Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
JGSDF Type 89, БМП сил самообороны Японии
Всех форумчан с наступившим Новым Годом и С Рождеством Христовым.  С вашего позволения продолжу своё направление. На этот раз БМП сил самообороны Японии JGSDF Type 89. Модель от  ТRUMPETER  1/35 (00352). На первый взгляд набор понравился,  но когда начал собирать то сильно разочаровался от ТRUMPETER  я такого не ожидал. Почти вся мелочевка с дефектами литья  кроме самых больших элементов. Все катки придётся обрабатывать  на дрели. Стыкуемость тоже не на высоте. К модели куплено Ф.Т от EDUARD (35774). Постараюсь из этого  сделать всё же достойную модель. Начал как всегда с башни  доработок  будет не так много. На башне заменил все за мыленные скобы поручни на проволку  пулемет  из шприца. За башенную корзину тоже пришлось всю подгонять .
Пользователь добавил изображение
Пулемет.jpg (124.72 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
так это одна из первых моделей "трубача", с тех пор по качеству производитель шагнул далеко вперед
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
так это одна из первых моделей "трубача", с тех пор по качеству производитель шагнул далеко вперед

Николай я этого не знал. Я собирал от "трубача" БМП-3 в варианте ОАЭ там качество совсем другое. Но больше по моему не кто не выпускает такую модель.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Металлического ствола нет на него?
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Металлического ствола нет на него?
Кроме Ф.Т на эту модель я ничего не нашел. Модель почему то не популярна.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот что удалось сделать за праздники. Башня будем считать готова. Из  доработок проводка на ПТУР первый раз попробовал сделать из лески.  Добавил цепочки для удержания  люков, но мне кажется крупновато (другой нет). Совсем не нравиться маска на пушку что идет в наборе, наверное, стоит сделать из чего то другого.
Рисунок
Верх.jpg (289.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
Прв борт.jpg (119.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
Проводка.jpg (115.76 КБ)
Рисунок
Зад.jpg (170.13 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Агрегат очень интересный, хорошо получается.
Цитата
Константин пишет:
Агрегат очень интересный, хорошо получается.
Константин!!! Модель не популярная да и сам набор как я писал не ахти. По началу даже желание пропало.Попробую что то сделать достойное.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Хорошо выходит Михалыч! Доработки и внимание к мелочам радуют))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Хорошо выходит Михалыч! Доработки и внимание к мелочам радуют))
Спасибо Ваня за поддержку будем продолжать.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот сделал сварной шов и добавил скобы (назовём их так).
Пользователь добавил изображение
Свар шов.jpg (41.05 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот что удалось сделать за последнее время.
Рисунок
1.jpg (272.97 КБ)
Рисунок
2.jpg (284.67 КБ)
Рисунок
3.jpg (281.75 КБ)
Рисунок
4.jpg (305.7 КБ)
Рисунок
5.jpg (312.72 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Поработал с шанцевым инструментом по левому борту немного доработал домкрат.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Мне очень нравится, приятный агрегат у вас получается. Японцы красивую машину сделали.
Цитата
Константин пишет:
Мне очень нравится, приятный агрегат у вас получается. Японцы красивую машину сделали.
Костя мне тоже нравится вот набор только подвёл.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Вот сделал сварной шов и добавил скобы (назовём их так).
У Вас "скобы", скорее буксирные "серьги"?... наоборот установлены, судя по фото прототипа. На фото их изгиб в другую сторону видится.
Изменено: Иван - 20.01.2016 10:07:28
Привет!
Цитата
Иван пишет:
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:

Вот сделал сварной шов и добавил скобы (назовём их так).

У Вас "скобы", скорее буксирные "серьги"?... наоборот установлены, судя по фото прототипа. На фото их изгиб в другую сторону видится.
На большинстве фот серьги стоят на оборот или вообще отсутствуют. Но в таком варианте как у меня есть. Переставить это не проблема.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот закончил с шанцевым инструментом по правому борту. Изготовил буксировочный трос и крючки для его фиксации. Закончил сборку кормовой двери. Дальше грунтовка она выявит все огрехи что можно поправим.
Пользователь добавил изображение
Ш.И п. б.jpg (113.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
2519_15 (1).jpg (42.72 КБ)
Рисунок
Бук трос.jpg (291.63 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот что сделано на данный момент.
Рисунок
1.jpg (223.59 КБ)
Рисунок
2.jpg (250.38 КБ)
Рисунок
4.jpg (229.66 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Покрыл базовым цветом сделал высветление. Может у кого тот кто следит за стройкой будут какие замечания предложения.
Пользователь добавил изображение
1-2.jpg (73.62 КБ)
Рисунок
1-3.jpg (361.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
1-4.jpg (70.16 КБ)
Рисунок
1-5.jpg (340.7 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Да вроде бы не плохо. Зеленые полосы планируете наносить ?
Цитата
Константин пишет:
Да вроде бы не плохо. Зеленые полосы планируете наносить ?
Константин!!! Камо будет. Тут возникает вопрос как потом сделать высветление на зелёном.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Цитата
Константин пишет:

Да вроде бы не плохо. Зеленые полосы планируете наносить ?

Константин!!! Камо будет. Тут возникает вопрос как потом сделать высветление на зелёном.

Закрыть фольгой/клеенкой части окрашенные коричневым и высветлить зеленые части камуфляжа.
Закрыть фольгой/клеенкой части окрашенные коричневым и высветлить зеленые части камуфляжа.[/QUOTE]
Константин!!! Зелёный буду наносить без масок так так Камо на японцах большинство размыто. Сперва нанесу зелёный а там будем думать. Спасибо за совет.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Посмотрите пожалуйста на фотографии, абсолютно четкие линии камуфляжа, никакой размытости.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Красивый выходит агрегат!
Цитата
Константин пишет:
Посмотрите пожалуйста на фотографии, абсолютно четкие линии камуфляжа, никакой размытости.
Константин!!! Не буду спорить на многих фото четкие линии. У меня вот есть такие фотки и тут как бы я не вижу четких линий.ТЫ пишешь Закрыть фольгой/клеенкой если можно по подробней.Я Камо делал на 4 моделях моделях на двух без масок и на двух с помощью так называемых колбасок вот на Т-90 получилось а на БМД не совсем. На корпусе тут легче а вот как быть с башней.
[QUOTE]Даниил Неккин пишет:
Красивый выходит агрегат!
Даниил!!! Спасибо за оценку.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Забыл вот мои фото.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот такое КАМО у меня получилось. В место плёнки попробовал фальгу.
Пользователь добавил изображение
КАМО верх.jpg (106.12 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Нормальный камуфляж, смотрится хорошо.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат