Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Т-34/85 от "HobbyBoss" (1:48) (Готово), Постройка новогоднего подарка от АДМ 2015
Открою свою тему и я, хотя приступлю к стройке чуть позже...

Итак, имеем вот такой подарок от Деда Мороза Дмитрия Сергеевича - модель танка Т-34/85 в 48-ом масштабе (моё сообщение о получении подарка тут).

Рисунок

И хоть танки я уже собирал (аж три штуки в 72-ом масштабе), но эта тема для меня новая, так как представленный набор предлагает почти "полный фарш". Поэтому, не смотря на то, что делать я буду как всегда, "изкоробку", мне потребуется помощь по многим вопросам, связанным с нутрянкой тридцатьчетвёрок - схемы, цвета и т.п.
Так же, чтобы не выращивать жирного суслика, предполагаю оставить корпус танка разъемным, а башню съемной, чтобы иметь возможность посмотреть танк изнутри не только на фотографиях.

В общем, надеюсь, что справлюсь.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну, держитесь, Сергей Юрьевич. И пожалуйста по-чаще обновляйтесь. А то я приболел как то неожиданно. Хотелось бы читать и смотреть, читать и смотреть....
И главное просьба, фото по-крупнее чуть
Изменено: Валерий Вершинин - 02.02.2016 18:51:32
Посмотрел обзор на этот танк. Да уж... Учебное пособие какое то
ух какая стройка намечается. удачи Серег. буду внимательно наблюдать. я пока не решился свою делать( у меня только т-34/76 )открою облизнусь и назад в шкафчик  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
"Наш поспел везде успел"!  :D  8D
Удачной стройки, Сергей!
Удачной стройки!
Спасибо, господа, за пожелания!
А если честно, если бы Сергей (Ruxum) не замутил этот ГБ, то вряд ли я в ближайшее время взялся бы за этот набор...
Я и сейчас за него еще не взялся...
Но раз уж заявил о намерениях, то придётся делать!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хороший выбор - прекрасный прототип, правильный масштаб! Но запасайся терпением - набор о-о-очень непрост. Трампобоссовские изделия красивы только в коробке до того момента, пока не начинаешь их собирать crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А если честно, если бы Сергей (Ruxum) не замутил этот ГБ, то вряд ли я в ближайшее время взялся бы за этот набор...
Вот она, наша истинная цель!
Удачи в постройке, как-то я прям заболел броней в 1/48 и особенно этим набором, но так он мне и не попал в руки...
С уважением,
Сергей
мой VK
Цитата
antiob пишет:
Хороший выбор - прекрасный прототип, правильный масштаб! Но запасайся терпением - набор о-о-очень непрост. Трампобоссовские изделия красивы только в коробке до того момента, пока не начинаешь их собирать  

деталей много да... у меня в работе кв - стыкуемость в норме. попарился канечно следы от талкателей на траках заделывать. но нечего -жидкая грунтовка от тамии за несколько раз и все в норме  :D  глаза боятся а руки делают!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
у меня в работе кв
У меня тоже он в мини-долгострое. А ещё я второй раз собираю самолёт от тромбониста - и каждый раз страшно матерюсь.
Цитата
antiob пишет:

У меня тоже он в мини-долгострое. А ещё я второй раз собираю самолёт от тромбониста - и каждый раз страшно матерюсь.

КВ в 48-м от ХБ собрался на отличненько пару лет назад. Вообще без проблем. Т-34/76 завода 112 с интерьером, чуть похуже - пришлось повозиться с установкой орудия в башню.

З.Ы. хотя тут видимо как к матчасти подходить, если перепиливать, то наверно да, может и затянуться. а из коробки все гут былоююю
Изменено: Антон Назаров - 03.02.2016 08:07:10
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
Антон Назаров пишет:
как к матчасти подходить, если перепиливать,
Не без этого, плюс у меня ещё утяжин на корпусе попалось - мама не горюй... В целом, танки у них всё же получше самолётов.
Удачи а стройке, Сергей!
#$#
Чего то Сергей запропал. А так хочется, и обзорчик коробочки небольшой, и сказку уже, а?
Цитата
Юрич пишет:
Удачи а стройке, Сергей!  
Юрич, спасибо! Она мне понадобится!

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Чего то Сергей запропал. А так хочется, и обзорчик коробочки небольшой, и сказку уже, а?
Валерий, я не запропал :)
Просто не хочется начинать стройку, не вооружившись хотя бы минимумом информации, и не закончив хотя бы одну из начатых ранее четырёх (!!! на меня это вообще не похоже) моделей...
Именно поэтому я и написал в первом сообщении:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Открою свою тему и я, хотя приступлю к стройке чуть позже...

Но раз уж пошла такая петрушка, посмотрю сегодня повнимательнее содержимое коробки, присланной Дедом Морозом, и после небольшой возни с ИС-2, черкну здесь своё мнение...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Обратите внимание на траки. С ними возможны проблемы при установке на катки. Я буду приобретать для следующих тридцатьчетверок траки от ОКБ Григоров. От Комплект ЗИП - ужасны. В металле, к сожалению не существует(
Александр, спасибо!
У вас, как я понимаю, одна из немногих подобных собранных тридцатьчетверок на Каропке...
А кроме траков (кстати, что с ними не так?) были какие-нибудь серьезные проблемы?
И какими материалами (схемы, фото, статьи и т.п.) вы руководствовались при сборке и покраске интерьера?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Родные траки при сборе, по инструкции, имеют не хорошую особенность - усаживаться. Не старайтесь их всунуть "до упора". Может получиться минус трак) Очень хрупкий ножной спуск орудия. И относительно вентиляторов двигателя, вспомните, какие ставились на 85-й))))) Инструкция предлагает установить обе системы)))))
Относительно схемы окраски интерьера - был свободный поиск в сети. И очень хорошее видео на ютубе, по тегу - хобби босс, 1/48, т-34 (три части, какой-то чех собирает и красит, правда "гайку" из этой серии).
"Кое что из "Технических условий на сборку и приемку механизмов и испытание машины Т-34 выпуска 1940 г.", утвержденных в августе 1940 года.

Окраска главного фрикциона - "Все нерабочие поверхности деталей фрикциона должны быть окрашены черным автолаком М-122"

Окраска КПП - "Все наружные нерабочие поверхности коробки передач, кроме картеров, должны быть окрашены черным автолаком М-122"

Окраска бортовых фрикционов - "Все нерабочие поверхности деталей фрикциона должны быть окрашены черным автолаком М-122"

Окраска бортовой передачи - "Все внутренние нерабочие поверхности грунтовать. Все наружные нерабочие поверхности грунтовать ЗБАУ с последующей окраской в цвет машины одновременно с окраской машины"

"Окраска кулисы - "Все нерабочие поверхности кулисы внутри и снаружи должны быть прогрунтованы суриком железным масляным. Снаружи кулиса должна быть дополнительно окрашена черным автолаком М-122"

ЗИП - "Запасные 4 трака, 2 трака с гребнем и 2 трака без гребня до крепления их на машине окрашиваются под цвет машины"

Корпус - "Грунтовка снаружи производится защитной масляной краской ЗБАУ, изнутри цинковыми белилами в боевом помещении и масляным суриком в моторном и трансмиссионном отделениях, причем перед грунтовкой корпус тщательно очищается от всякой грязи и ржавчины и обмывается растворителем № 1. Днище в боевом отделении окрашивается черным автолаком"

Башня - "Грунтовка производится снаружи защитной масляной краской ЗБАУ и изнутри цинковыми белилами"

Снаружи машина окрашивалась краской 4-БО."

Взято здесь: http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=230.0
Тут вообще живут чрезвычайно серьезные танкисты :)
Изменено: Валерий Вершинин - 03.02.2016 17:37:43
А видео у чеха классное, не знаю насколько он точен в цветах, но сама работа впечатлила.
Не понял только, как он так крепко хватает модель, аж пальцы проминаются, и не портит ни грунт, ни краску....
То есть загадка большая. А еще большая - как спокойно сошлись у него траки)
Александр, Валерий, спасибо за информацию!
Теперь останется только определиться с несколькими терминами (ибо я не танкист от слова "совсем") и всё будет в порядке!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Зенкин пишет:
...какой-то чех собирает и красит...
На всякий случай затащу сюда:

How to build T-34/76 Hobby Boss 1/48 Part 1

How to build T-34/76 Hobby Boss 1/48 Part 2 Interier

How to build T-34/76 Hobby Boss 1/48 Part 3 exterier
Изменено: Сергей Красильников - 03.02.2016 20:29:30
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Выполняю обещание...
Открыл я коробку, и сразу же стало ясно, что это не "Звезда" и не 72-ой масштаб...  crezy

Помимо большой, и довольно подробной (судя по картинкам) инструкции, в коробке меня будут ожидать несколько пакетов с литниками, картонная упаковка с двумя деталями корпуса танка, декаль, и пакет с крышкой МТО с сеткой и металлическим тросом.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
     
Всё это значит, что собирать модель я буду без отрыва на другие модели - уж очень она сложна для моего слабого уровня БТТ-шных сборок...

А значит пора мне по возможности быстрее заканчивать мои незаконченные стройки (Ка-52, Ju-88, и ИС-2)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да Вы летунов заканчивайте, а уж ИС может можно отложить на пока....

А наборчик то ближе уже к 35-му crezy
Изменено: Валерий Вершинин - 03.02.2016 20:31:39
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Да Вы летунов заканчивайте, а уж ИС может можно отложить на пока....
Валерий, а ведь ИС-2 фактически готов к покраске уже...  :)
Я, используя Ваш пинок мне под зад  ;), сегодня с первого захода натянул пол дюжины литников и переделал/доделал сварные швы на башне и корпусе.
Поэтому завтра грунтую и в малярку!
А в выходной (в этот раз только воскресение) попробую опять взяться за Юнкерс...
А Ка-52 подождет - время еще есть, да и осталось его покрыть матом и припылить сопла...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
сегодня с первого захода натянул пол дюжины литников и переделал/доделал сварные швы на башне и корпусе.
То-то я смотрю на фото выше нет проволоки на башне, думал это уже в грунте ИС
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я, используя Ваш пинок мне под зад
Какой действенный пинок получился, не ожидал даже crezy
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
То-то я смотрю на фото выше нет проволоки на башне, думал это уже в грунте ИС
Валерий, да, башня была уже в грунте, когда я стал переделывать швы. Причем править литьё на ней пришлось тоже по грунтовке, из-за чего там всё вышло не совсем гладко... (тык)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат