Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ИС-7 1/35, Сборка Trumpeter 05586 c травлом от Voyager
Всем здраствуйте. Моя первая стройка с ведением блога в интернете. Что из этого получится не знаю, но хочу попробовать.
Сборка будет из-коробки с афтером от Вояджер. Ствол вояджер с коротким дульником и стовлы пулеметов от МэджикМоделс.
Ковырять танчик я уже начал, поэтому кое-что уже готово.
1. Собрал катки и покрасил с цветовой модуляцией.
Пользователь добавил изображение
ис-7 катки.jpg (121.84 КБ)
Собрал нижнюю часть корпуса (крышки, балансиры, тяги) уже в курсе, что зря вклеил механизм натяжения, но, м/б пронесет?
Собсно, а зачем две темы, зеркальную стройку вести будете?!
Вторую тему удалил.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Прошу прощения за дубль.
Цитата
64p12 пишет:
Прошу прощения за дубль.
Ничего страшного, бывает. Я понаблюдаю, если Вы не против :-)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Буду очень рад.
По каткам:
1. Собрал наружные с крышкой ступицы
2. Грунтанул mr`surface 1200
3. Покрасил внутренние поверхности в АК029 Russian 4bo Shadow; то что будет видно высветлил АК031 Russian 4bo base из набора AK533 4BO Russian Green
5. Беговая поверхность катков- Тамия XF-84 dark iron
6. после просушки собрал катки на CA.
Кое-что сделал вчера, но не выложил.
Решил переболтить МТО
#$# .
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Сложил ствол, просто глянуть. Сошлось неплохо.
Питатели наплывают на ответные кромки половинок ствола. Лучше стачивать надфилем,а не срезать.
Изменено: 64p12 - 06.10.2015 12:41:01
Решил закрыть решетки кусочками поролона (типа цельный корпус) Нашелся подходящий черный поролончик, который лежит в коробках с гриффоновским афтером
Интересно... Буду смотреть дальше!
Деталь С-14 (торсион задней бронеплиты?) имеет утяжины, прошпаклевал СА.
Можно сказать, что от набора я ждал большей изысканности. Новый кит, а надфиль пилки и шкурка не отдыхают.
Все без исключения болты- не болты, даже на маске орудия. Огорчен.
Ствол мне кажется лучше у мэджика взять, он и правильнее и дульник почётче сделан, я взял весь комплект стволов на свой ис-7.
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Ствол мне кажется лучше у мэджика взять, он и правильнее и дульник почётче сделан, я взял весь комплект стволов на свой ис-7.
И правильно сделал! Стволы у Андрея просто супперские :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:

Ствол мне кажется лучше у мэджика взять, он и правильнее и дульник почётче сделан, я взял весь комплект стволов на свой ис-7.

И правильно сделал! Стволы у Андрея просто супперские  
Оооо больная тема. Я все волосы уже вырвал. Понимаю, что лоханулся, но главный калибр будет вояджеровским. Всеж овес нынче дорог. Будут только пулеметы от мэджик. Еще едут.
Изменено: 64p12 - 06.10.2015 21:27:12
собрал травленые вояджеровские крылья. Сборка сложностей не представляет, но есть косяки. Нет петли откидной части переднего крыла, при сборке крылья не садятся на пластик гладко, надо подпилить
Добавлю забашенный ящик
Собирал траки. Впечатления вполне, но пластик траков слоится, при обработке нужно не допускать сломов. Пользовался касачками. Много мусора получилось.
постарался доработать дымовухи, вот что вышло
Ранее собрал корпус, пришлось приклеивать по частям, поскольку верх слегка винтом пошел.
Сделал крышки патронных коробок на башне. Использовал 0,25 стирен от evergreen, получилось толстовато. Петли симитровал кусочками 0,5мм прутка, подрезав ножиком.
отдельным постом хочу описать травленые петли на решетки. Я сразу срезал пластиковые, а когда собрал одну петельку понял, как попал. менять их на травло не стоит, сборка десяти петелек умотала меня в хлам. Глаза болят, руки не слушаются. Результат на фото
Изменено: 64p12 - 16.10.2015 13:54:59
Исключительно ради вас здесь зарегистрировался.
Катки и ИС-7 не обрезиненные - целиком металл.

И, пока не поздно, переболтите заднюю наклонную броневую плиту. Трумп дает везде одинаковые болты, а это не так.
Вот здесь можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=FDuKWNxHtKc.
Рисунок
ис-7 катки.jpg (185.68 КБ)
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Спасибо за интерес к теме, это очень приятно!
Пока налоги, 22-го все закончу и снова моделить.
Очень хотелось спаять решетки фар от вояджер,
Спаял одну, она очень плохо становятся по месту.
Да, по каткам- беговая дорожка катков покрашена не в
резину, а дарк металл тамии,натру после карандашем или
ганметаллом.
По болтам- жду миллиметровые, как придут переделаю. Но смущает
размер в реале. Они на тридцать два?
побыстрей бы разобраться с бумагами и снова в бой!
Всем спасибо!
Цитата
64p12 пишет:
беговая дорожка катков покрашена не в резину,
Тогда извиняюсь, сослепу не рассмотрел.

Будем ждать вашего удачного разрешения бумажных дел.
Цитата
64p12 пишет:
Спаял одну
А можно показать? Я не успел - надвигался отпуск и отъезд.
Там и пластиковые не шибко хорошо садятся на место.

По болтам не подскажу - на видео не очень понятно. Сам использовал максимального, из имеющихся, размеров.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
добрый день!
За неделю продвинулся не сильно. сделал брезентовый чехол маски орудия, заболтил его мастерклабовскими метизами 0,4 мм.
В процессе сломал сверло на 0,3 мм и пришлось досверливать 0,4. но все встало более-менее. Чехол еще попробую доработать, корявый он какой-то.. Ну и решетку фары выложу. Придется жестко подгонять. как ее закрепить по месту я не представляю. вряд ли ЦА справится. Но поглядим.
Пользователь добавил изображение
ис-7 маска.jpg (102.52 КБ)
Ограждение фар круто смотрится, а из чего сделан чехол пушки?
Чехол маски пушки из двухкомпонентки. Скрутил колбаску, проложил по периметру отверстия в башне, придавил маской и нажмякал зубочиткой, смоченной в воде. Края пластиковых деталей оклеил самоклеящейся фольгой для иммитации крепежа.
Потом разметил под отверстия, стараясь не частить, засверлил сверлом 0.3 мм, сломал его и доделал 0.4. Болты с головкой 0.4 проваливались в такие отверстия, поэтому устанавливались на ца гель. Все дунул грунтом.
Сегодня потер надфильком, стало лишь чуть лучше. Думаю взять 500 surfacer пролить по неровностям. Может сгладятся.
Всем доброго дня!
Возник вопрос
Как видит вояджер
и на самом деле.
Должны быть ли нижние кронштейны?
Лично я эту деталь не использовал. Не столько из соблюдения матчасти, сколько от лени и её миниатюрности.
Судя по вашему фото они быть должны. Если поможет то вот здесь немного фото есть http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?np=2&p=3282&vmode=T#blockpre.

А решетку зачетно сделали. Немного чем-нибудь шлифануть и будет прям произведение искусств.
И чехол заболчен хорошо. Как размечали?
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
замутил с дымовухамии
и гуси
На гусеницах скотчем отметил беговые дорожки катков, которые потом натру графитом
кста, графит весьма оживляет.
добавлю фотку катков
Рисунок
дымовухи.jpg (366.05 КБ)
Рисунок
гуси.jpg (387.27 КБ)
Рисунок
катки.jpg (262.22 КБ)
вот с ним изменял ИСу
Рисунок
МАЗ.jpg (390.08 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат