Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35, БМП Китая
Всем доброго дня. Всех с наступившей Весной. С вашего позволения продолжу свою тематику. Это будет БМП Китая  ZBD 04 IFV HOBBY BOSS масштаб 1/35 (  модель не популярная )
По своей конструкции и системе вооружение, китайская  БМП наследует российскую разработку БМП-3. Технологии БМП-3 использовались при разработке первых модификаций новой китайской БМП,  которая первоначально получила индексы ZBD 97 или Type 97.
Обзор модели тут http://karopka.ru/community/user/16950/?MODEL=439621
От себя ещё немного добавлю Стыкуемость на хорошем уровне, деталировка на мой взгляд тоже очень хорошая. На корпусе и башне эмитированы сварные швы. Модель кто не хочет сильно заморачиваться можно собирать из коробки. Слабым местом считаю решётки забора воздуха, но их можно доработать - большого труда,  думаю, не составит. К модели куплено фототравление от VOYAGER MODEL (Pe 35333 ) Ф.Т богатое,  травло конечно придает модели  реалистичность, но как написал выше деталировка хорошая, так что Ф.Т. буду использовать в разумной мере.
На сколько я понял у китайцев  два вида окраски трёхцветное  Камо и парадная пиксельная. Есть большое желание сделать парадную окраску опыта конечно ноль.
Посмотрел два блока http://panzer35.ru/forum/55-7759-1 и http://www.armorama.com/modules....=157067 Вроде все понятно, но дело будет хлопотным. В парадном варианте есть некоторые отличия, изменена система выхлопа и два элемента назначение которых, я, к сожалению, не знаю.  Первое - это назовем ее коробочка, которая находится напротив  среднего триплекса мех вода и элемент на башне очень похожие друг на друга, но есть различия.  Два  первых элемента  хорошо  видны на фото.  В наборе и в Ф.Т. есть оба варианта.
У меня нет  фото крупным планом передней и задней оптики (вид зада ) и зеркал заднего вида.  Может,  у кого есть информация по этим двум позициям, буду очень признателен. И как всегда надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Пользователь добавил изображение
1 ZBD-04_01.jpg (109.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (112.69 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Успехов Михалыч! С удовольствием посмотрю!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Успехов Михалыч! С удовольствием посмотрю!
Спасибо Ваня.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Решил отступить от своих правил начинал с головы ( башни ) Решил собрать ходовую и посмотреть как будут выглядеть родные траки. Вот что получилось.
Рисунок
Ход лев.jpg (188.5 КБ)
Рисунок
Ход прав.jpg (169.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ход перед.jpg (143.38 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Очередной редкий и интересный агрегат, с удовольствием понаблюдаю.
Удачной стройки !!!
Цитата
Константин пишет:
Очередной редкий и интересный агрегат, с удовольствием понаблюдаю.

Удачной стройки !!!
Константин ты прав на наших сайтах китайской техники почти нет.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Всем доброго дня. Спаял решётки. Возник вопрос если на решётках сетка в парадном варианте. Фото крупным планом нет. Вырезал из фот решётки на мой взгляд сетки там нет. Есть три варианта какой правильный. Может кто внесет в этот вопрос ясность. Самая первая решётка стоит не правильно тут я ошибся переделать будет сложно.
Пользователь добавил изображение
реш.jpg (57.24 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Думаю вот этот вариант будет приемлем. Поставил мелкую сетку.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Сетка на фото есть, под ней ребра жесткости, и она лежит на них немного "волной".
Цитата
Константин пишет:
Сетка на фото есть, под ней ребра жесткости, и она лежит на них немного "волной".
Константин про волну спорить не берусь. Остановлюсь на последнем варианте. Покрою грунтовкой внутри покрашу черной краской что создаст тень. Вот такие планы.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:

Константин про волну спорить не берусь. Остановлюсь на последнем варианте. Покрою грунтовкой внутри покрашу черной краской что создаст тень. Вот такие планы.

Я Вам больше скажу, создается впечатление, что сетка не металлическая, а из какого-то синтетического материала.
Ваш вариант мне нравится, очень аккуратно, красивая мелкая сетка.
Цитата
Константин пишет:
Я Вам больше скажу, создается впечатление, что сетка не металлическая, а из какого-то синтетического материала.
Ваш вариант мне нравится, очень аккуратно, красивая мелкая сетка.
Константин сетка металлическая на фото видна пайка синтетика тут же расплавилась . Фото делал на скорую руку.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:

Константин сетка металлическая на фото видна пайка синтетика тут же расплавилась . Фото делал на скорую руку.

Я о сетке на оригинале, а не на Вашей модели. Я очень хорошо отличаю синтетику и фототравление :)
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:



Константин сетка металлическая на фото видна пайка синтетика тут же расплавилась . Фото делал на скорую руку.



Я о сетке на оригинале, а не на Вашей модели. Я очень хорошо отличаю синтетику и фототравление  
Извини не понял.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот закончил с кормовой дверью.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Не большой отчет.Покрыл решётки грунтом внутри покрасил черной краской ( для создания тени).Поработал с травлением. Крупные детали которые сильно выступают пока не клеил думаю будут сильно мешать при покраске в пиксельном варианте. Кто что скажет по этому варианту?
Рисунок
1.jpg (366.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (111.22 КБ)
Рисунок
3.jpg (377.68 КБ)
Рисунок
4.jpg (390.32 КБ)
Рисунок
5.jpg (361.28 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Выглядит хорошо! Всё аккуратно. А по поводу крупных деталей - согласен, будут мешать и с масками намучаетесь...
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Выглядит хорошо! Всё аккуратно. А по поводу крупных деталей - согласен, будут мешать и с масками намучаетесь...

Ваня!!! Спасибо за оценку моего труда. По поводу крупных деталей это я пока перестраховываюсь приклеить всегда не поздно. Работы еще много как писал травла очень много но не все подходит и моё мнение многие литые детали лучше будут выглядеть чем травло. Потихоньку будем двигаться дальше.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Травло оно такое... Не всегда и нужно. А по поводу крупных деталей - помня свой опыт с цифровым камуфляжем,они очень мешают. Долго нужно мучатся с масками и иногда краска все равно под них попадает....
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Долго нужно мучатся с масками и иногда краска все равно под них попадает....
Ваня спасибо этот момент надо будет учитывать. Пока мысли такие все выступающие детали красить в какой то один цвет ,а укрывать думаю художественным пластилином но это всё надо попробовать.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Я маскировал обычным малярным скотчем. С ним тоже нужно быть аккуратнее,раз на раз не приходится. Он может потянуть за собой слой краски.
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Я маскировал обычным малярным скотчем. С ним тоже нужно быть аккуратнее,раз на раз не приходится. Он может потянуть за собой слой краски.

На малярном скотче я уже влетал так, что его полностью исключил. Только на не крашенной модели что то временно закрепить.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот поработал с оптикой и зерколами заднего вида, что получилось судить вам. Есть два нерешённых вопроса.
Первое не знаю куда идет проводка от фар. И второе как сделать стеклышко на правой фаре. Буду признателен за любую помощь в этих вопросах.
Рисунок
Габ огни.jpg (219.91 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Сделал проводку к задним фонарям.Сами фонари не клеил. Приклею после покраски будут такие же как и спереди.
Рисунок
Пров 2.jpg (277.17 КБ)
Рисунок
Пров 3.jpg (273.26 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот что сделал за сегодняшний день. Доделал крепление буксировочного троса уложил как я полагаю это какой то канат. Приклеил проводку передних и задних фонарей. Доработал клаксон и фонарик.
Рисунок
Трос +вер.jpg (377.57 КБ)
Рисунок
Клаксон+.jpg (294.42 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Всем добрый вечер. Вот что сделано на данный момент. Будем считать что с корпусом закончено. Больше всего интересует мнение по правой ФАРЕ. Буду очень благодарен за замечания или косяки.
Рисунок
Фара.jpg (234.84 КБ)
Рисунок
Фары.jpg (228.74 КБ)
Рисунок
Лев фара.jpg (256.26 КБ)
Рисунок
Верх.jpg (159.62 КБ)
Рисунок
Верх зад.jpg (131.52 КБ)
Рисунок
Кома.jpg (282.9 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михаил Михайлович Кочкин,
как всегда аккуратно всё..а что не так с фарой то?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Хороший пепелац, Михалыч! По мне - всё отлично. Фара вышла замечательно, что с ней не так?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
maks62 пишет:
Михаил Михайлович Кочкин,  

как всегда аккуратно всё..а что не так с фарой то?
Макс!!! Спасибо да просто хотел услышать мнение.
Цитата
Иван Колесников пишет:
Хороший пепелац, Михалыч! По мне - всё отлично. Фара вышла замечательно, что с ней не так?
Ваня!!! Тоже спасибо. Вот думаю может на стекле нанести сетку так будет лучше.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Попробовал сделать проводку на башне . Прошу высказаться может что не так.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (68.63 КБ)
Рисунок
Башня.jpg (165.51 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат