно попытаться вершок подрезать.А есть чертежи,которым можно верить? Может,просто корпус без шасси визуально дает такой эффект?
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Тут,можно попытаться вершок подрезать.А есть чертежи,которым можно верить? Может,просто корпус без шасси визуально дает такой эффект?
Соберу маску и ходовку, и посмотрю что получится. Маска это единственная часть башни размеры которой известны. Чертежей конечно нет.
После примерки маски всё стало понятно. Верхний край маски должен быть вровень с верхней частью борта. Да и снизу надо на 1мм подрезать.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Егоров пишет:
После примерки маски всё стало понятно. Верхний край маски должен быть вровень с верхней частью борта. Да и снизу надо на 1мм подрезать.
покой нам только снится)))
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
покой нам только снится)))
Это точно, сейчас делаю башню из 1мм Тамиевского пластика.
Зря только порезал ЗиПовскую башню.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг изображений gif
Интересная стройка началась, особенно этой машины. Но Вам, Алексей не привыкать бороться с 26_ыми. Думаю и здесь победа будет за Вами!
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Но Вам, Алексей не привыкать бороться с 26_ыми
Всего лишь 5-я модель.
Переделал башню.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хостинг изображений gif
Работа кипит, интересно увидеть башню целеком. особенно верхнюю часть-фоток не нашел.
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Работа кипит, интересно увидеть башню целеком. особенно верхнюю часть-фоток не нашел
А уж как я хочу увидеть такие фото. Но нет их. Буду ориентироваться на Т-35.
Значит будем ждать эту башню. Удачи и терпения.
Поработал немного над корпусом.
Пользователь добавил изображение
Алексей, Здорово получается. Только мне кажется решотка радиатора с защитной крышкой должна быть повыше, так сказать заползать на выступ под башню. И выступ под башню пониже. Как на фото.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (82.33 КБ)
Рисунок
2.JPG (175.65 КБ)
Изменено: Евгений Лихоманов - 27.06.2016 10:56:07
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Только мне кажется решотка радиатора с защитной крышкой должна быть повыше, так сказать заползать на выступ под башню. И выступ под башню пониже. Как на фото.
Да, надо каждую секцию увеличить на 0.5 мм по высоте, а выступ опускать ниже.
Цитата
Алексей Егоров пишет:

Да, надо каждую секцию увеличить на 0.5 мм по высоте, а выступ опускать ниже.

Будите исправлять? Жаль стоко работы переделывать.
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Будите исправлять? Жаль стоко работы переделывать.
Конечно буду. Иначе какой смысл в обсуждениях и поиске несоответствий.
Цитата
Алексей Егоров пишет:


Конечно буду. Иначе какой смысл в обсуждениях и поиске несоответствий.
Удачи в переделке
Алексей , разрешите тоже отметиться конструкцию короба воздуховывода тоже не совсем верна  у хоббитов , придется дорабатывать , она у них дается со скругленными краями , а должны быть острые.
Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!? Молчание - вот твой ответ.
М.Е.3-Явик
Цитата
Анатолий Виноградов пишет:
Алексей , разрешите тоже отметиться конструкцию короба воздуховывода тоже не совсем верна у хоббитов , придется дорабатывать , она у них дается со скругленными краями , а должны быть острые.
Не острые, но радиус скругления должен быть на много меньше. Поэтому на углы я наклеил пластик от Доширака, а потом на прямых частях его сточил. На фото видно белые полосы на углах.
Переделал бронировку забора воздуха и уширение подбашенной коробки. Поработал над крышей.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
фото хостинг
Доброго здоровья, Алексей! Ну вот, совсем другое дело!... Хотя дела у прокурора, а здесь кропотливая ювелирная работа. Красиво у Вас все получается, здорово. Давно ждал, результат очень нравится. И верх башни впечатляет.А на грибок будите сажать муравьев, т.е. болты?
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Доброго здоровья, Алексей! Ну вот, совсем другое дело!... Хотя дела у прокурора, а здесь кропотливая ювелирная работа. Красиво у Вас все получается, здорово. Давно ждал, результат очень нравится. И верх башни впечатляет.А на грибок будите сажать муравьев, т.е. болты?
Спасибо. Болты обязательно, думаю ещё лючок флажковой сигнализации сделать.
Цитата
Алексей Егоров пишет:

Спасибо. Болты обязательно, думаю ещё лючок флажковой сигнализации сделать.

Ясно, хорошего Вам настроения, в таком деле без него сложновато.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат