Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЗСУ-23-4В1 "Шилка", попытка привести Дрэгон в божеский вид
Начинаю новую стройку. Печально известная модель «Шилки» ЗСУ-23-4В1 от «Дрэгона». Модель косячная, от  слова «совсем».  )T(  Кое-что собираюсь попилить, кое-что заменить. Без особого фанатизма и миллиметров. Из материалов есть чертежи и статьи из М-хобби за 2010 год, и два очень подробных валка на Дише. Из допов катки от «MasterClub», металлические траки «Friulmodel», травленка от «KMY» (копия травла «Eduard», инструкция так вообще ксерокопия инструкции «Эдика»), стволы от «Model Point», ведро шпаклевки, пила ножовка, набор драчевых напильников и большое желание успеть до выхода «Шилки» от каких-нибудь  других китайцев.
Пользователь добавил изображение
104668-10089.jpg (92.85 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
По прототипу пока не определился, но склоняюсь к «Шилке» «мусульманского» батальона (154 ооспн ГРУ ГШ, группа ЗАГ отряда, бортовые номера машин 040,041,042,043) на «Шторм 333» - штурм дворца Амина. Есть фото "043" машины.
Изменено: Андрей Евсеев - 18.04.2015 20:24:05
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
8D #$#
А сирийцев?
Ну-с понеслось. Корпус собран, удалены округлые ребра жесткости на воздухопритоке ГТД, характерные для поздних 4М, сделаны прямые из прутка, кое-где прилепил травло, на крышке воздухапритока сделал ребра для дальнейшей укладки сетки.
Пользователь добавил изображение
DSCN1821.jpg (125.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1823.jpg (131.19 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 18.04.2015 19:49:43
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
а вы думаете китайцы выпустят "шилку"? У меня у самого такой набор (правда 4м "Бирюса") с допами лежит
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
В ужасе от количества переделок пока пошел простым путем - примерил смоляные катки, собрал гусянку. Сделал петли для крепления в самолетах.
Рисунок
DSCN1824.jpg (216.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1825.jpg (123.62 КБ)
Рисунок
DSCN1826.jpg (149.5 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Chearl пишет:
А сирийцев?

Не, наших хочу.

Цитата
warlock far east пишет:
а вы думаете китайцы выпустят "шилку"? У меня у самого такой набор (правда 4м "Бирюса") с допами лежит

Уверен, машина знаковая, много где светилась, а Драгоновский набор - УГ конца 90-х. Да и модификаций полно, есть где Трумпу, например, разгуляться.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Во, на это я буду смотреть! У самого она от СН лежит + траки, катки и стволы.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Продолжаем. Крышка отсека турбоагригата у Дрэгона на себя не похожа, пришлось вырезать, буду делать самостоятельно. Приклеил и по обмял сетку на воздухопритоке.
Рисунок
DSCN1831.jpg (144.97 КБ)
Рисунок
DSCN1832.jpg (156.25 КБ)
Рисунок
w01681_5387878.jpg (185.24 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Ну и чутка потрогал башню. Тут скопилась куча косяков и упрощений.Не знаю за что хвататься. Попробовал сделать сварные швы - при помощи прутка и тамиевского супержидкого клея. Подсобрал орудия. Попытался на левой стороне подкорректировать форму воздухозаборника, выштамповок на лючках.
Пользователь добавил изображение
DSCN1829.jpg (137.43 КБ)
Рисунок
DSCN1830.jpg (155.42 КБ)
Рисунок
DSCN1827.jpg (152.27 КБ)
Рисунок
DSCN1828.jpg (157.99 КБ)
Рисунок
DSCN1833.jpg (153.71 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 18.04.2015 20:15:57
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
На сегодня пока все. Накопал еще на Панцер35 аналогичную ветку http://panzer35.ru/forum/45-4672-1 Качественная работа по орудиям прямо скажем. Но жаль что все закончилось окраской просто в базу.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
#$#
Успехов в стройке
Граждане моделисты, кто располагает фото открытых башенных отсеков под боезапас "Шилки", прошу кидаться в меня данными фото или ссылками. Есть желание сделать хотя бы один отсек открытым, а вот информации нет.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
warlock far east пишет:
а вы думаете китайцы выпустят "шилку"? У меня у самого такой набор (правда 4м "Бирюса") с допами лежит

Уверен, машина знаковая, много где светилась, а Драгоновский набор - УГ конца 90-х. Да и модификаций полно, есть где Трумпу, например, разгуляться.

И еще совсем забыл про АСУ-85, ходовка то почти одна с "Шилкой", получается у трумпа уже низ корпуса и вся ходовая в наличие.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Есть желание сделать хотя бы один отсек открытым, а вот информации нет.
Сие тайна мраком покрытая! Тоже не смог найти внятных фото боеукладки. Может эта модель поможет?

http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=191595
Может пригодится.
Пользователь добавил изображение
pic_27.jpg (60.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_32.jpg (57.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_33.jpg (75.05 КБ)
......
Рисунок
1339002032_20.jpg (290.55 КБ)
Цитата
Chearl пишет:
Может пригодится.

Спасибо, чертежики эти у меня есть.

Цитата
Флойд пишет:
Сие тайна мраком покрытая! Тоже не смог найти внятных фото боеукладки. Может эта модель поможет?

Ага, значит Kirin раньше интерьер на "Шилку" делал, ну сейчас его хрен найдешь, да и качество смолы у него отвратное.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
АлАР пишет:
Во, на это я буду смотреть! У самого она от СН лежит + траки, катки и стволы.

даже не знаю откуда :D

вроде звезда собирается шилку делать, а то набор от драгона очень, ОЧЕНЬ косячный
Изменено: Александр - 19.04.2015 20:52:35
Цитата
Александр пишет:
вроде звезда собирается шилку делать, а то набор от драгона очень, ОЧЕНЬ косячный

А ну я всяко успею тогда свою сделать, да и китайцы наверно тоже успеют, а откуда такие данные?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Ага, значит Kirin раньше интерьер на "Шилку" делал, ну сейчас его хрен найдешь, да и качество смолы у него отвратное.
Делал.
https://www.scalemates.com/kits/143424-kirin-28520-zsu-23-4-shilka
Изменено: Флойд - 19.04.2015 22:56:40
Вот еще фото с обратной стороной люка, кликабельно.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Флойд - 19.04.2015 23:05:04
Ну и выручают руководства, правда не на нашем языке.
Кликабельно.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вот тут с 20-ой секунды заряжают.
http://www.youtube.com/watch?v=HaYCjfvHIsQ


с 2.30 хорошо снята левая укладка.
http://www.youtube.com/watch?v=qDbTeUx11Ek
Вот она.
Пользователь добавил изображение

еще фото.

Пользователь добавил изображение
Флойд Огромное спасибо!
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Всегда пожалуйста. (hi)
Продолжаю бороться с верхним люком доступа к ГТД, оказалось, что еще и бортовой люк на 3мм ниже положенного, придется наращивать по высоте и самое главное переносить верхнюю петлю выше. Столкнулся с отсутствием мастерклубовских метизов в местных лабазах - а всяких болтов-гаек на корпусе много  - теперь жду завоза.
Пользователь добавил изображение
DSCN1868.jpg (143.76 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
В мХобби № 111 и 112 статьи есть с хорошими чертежами и  схемами различных модификаций.
Цитата
Антон Ситкин пишет:
В мХобби № 111 и 112 статьи есть с хорошими чертежами и  схемами различных модификаций.

Антон, спасибо, они у меня есть, в первом сообщении писал. Без этих статей не разобрался бы в модификациях.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат