Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Танк T-VI "Тигр" от "Звезды" (1/72), И опять изкоробка с упором на покраску
Всё таки решил начать сказку, так как понял, что без советов мне не обойтись...

Для начала скажу, что изрядно пришлось повозиться с корпусом - верхнюю часть немного повело...
Поэтому при сборке активно использовались прищепки и распорки...

Рисунок

Собрал башню с единственной (пока) доработкой - установил курсовой пулемёт в маску.

Рисунок

Ну и попробовал поставить металлическую сетку на МТО...
Пытался её подогнать и пристроить на место около часа, а после фотографирования выяснилось, что всё равно получилось криво... :(

Рисунок


Далее:
Что еще можно сделать с башней, я более-менее представляю - нужно прорезать смотровые щели и чётче обозначить "запасной выход" справа...
А вот что делать с сетками МТО - пока ума не приложу... Так оставлять не хочется, а делать рамки - боюсь получится не масштабно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А сетка не крупновата?
И конечно бы рамочку, но понимаю... масштаб..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А сетка не крупновата?
И конечно бы рамочку, но понимаю... масштаб..
Валерий, может и крупновата, но мельче нет, а Липтон не хочу...
Хотя в реальности невооруженным взглядом я саму сетку даже не вижу - просто рябь  crezy
А рамочку попробую сейчас из фольги сделать...
Хотя понимаю, что шансы изготовить её масштабно - минимальны...
Ведь размер самого "люка" примерно 5,5х12 мм
Значит ширина полоски должна быть минимум 0,5 мм
Я столько не увижу   :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ведь размер самого "люка" примерно 5,5х12 мм
Вот же задница cry1
Как вариант, Сергей. Как говорится "следи за рукой" Из медной (обязательно отожженной проволоки, диаметром, скажем 0,3 мм. согнуть прямоугольник в размер, можно на подходящей оправке. Далее сия рамочка помещается между двух мет. пластин. В идеале шлифованных, и сжимается в тисках. Методом проб и ошибок подбирается сила сжатия, да и все остальное.
А! Каково!
#$#
Удачи в стройке!
Я в зрителях #$#
А сеточка, имхо, в яблочко!
Успехов!
Привет, Сергей!
Удачи в новом проекте! Буду заглядывать... Вот только пользы от меня-ноль. Сам еще не собирал "Тигр", поэтому ну, ничегошеньки о нём не знаю. :o
Успехов! (bay)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Вот же задница
Валерий, и не говорите!
Но я попробовал сделать как сказал - нарезал полоски из фольги от кофе и попробовал их наклеить...
Если не делать крупных снимков, то получается вроде не очень плохо  crezy
Рисунок
20151104-4.jpg (252.73 КБ)
Рисунок
20151104-5.jpg (237.79 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Юрич, Александр, Анатолий, спасибо за пожелания!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ювелир.... 8D
Цитата
Юрич пишет:
Ювелир....  
Да где уж...
На этих крышках надо еще замки бы сделать (я какую-то имитацию срезал, когда сетки ставил), но хоть убей, не представляю как и из чего такую мелочь мастерить...

Пользователь добавил изображение

Может ну её? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С рамками на сетках смотрится лучше. Однозначно лучше... 8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
С рамками на сетках смотрится лучше. Однозначно лучше...
Присоединяюсь. Молодец
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Может ну её?
Ну, если не придумаешь, то- Однозначно! crezy
8D
Решил с сетками дальше не заморачиваться...
Сделал ручки из проволоки, рассверлил мортирки и еще кое-где, наклеил всю мелочёвку на корпус и загрунтовался.

Теперь осталось нанести базовый цвет (в том числе на катки) и можно будет рисовать портрет "Тигра".
Остался единственный вопрос - какой делать камуфляж?

Основных вариантов три:
- жёлтый с коричневыми полосами (пятнами);
- жёлтый с коричневыми и зелёными полосами (пятнами);
- просто серый

Из "извращенных" вариантов - есть идея покрасить "Тигр" под тигра!
А потом еще "Пантеру" сделать чёрную!
И будет зоопарк...  crezy

Ваше мнение, Господа?  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не дождавшись советов по камуфляжу, начал малярку.

Что-то много краски уходит на такой маленький танчик (у меня на самолет в этом же масштабе меньше уходит).
Ну да ладно... Нанес базу на всё, что есть, и нарисовал катки...
После фотографирования увидел, что так и не "победил" правую сетку - задняя сторона рамки всё таки оказалась приделана криво и из-под неё торчат "лохмотья"... А ведь переделывал...  cry1
Причём в реальности вообще ничего не заметно...
Прямо теперь не знаю, что делать...
Еще раз пробовать переклеить, или забить?
Рисунок
20151106-1.jpg (212.14 КБ)
Рисунок
20151106-2.jpg (372.39 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Конечно переклеивать! Лучше лишний раз переделать - потом больше удовольствия от результата будет! Ведь это не конкурс по скоростной сборке модели!)))
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Конечно переклеивать!
Подправил немного... "лохмотья" закрылись, но рамка всё равно лежит не очень ровно...
Подозреваю, что для лучшего результата нужно менять сетку... Или просто её убрать!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, попробуй поменять! Может лучше выйдет!
Может, "подстричь/подпилить"?
Но, однозначно-лучше Липтона!
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
Сергей, попробуй поменять! Может лучше выйдет!
Сергей, поменял!
Но не сетку (это сейчас сделать очень сложно), а полоску рамки ;)
Цитата
Юрич пишет:
Может, "подстричь/подпилить"?
Юрич, знаешь, у меня подстричь 0,5 мм как-то не получилось ;)
Поэтому одел очки, взял лупу, и аккуратненько (по мере возможности) загнул торчащие кончики проволочек внутрь  crezy

А вот и результат...
Рисунок
20151106-3.jpg (380.3 КБ)
Рисунок
DSC_0657.jpg (327.62 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
О как! Два дня и танк собран....

А насчёт камо - как кисть ляжет crezy Лично в моём сознании все курские кошки. трёхцветном камо
Цитата
Александр Антонов пишет:
О как! Два дня и танк собран....
А насчёт камо - как кисть ляжет   Лично в моём сознании все курские кошки. трёхцветном камо
Не...
Я решил просто - "Пантреа" была жёлтая с зелёным...
Значит "Тигр" будет жёлтым с коричневым (кстати - по инструкции)...

Завтра прикину, что больше хочется красить - "Фоку" или "Тигра" - и примусь за дело!  8)-
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Аккуратно! 8D
Изменено: Юрич - 07.11.2015 10:41:31
Попробовал нанести камуфляжнве полосы акрилом, как это делает Анатолий Арестов.
Понял одно - рано мне ещё такими вещами заниматься...
Поэтому сейчас закрашу свои художества базой, и буду рисовать эмалью.
Рисунок
20151107-1.jpg (340.78 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, извини, мне не понравилось, на Пантере гораздо лучше!
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, извини, мне не понравилось...
Так и я про это!  crezy
Это то, что я попробовал нарисовать акрилом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это то, что я попробовал нарисовать акрилом...
Н-да...
Зря наверное. Напомните, Сергей, у Вас есть аэр? И какой?
Привет, Сергей!
Местами вроде как и неплохо получилось... Но решать, конечно, автору! Может потом ''набьешь руку'' и будет все как надо?
Тем не менее, УДАЧИ, Сергей!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат