Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
БМП Warrior (британский воин )
Уважаемые форумчане!!! С вашего позволения начну свою вторую, как тут принято говорить сказку, про стройку опять не популярной модели.  Warrior (воин ) от Academy-13201. Набор был куплен тут на сайте в большой распродаже у Черноусова Игоря.  В придачу Ф.Т от Eduard-35495 ствол RB Model-35b27 30mm L2A1 Rarder Barrel и траки Friulmodel-ATL-82 Warriol. Обзор коробки тут http://karopka.ru/community/user/14926/?MODEL=355735 Траки http://karopka.ru/community/user/14926/?MODEL=355751  Больше всего огорчило травло  четыре платы, но многое использовать не буду, модель получится замыленной. Травление на триплексы не правильной формы и большие. С металлическими  траками столкнулся  впервые. За основу выбрал вот это фото.  И несколько фот  что сделано начал с башни добавил 2 элемента на пушке. По инструкции  сзади   башни стоят триплексы на фото их нет форма триплексов но похоже что это воздухозаборники возможно ошибаюсь.
Рисунок
Пушка.jpg (155.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Основ.jpg (80.29 КБ)
Рисунок
Воздух.jpg (168.82 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот что удалось сделать сегодня.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Успехов в стройке! С удовольствием понаблюдаю)) #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Успехов в стройке! С удовольствием понаблюдаю))  
Спасибо будем стараться.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Собрал за башенную корзину. Каркас корзины ну не как не стыкуется. Пришлось повозиться форма немного изменилась другого варианта у мене не как не вышло.
Пользователь добавил изображение
Баш бок ..jpg (38.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
Баш зад.jpg (87.48 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Уважаемые коллеги .  Хочу вас по беспокоить  с утра.  На всех фото Warrior присутствуют вот такие элементы (показано стрелочкой) они на  за башенной корзине на корпусе и даже на решотках  фар. Что это и для чего служит может кто внесёт ясность я ответа пока не нашёл.
Пользователь добавил изображение
qq43.jpg (110.26 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Моё личное мнение - это какие-то крепления. Но могу ошибаться. А вот имитировать их можно при помощи инсулиновых игл, которые можно купить в аптеке. Думаю будет масштабно.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Думаю для натягивания мас. сети,вставляются штыри
Цитата
ЮРИК пишет:
Думаю для натягивания мас. сети,вставляются штыри
Вполне возможно и такое. Могут и тент от солнца натягивать. Любят это делать европейцы)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Моё личное мнение - это какие-то крепления. Но могу ошибаться. А вот имитировать их можно при помощи инсулиновых игл, которые можно купить в аптеке. Думаю будет масштабно.
Что это крепление для масс сети сомневаюсь. А вот за совет сделать их из иголок СПАСИБО.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
На Panzer задал тот же вопрос так вот Сергей который мне помогал в стройку Мардера. Объяснил что это трубы для крепления (втыкания) флажков.Действительно на Мардере они есть и то только на пушке  тогда я на это не обратил внимание. Вот только не понятно зачем британцам так много нужно флажков.
Пользователь добавил изображение
018g.jpg (28.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
024g.jpg (32.69 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
На Panzer задал тот же вопрос так вот Сергей который мне помогал в стройку Мардера. Объяснил что это трубы для крепления (втыкания) флажков.Действительно на Мардере они есть и то только на пушке  тогда я на это не обратил внимание. Вот только не понятно зачем британцам так много нужно флажков.
+1 к моральному духу =)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Вот будем считать что башня готова. Все доработки делал по фото. Не называю их потому что не знаю их правильное название. Буду рад любым замечания. Андрею отдельное спасибо за идею, что получилось судить вам.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Прекрасно получается)) Аккуратно и симпатично.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Михаил, всё отлично! Но меня не покидает чувство, что маска немного криво приклеена...
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Прекрасно получается)) Аккуратно и симпатично.
Андрей! Спасибо тебе за идею. Вот может не совсем в тему. Может кому сгодиться на будущие. По фото думаю будет всё понятно.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (90.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (79.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (85.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (75.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (60.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (120.3 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Иван Колесников пишет:
Михаил, всё отлично! Но меня не покидает чувство, что маска немного криво приклеена...
Ваня! Пушка у меня получилась с большим люфтом её можно по править и маска становиться прямо.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
А, вот в чём дело. Тогда пардон)) \8/
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
тогда может стоит зафиксировать её?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
тогда может стоит зафиксировать её?
Что то придумаю это исправимо.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот результат выходных.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Здорово выходит. Отличный подход к мелочам. Их не так много, но они как раз и делают общую картину.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Здорово выходит. Отличный подход к мелочам. Их не так много, но они как раз и делают общую картину.
Спасибо за поддержку и оценку. Доработок тут будет не много в основном приходиться исправлять то что есть.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Всем добрый день.  Возник вопрос, что наматывается на эти катушки и чем  это лучше эмитировать.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Осмелюсь предположить, что телефонный кабель для связи БМП и спешившейся пехоты. Для имитации можно воспользоваться тонкой окрашенной леской
Цитата
Николай Коровин пишет:
Осмелюсь предположить, что телефонный кабель для связи БМП и спешившейся пехоты. Для имитации можно воспользоваться тонкой окрашенной леской
Николай! Спасибо скорее это так.Будем наматывать леску.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Только попробуйте сначала на литнике, леска с клеем ведет себя по разному, может и оплавиться.
Цитата
Николай Коровин пишет:
Только попробуйте сначала на литнике, леска с клеем ведет себя по разному, может и оплавиться.
Спасибо Николай учту. Вот только я не рыбак леску надо будет спросить у знакомых рыбаков.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Главное подобрать леску нужной толщины. А проклеить попробуйте и ПВА. Но как рекомендовал Николай, тренируйтесь на литнике.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Вот что удалось сделать за последнее время.
Рисунок
Кор дверь.jpg (201.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ш.И перёд.jpg (108.63 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат