Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ОБТ Т-015 "Ягморт", 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Проект основного боевого танка компании "Северная броня Флойда"
Рисунок


Компания "North armor Floyd" рада вам представить создание нового революционного обт "Ягморт".

Ягморт в коми мифологии лесной человек наделенный нечеловеческой силой и различными сверх способностями, он не дает поблажки врагу.

В конструкции данного танка будут широко применяться композитные материалы и керамика. Концепция брони разрабатывалась совместно со специалистами БГТУ «Военмех».

Основное отличие данного обт от других является наличие только двух членов экипажа, современные автоматические системы управления и наблюдения позволяют реализовать это.
Один член экипажа, мехвод, находится на привычном месте, а командир-стрелок в отдельной бронекапсуле в задней части башни отделенный от боевого отделения.Орудие 125мм с конвеерным автоматом заряжания.
Сотни часов высококачественного компьютерного моделирования позволили нам составить подробнейшую схему компоновки.

Рисунок

Рисунок

Будет реализована многоканальная система управления огнем "Кедва"
Динамическая броня "Войвож"
Система активной танковой защиты "Вочис"
Оптическая система "Варыш"
Вспомогательная артиллерийская установка с пулеметом "Азьлаз"

Сегодня нам предстоит 12 часов моделирования .
Изменено: Флойд - 01.03.2015 01:01:04
Успехов в задуманном!
Спасибо, забыл добавить, что в основе ходовой будет скифовская 80-ка.
Изменено: Флойд - 12.02.2015 21:33:11
Цитата
Флойд пишет:
Сотни часов высококачественного компьютерного моделирования позволили нам составить подробнейшую схему компоновки.
Я под столом...
Удачи, Внучок, помогу чем смогу!
Интересный проект,вот только целеобразно ли экипаж разделять ?Мож стоит их поместить в одну бронекапсулу в корпусе?Одна бронекапсула для экипажа хоть и двойная все равно снизит вес танка .
Флойд почитайте книгу Зорича,Стальной лабиринт.Думаю в ней найдете много концептуальных решений для своего танка .
Цитата
левин владимир пишет:
Интересный проект,вот только целеобразно ли экипаж разделять ?Мож стоит их поместить в одну бронекапсулу в корпусе?Одна бронекапсула для экипажа хоть и двойная все равно снизит вес танка .
Спасибо, не, не хочу необитаемую башню делать, а то назовут плагиатором арматы :D
Уважаемый Флойд! Смею вас разочаровать! подобная компоновка уже "светилась" у танкостроителей из за океана. Вот и ссылка:http://btvt.narod.ru/3/fmbt/fmbt.htm
Но всё равно, я в зрителях! #$#
Пользователь добавил изображение
image012.jpg (97.84 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Знаю знаю, но там три члена экипажа, а у меня два будет.
Удачи в стройке!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Спасибо, стройка летит полным ходом.
К пяти утра моделить надоело, по этому выкладываю результаты.

Сформировал лобовую броню.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Сделал оптические приборы водителя, компонент системы "Варыш" ("Сокол") основной панорамный прибор вождения с возможностью ночного и тепловизионного виденья, плюс дополнительные камеры.

Пользователь добавил изображение


Подвел проводку и сделал фары.

Пользователь добавил изображение


Видны навесные элементы динамической защиты "Войвож"

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Флойд пишет:
Цитата
левин владимир пишет:

Интересный проект,вот только целеобразно ли экипаж разделять ?Мож стоит их поместить в одну бронекапсулу в корпусе?Одна бронекапсула для экипажа хоть и двойная все равно снизит вес танка .
Спасибо, не, не хочу необитаемую башню делать, а то назовут плагиатором арматы  
да тут арматы и близко нет,даж если сделать башню необитаемую.
Цитата
Флойд пишет:
К пяти утра моделить надоело, по этому выкладываю результаты.

к пяти утра  :o ... а когда спите?)))
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
к пяти утра    ... а когда спите?)))
Он же нефтяник... в ночные смены делает...
Да. на работе по сменам клею.
Цитата
Флойд пишет:
Да. на работе по сменам клею.

классная работа)
Изменено: Санжарбек Auditor - 13.02.2015 15:11:11
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
классная работа)
Ну я оперативный персонал, пока ничего не сломалось, я сижу и клею модельки, но бывает по пятнадцать км по заводу пешком за смену отматываю по заявкам. :0:
В общем как в анекдоте.
"Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.

- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...

Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!"
Изменено: Флойд - 13.02.2015 17:10:19
Цитата
Сделал оптические приборы водителя,
Хмм... Это дублирующие перископы?Пользователь добавил изображение Тогда их логично разместить под углом, чтоб водила имел обзор и в стороны.
Рисунок
06043796.jpg (177.69 КБ)
Изменено: Михаил Кукота - 13.02.2015 20:47:14
Флойд! Может не стоило динамическую защиту ставить с такими большими зазорами? На профильных сайтах, столько копий сломано.  Если блоки дз ставить впритык, то эффективность её только вырастет. #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Хмм... Это дублирующие перископы? Тогда их логично разместить под углом, чтоб водила имел обзор и в стороны.
Там не перископы, везде камеры, основной прибор и так под углом и имеет широкий обзор, дополнительные камеры из двух делают одну картинку, а в случае повреждения одной из-них система автоматически подстраивается и картинка становиться лишь немного уже.

Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Флойд! Может не стоило динамическую защиту ставить с такими большими зазорами? На профильных сайтах, столько копий сломано. Если блоки дз ставить впритык, то эффективность её только вырастет
В принципе да, но цель прикрыть основные узлы, там еще каз будет.
Хозяин - барин! Вопрос снят.  #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Еще одна смена, работы по обт продолжаются.

Сделал заднюю часть, мто и корму.

Пользователь добавил изображение

Приделал телескопическое устройство для подводного забора воздуха.

Пользователь добавил изображение

Начал формировать башню.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Прикинул расположение орудия.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Башня нравится и кожух ствола смотрится очень)
Отличный "Бармаглот"  #$#
Спасибо, маску ствола еще подрежу снизу, дабы мехводу место было.
Кожух ствола похож как на концепте Арматы
А ствол родной от СКИФа заменил бы на цельно-литую трубку без швов и дульный тормоз добавить. Я решил отказаться от этих стволов на своих мехах
Изменено: Александр Герасимов - 18.02.2015 21:21:26
"Суровый" аппарат вырисовывается! 8D . Маленький "придиризьм": Фара от скифа- вещь очень узнаваемая, и уж очень неестественно она глядится в качестве верхней части   "телескопического устройства для подводного забора воздуха". При виде сбоку- танк смотрится офигительно!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Александр Герасимов пишет:
А ствол родной от СКИФа заменил бы на цельно-литую трубку без швов и дульный тормоз добавить.
Можно и поменять, правда без дульного тормоза, он на точность негативно влияет.
Еще смена заканчивается, облагородил башню.

Установлена динамическая броня "Войвож", оптическая система с панорамным прицелом, лазерным дальномером и тепловизором "Варыш" ("Сокол")

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вспомогательная 23мм и 12.7мм установка "Азьлаз" (Острога)
Система каз "Вочис" и забашенные корзины.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Флойд - 21.02.2015 06:18:24
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат