Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Т-72А "Белая Ворона"
Цитата
вот этим ща и занят \0/  0)(0 ... блин вопрос так и лезет, а почему именно "дудаевский"? видь есть история и классика, а это вроде как свежая рана? пордон еси не в тему;%) %(( !!!
В смысле почему я делаю Чеченский танк?
Просто этот конфликт вызывает у меня наибольший интерес, есть просто идея-фикс собрать все виды техники, воевавшие в чечне, а Белую Ворону тем более в рунете почти никто не делал!0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
http://botter.livejournal.com/132105.html?thread=1164041
обратите внимание на этот сайт.много полезной информации и в самом ЖЖ и в комментариях
Цитата
http://botter.livejournal.com/132105.html?thread=1164041
обратите внимание на этот сайт.много полезной информации и в самом ЖЖ и в комментариях
Хорошая ссылочка, спасибо! \0/
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
я откапал, что их вообще за всю войну было тока штук 7, поэтому и фот нет и нет определения почему тока "крыша" белая, всех "танкистов" порешили...


за пятицу0)(0
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
"Туча" криво приклеена. Нет сварного шва на башне. Ограждения фар тоже криво приклеено. Есть незашпатлеванные швы.
Экраны получились хорошо.
Si vis pacem, para belum
CCCC
С "Тучей" очень сложно. На левой части башни они хоть как-то ровно направлены, а справа вообще ахтунг, но я всё-же попробую, но это довольно сложно. А где именно надо сделать сварной шов. Укажите, если не сложно. Про ограждения...они сами по себе кривые, я их еле-еле на супер-клей посадил. Будем думать, что им не повезло, погнуло во время боевых действий. А швы это моя вечная беда, но я буду от неё избавляться!
Спасибо большое за замечания!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
1. Леон где откапал такие фоты? обшарил 3 чеченских форума, там нет таких кадров.

Где взял? В своем архиве. :)
А вот откуда они туда попали, это сложный вопрос... Находились и сохранялись в течении нескольких лет на разных сайтах и форумах.
Так что, огромное спасибо тем людям, которые их нашли и выложили туда!

Вот еще немного фото с Фронтовой иллюсрации "Танки в боях за Грозный":
Пользователь добавил изображение
34912.attach.jpg (74.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
34913.attach.jpg (19.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
34914.attach.jpg (76.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
34915.attach.jpg (7.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
34916.attach.jpg (85.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
34917.attach.jpg (19.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
34918.attach.jpg (93.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
34919.attach.jpg (17.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
34920.attach.jpg (106.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
34921.attach.jpg (22.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
34922.attach.jpg (89.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
34923.attach.jpg (25.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
34924.attach.jpg (103.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
34925.attach.jpg (30.15 КБ)
Леонид ака Leon
Сделал кожух из фольги, зачистил шов на корме башни, добавил проводку:
Рисунок
34926.attach.jpg (189.87 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Надо на башне возле кожуха дыры убрать.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Уже убрал:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Хорошо получается. :) Продолжай творить.
ZLC-2000 70%
Цитата
Хорошо получается. :) Продолжай творить.
Спасибо.\0/
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
На сегодня всё. Закончил с основной покраской, впереди самое интересное-тонировка и грязинг. Долю белого на башне буду уменьшать зелёным цветом методом сухой кисти. Пока всё. Велкам с комментами!0)(0
Рисунок
34936.attach.jpg (176.81 КБ)
Рисунок
34937.attach.jpg (173.86 КБ)
Рисунок
34938.attach.jpg (192.12 КБ)
Рисунок
34939.attach.jpg (165.14 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Вот я его и сделал, осталось кое-что там поправить по мелочам. Выложу после того, как Каропка переедет. Велкам с комментами!:)
Пользователь добавил изображение
35011.attach.jpg (144.1 КБ)
Рисунок
35012.attach.jpg (191.29 КБ)
Рисунок
35013.attach.jpg (158.13 КБ)
Рисунок
35014.attach.jpg (206.06 КБ)
Рисунок
35015.attach.jpg (151.29 КБ)
Рисунок
35016.attach.jpg (181.31 КБ)
Рисунок
35017.attach.jpg (192 КБ)
Рисунок
35018.attach.jpg (217.53 КБ)
Рисунок
35019.attach.jpg (171.51 КБ)
Рисунок
35020.attach.jpg (184.16 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
все понравилось, только вопрос - а что с маской пушки??? как будто шоколадная! такое было? (для себя интересуюсь)
Цитата
все понравилось, только вопрос - а что с маской пушки??? как будто шоколадная! такое было? (для себя интересуюсь)
Нет, цвет не правильный, но я потом исправлю, спасибо!0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
а мне наоборот кажется:надо было весть танк сделать одним цветом,а поверх него уже сухой кистью(долго,но что поделаешь).Или мел густо в воде растворить и смывать-там же известь была,держалась непрочно.
В принципе пока цвет идет хорошо,но если дорабатывать,должно выйти супер.
Маска выглядит нереалистичной-брезент так мяться не может.Вылепил бы из эпоксилина да марли добавил.
И может это не стоит говорить,но все-таки в плане детальности танк скуден.Доработать бы его проволокой и жестью,уделить внимание мелочам,а потом красить
Просто нравится создавать
Мне кожух и такой нравится, всё рано эпоскилина нет. Я потом его "приглушу", будет лучше смотреться! А про то, что его дорабатывать надо я наслышан, но если честно, меньше всего в моделизме меня увлекает именно это, мне больше нравится сама покраска и процесс сборки, смотришь как из ванны корпуса выходит железный грозный танк. Всякие там болтики, геометрии башни и прочее, бррррр...не увлекает. Короче искАропочник я!:)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
мне тоже нравится смотреть как оно все получается,из-за этого у меня почти все модели были загублены.
если не эпоксилин,возьми что-нибудь другое.Реально,брезент таким не бывает.На даче у самого полно.Он более волнистый.
"Приглушать"-это как?
Просто нравится создавать
Цитата
мне тоже нравится смотреть как оно все получается,из-за этого у меня почти все модели были загублены.
если не эпоксилин,возьми что-нибудь другое.Реально,брезент таким не бывает.На даче у самого полно.Он более волнистый.
"Приглушать"-это как?
В смысле смывочка, пастель, будет лучше, чем это "мятая шоколадка".
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
А чего он желтый такой? И гуси по сравнению с танком слишком чисты.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
- В районе крепления ОПВТ остались незашпатлеванные дырки. На пулемете так же виден шов, и на крышках дымовых мортир тоже швы, надо бы их аккуратненько мелкой нождачкой убрать.

- Башня покрашена крайне неправильно. Надо было окрасить в стандартный зеленый цвет, а уже на него наносить белый, причем довольно хаотично, как это отчетливо видно на фото.

- Танк слишком чистый, очень не хватает заливки темным, чтобы выделить рельеф. Учитывая, что вы делаете модель на события штурма Грозного 1995 г., то танк должен быть довольно грязным.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
- В районе крепления ОПВТ остались незашпатлеванные дырки. На пулемете так же виден шов, и на крышках дымовых мортир тоже швы, надо бы их аккуратненько мелкой нождачкой убрать.

- Башня покрашена крайне неправильно. Надо было окрасить в стандартный зеленый цвет, а уже на него наносить белый, причем довольно хаотично, как это отчетливо видно на фото.

- Танк слишком чистый, очень не хватает заливки темным, чтобы выделить рельеф. Учитывая, что вы делаете модель на события штурма Грозного 1995 г., то танк должен быть довольно грязным.
Огромное спасибо за советы, сегодня всё поправлю, но к сожалению поздновато Вы этот пост написали, танк уже в галерее...%))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат