Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-34-76 от "Звезды" (1:72) (Готово), Очень быстрая стройка изкоробки в подарок маленькому мальчику.
Попросили сделать маленькому мальчику танчик на день рождения.
А конкретно Т-34 Тагильского завода в зимнике  crezy
Так как будущий владелец модели совсем малой (4 годика), то никаких доработок и вложений в модель не планируется - всё должно быть просто и прочно - в общем - чисто сборка и покраска. Но покраска нужна хорошая, так как заказчик (а точнее заказчица) сама художник, и Нижний Тагил - её родина :)

Если что - с этой моделью планирую принять участие в назревающем "Конкурсе БТТ для тех, кто красит кистью".
По возможности, если кому интересно, попробую снять на видео свою технику покраски.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ваша плодовитость, Маэстро, начинает пугать :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ваша плодовитость, Маэстро, начинает пугать  
Валерий, да какая тут плодовитость - по быстрому склеить изкоробку и покрасить... На всё про всё - максимум две недели, так как еще есть Почта России...
Тем более я уже начал уставать от запила Т-34-85, а самолетик для отвлечения выбрать так и не смог...
Поэтому с радостью и ухватился за предложение сделать модельку ребенку :)

А "Маэстро" - это вообще не ко мне...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, да какая тут плодовитость - по быстрому склеить изкоробку и покрасить... На всё про всё - максимум две недели, так как еще есть Почта России...
Тем более я уже начал уставать от запила Т-34-85, а самолетик для отвлечения выбрать так и не смог...
Поэтому с радостью и ухватился за предложение сделать модельку ребенку
Ключевые слова:
1. склеить изкоробку и покрасить (Т-34-76);
2. Т-34-85;
3. самолетик (выбрать не смог, но ведь хотел :)) ;
4. Почта России.
Ну и кто Вы после этого, да маньяк какой то crezy
Изменено: Валерий Вершинин - 29.02.2016 14:05:28
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
4. Почта России.
Это я имел в виду не винтокрылого аллигатора, а реальную почту, так как танчик еще нужно будет успеть отправить в другой город...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это я имел в виду не винтокрылого аллигатора, а реальную почту, так как танчик еще нужно будет успеть отправить в другой город...
Ну хорошо, один пункт убираем.
В итоге - не маньяк, не Маэстро, так, обычный скромный парень.
Беру свои слова обратно.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
обычный скромный парень
crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не вовремя я простыл, но всё-таки сделал основные подсборки...
Следующий этап - засверлю ствол и выхлопные трубы, и зачищу катки.
Но это, наверное, завтра...
Рисунок
20160229-1.jpg (264.15 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Шустро!
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Шустро!
Так это у меня уже вторая такая тридцатьчетверка - собираю почти с завязанными глазами... Только изредка в старую сказку заглядываю ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, чуть не забыл...
Сегодня решали вопрос с окраской и заказчик остановился на варианте "Сталинец" без зимника...

Пользователь добавил изображение

Отсюда вопрос - этот вариант предусматривает двухцветную окраску - зеленый + коричневый...
Зеленый - это я понимаю будет 4БО...
А вот коричневый - какой? Темно-коричневый 6К или светло-коричневый 7К?
И границы цветов должны быть чёткими или немного размытыми?
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну, Сергей! Вы прям изъязвитель дамских сердец, то почтовый боевой вертолет, то вот, опять...)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Сергей! Удачи!
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Ну, Сергей! Вы прям изъязвитель дамских сердец, то почтовый боевой вертолет, то вот, опять...)
Алексей, ну тут то танчик в подарок мальчику будет, а не девочке ;)

Цитата
Артём Никулин пишет:
Сергей! Удачи!
Артём, спасибо!

А пока, воспользовавшись простудифилисом, и выданным в связи с этим больничным, доделал и загрунтовал танк.
Из доработок - только минимум, без которого я просто не мог работать - высверлил патрубки и ствол, и сделал поручни на башне и МТО.
Завтра посмотрю косяки и начну, наверное, красить :)
Рисунок
20160301-1.jpg (343.44 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
#$#
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А вот коричневый - какой? Темно-коричневый 6К или светло-коричневый 7К?
По Инструкции следует красить светло-коричневым...
Да и у Ивана Куликова на его "Сталинце" использован светло-коричневый оттенок :)
Так что вопрос решенный!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Обещанное видео...
Правда качество не ахти, так как всего второй раз пробую на фотокамеру снимать...
Но представление о процессе дает...

Изменено: Сергей Красильников - 03.03.2016 14:43:54
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и фото первого этапа покраски в базу катков и низа корпуса и башни  (типа подтверждения, что крашу кисточкой ;) )
Рисунок
20160302-1.jpg (303.86 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Видео отличное. Ты и красками шустро работаешь!  8D
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Видео отличное.
Ну не совсем...
Размер окна на Ютубе чуть больше размера видео, поэтому имеет место некоторая размытость...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну, учитывая помывку аэра, кистью, конечно может даже и по-быстрее будет. Но сама покраска... Нет, не понимаю. Принципы? Нет, решительно не понимаю
Изменено: Валерий Вершинин - 02.03.2016 10:30:30
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Но сама покраска... Нет, не понимаю. Принципы? Нет, решительно не понимаю
Валерий, а зачем понимать?
Просто это нужно принять как должное, и всё... :)

Кто-то красит кистями, а кто-то аэром...
У кого-то кисти по 10$ за штуку, а у кого-то по 1$ за "пучок"...
У кого-то простенький аэр и компрессор от холодильника, а у кого-то отдельная покрасочная комната с сушилкой, и дорогущее оборудование...
А кто-то вообще готовые модели предпочитает покупать...
Каждому своё...
Причем не только в финансах тут дело, или в удобстве, но и еще в личном желании что-то делать так, как хочется...
Мне вот интереснее красить кистями, а грунтовку и финишный лак наносить из баллончиков...

Ну и покраска кистями имеет ряд несомненных преимуществ перед аэрографом:
1. В разы дешевле
2. Полное отсутствие шума
3. Требуется меньше места
4. Требуется намного меньше времени на приготовления к покраске и последующую уборку после
5. На покраске кистями набивается рука, что полезно при дальнейшей работе по "обгадингу"

А недостатков я вижу всего два:
1. Скорость покраски больших поверхностей
2. Невозможность легко сделать такой же градиент цвета, как аэром

Как то так  :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я бы к недостаткам кисти добавил ещё сложность осваивания.
Все таки богу богово, кисть для фигурок, для мелочи. Аэром намного удобнее работать. Но Сергей прав, конечно, кто как воспитан. У всякого свое ИМХО. Результат, во всяком случае неплох, хотя на качественных фотах и видны мазки...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Результат, во всяком случае неплох, хотя на качественных фотах и видны мазки...
Валерий, будьте добры, покажите мне такие фото!
Если это действительно мой косяк покраски, а не художественный приём, я постараюсь это учесть в следующих работах...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я бы к недостаткам кисти добавил ещё сложность осваивания.
Хоть и не пробовал, но подозреваю, что аэр тоже нужно осваивать  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну тут как: осваивать аэр нужно, но для моделей он гораздо проще. Я вот с кистями провёл последние лет 7, а окрасить модель толком не смог, хотя опыт и работы с маслом, и с акрилом, и акварелью. А аэрографом вполне терпимо выходит. Есть какие-то недочёты, но вполне устранимые.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, будьте добры, покажите мне такие фото!
Слуга покорный. Рыться по форуму не буду точно. На самолетах некоторая полосатость пусть будет художественным приемом. Но вот на танках камуфляж... Впрочем можно сказать, что красили пьяные танкисты березовыми вениками crezy
Обидеть не хотел, если получилось, приношу извинения.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Обидеть не хотел, если получилось, приношу извинения.
Валерий, Вы меня нисколько не обижаете...
Поэтому я с Вами наверное соглашусь - ведь на танках камуфляж рисовать сложно, так как всё делается вручную и без масок - а это накладывает свой отпечаток на качество  :oops
Но вот на этой машине я решил использовать маски...
Правда снимать их пока боюсь...  ?^
Рисунок
20160302-2.jpg (319.65 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А границы цветов это из чего? Коричневый приятный цвет. Уж не знаю, как с историчностью, но глазу весьма приятен...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат