Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
antiob,
Я думаю, большую часть в наших деревнях нап..дили, а утащить то как то надо...
Анатолий! добрый вечер! Серьёзная работа! Удачи!
Супер, супер! Внимательно слежу, пока с лета в ремонте дома, тоже нетерпиться начать моделить в 35 с 72 перейдя.

А что за грунт пользуете и тиннер к нему?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Анатолий! добрый вечер! Серьёзная работа! Удачи!
Цитата
Торин пишет:
Супер, супер! Внимательно слежу, пока с лета в ремонте дома, тоже нетерпиться начать моделить в 35 с 72 перейдя.
А что за грунт пользуете и тиннер к нему?
Спасибо, ребята!
Правда, получился небольшой перерывчик. ЧегоЙ-то разболелся я... cry1  Поэтому обновлюсь нескоро в теме. Но, Даст Бог, все будет хорошо! :)
Ответ на вопрос. Грунтовка ''Тамиевская'' серая. Во флакончике. Развожу ее 646 растворителем. Где-то на предидущей страничке даже подвешивал фото. А для разведения масляных красок использую уайтспирит. Так что тут все просто! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 19.10.2015 08:33:10
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Грунтовка ''Тамиевская'' серая. Во флакончике. Развожу ее 646 растворителем.
Блин, а у меня белая... я с ней ни как подружиться не могу, то плюётся, то шагренит, хоть и бадяжу родным растворителем... надо тоже, попробовать тяжёлый растворитель, благо вчера купил...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всем ПРИВЕТ!
Помаленьку-потихоньку начинаю снова работать...
Дособирал интерьер башни "Пантеры". Сначала фото с закрепленной кормовой плитой, чуть позже снимок с вклененым поликом башни.
Рисунок
210а.jpg (333.75 КБ)
Рисунок
211а.jpg (328.42 КБ)
Рисунок
212а.jpg (318.64 КБ)
...продолжение. Башня. Вид изнутри с установленным поликом.
Рисунок
215а....jpg (334.62 КБ)
И в заключении фото ПОЧТИ собранной башни танка. Вид снаружи.
Всем удачи!
Рисунок
216а.jpg (316.68 КБ)
Рисунок
217а.jpg (321.37 КБ)
Рисунок
218а....jpg (312.28 КБ)
Ого, башня уже почти готова! Отлично получается, Анатолий! Приветствую! 8D
Хорошая получилась норка для Суслика!
Цитата
Андрей пишет:
Ого, башня уже почти готова! Отлично получается, Анатолий! Приветствую!  
Да, Андрей, почти готова... ?^  Осталось только пушку установить. Потерял я тут пару дней-провалялся из-за болезни, а то бы уже, наверное, закончил её полностью. unk()
Забегай завтра вечером. Получится сделать запланированное-отфоткуюсь и покажу! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
Хорошая получилась норка для Суслика!
Точно, Юрич! :D  Норка...самая настоящая норка для гансов, вальтеров и зигфридов. Чтоб их всех завалило в этой норке! crezy
Продолжаю потихоньку работать и дальше. Забегай вечерами! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.10.2015 19:02:07
Здравствуйте Анатолий! Хорошо башня получается!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Здравствуйте Анатолий! Хорошо башня получается!
Привет, Иван!
Даст Бог, на днях закончу её собирать и...в покраску! :)
Заглядывай вечерами! (bay)
Привет. Толя. Получается зачетно. 8D  Что то я пропустил за всей беготней, - ты никак маску пушки переделывал?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Толя. Получается зачетно.    Что то я пропустил за всей беготней, - ты никак маску пушки переделывал?
Привет, Антон!
Да нет... вроде особо не переделывал. ?^  Пару болтов-рымов по бокам добавил и всё! :)  Завтра думаю установить орудие на башню.
Заходи вечером посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.10.2015 21:04:53
Всем привет!
Закончил сборку башни "Пантеры"... Вклеил ствол пушки с маской на свое место. Кормовой люк на шарнире и его можно как открыть, так и закрыть, а вот на командирской башенке люк уже так не сдвинешь... Да он и не так важен!
На сегодня-всё! Удачи! :)
Рисунок
220а.jpg (314.71 КБ)
Рисунок
221а.jpg (357.09 КБ)
Рисунок
222а.jpg (317.88 КБ)
Рисунок
223а....jpg (362.9 КБ)
Очень здорово и аккуратно получается! Ни капельки лишнего)Привет, Анатолий!  8D
Цитата
Андрей пишет:
Очень здорово и аккуратно получается! Ни капельки лишнего)Привет, Анатолий!  
Привет, Андрей!
Пока вроде так и есть... ?^  Жду-не дождусь начала покрасочных работ (интерьер башни-не в счёт!). А потому, заглядывай, Андрей, по вечерам. К концу недели должен начать... ;)
Удачи и тебе! (bay)
Привет! Все аккуратно выглядит!
Толя каков калибр орудия? На "Тигре" вроде 88 устанавливали
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Толя каков калибр орудия? На "Тигре" вроде 88 устанавливали
Отвечу за автора: 75мм, по этой причине, в немецкой классификации проходит как средний танк... а советской, по весу, как тяжёлый.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! Все аккуратно выглядит!
Толя каков калибр орудия? На "Тигре" вроде 88 устанавливали
Привет, Антон!
Здесь калибр поменьше, зато ствол пушки длиннее, а значит и начальная скорость полета снаряда побольше, да и точность-кучность повыше...
Изменено: Анатолий Арестов - 22.10.2015 09:46:42
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Толя каков калибр орудия? На "Тигре" вроде 88 устанавливали
Отвечу за автора: 75мм, по этой причине, в немецкой классификации проходит как средний танк... а советской, по весу, как тяжёлый.
Ну да... Классификация ''Пантеры'' -от среднего до тяжелого.
Толя и Алексей, спасибо за разъяснение. Видел на кадрах хроники, как орудие "тигра" гасит отдачу. смещаясь внутрь башни. Гидравлика? 88 орудие, по-моему, -  это немецкая зенитка. столь успешно себя зарекомендовавшее в боях с нашими танками. А на "пантере" принцип уже другой вроде....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да... эта восемь-восемь немецкая была отличным орудием. Факт!
А насчет движения ствола, так вроде каждое танковое орудие гасит отдачу смещением внутрь башни. Хотя, Антон, я не ''артиллерист''-могу и ошибаться! ?^
Сегодня вечером совмещу (временно) башню с корпусом и покажу что получается... Забегай посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.10.2015 13:38:47
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А насчет движения ствола, так вроде каждое танковое орудие гасит отдачу смещением внутрь башни.
Совершенно справедливо. Только механизмы отката\наката более короче, чем у полевых орудий. Гасится отдача, происходит экстрагирование стрелянной гильзы, у немцев еще откат включал механизм продувки ствола сжатым воздухом.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А насчет движения ствола, так вроде каждое танковое орудие гасит отдачу смещением внутрь башни.
Совершенно справедливо. Только механизмы отката\наката более короче, чем у полевых орудий. Гасится отдача, происходит экстрагирование стрелянной гильзы, у немцев еще откат включал механизм продувки ствола сжатым воздухом.
За поддержку-спасибо, Валерий, хотя про откат ствола внутрь башни писал более по наитию, чем на основании каких-то знаний. Получается, угадал! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сегодня вечером совмещу (временно) башню с корпусом и покажу что получается...
Интересно...  #$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Сегодня вечером совмещу (временно) башню с корпусом и покажу что получается...
Интересно...  
Чуть попозже, Сергей... Ближе к 18-00 по местному времени. :)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот... чтобы посмотреть, а что же всё-таки получается, совместил корпус танка и его уже собранную башню. Отснял. Выставляюсь с фотографиями того, что на данный момент имеем. ?^
Не мне (простому смертному!) судить о технологических особенностях танка и о его дизайне, но вот нравится он мне чисто внешне! Понимаю, не патриотично, но вот как-то так... :}{  Наснимал много-со всех сторон. Так иногда бывает, что воочию и не заметишь какие-то косяки и косячки, а вот на фотках можно всё детально рассмотреть. Особо явных "минусов" не заметил, а потому можно начинать и красить... ;)  Но прежде надо будет загрунтовать саму башню. Пока-это просто жёлтый пластик.
Вообщем, друзья, опять буду выжидать день, когда дома буду один, и сразу превращать кухню в покрасочный бокс! ###
Всем удачи! Работаем дальше... :0:
Рисунок
231а....jpg (361.14 КБ)
Рисунок
225а.jpg (314.4 КБ)
Рисунок
226а.jpg (343 КБ)
Рисунок
227а.jpg (317.46 КБ)
Рисунок
228а.jpg (362.73 КБ)
Рисунок
229а.jpg (325.42 КБ)
Рисунок
230а.jpg (329.5 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.10.2015 16:25:42
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 67 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат