Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Тяжелый танк "В 1bis" (Франция) от "Тамии" 1/35 (Готово), ....в плену у Вермахта...
Красавец! Буду на него ориетироваться, когда свой начну кпасить.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Работа потихоньку движется... Нанес на модель "миговскую" смывку "Дарк Вош", покрыл все матом :D , кое-где чуток поработал "сухой" кистью по базе... Дальше подтеки, сколы и прочая "хименесовщина"... :D
Кстати, опять чуть не попал с матовым лаком... Взял свой обычный "Валлехо", а он опять дал  белесый налет, как мука, и ничем этот налет не стирается... Хорошо, что по опыту сначала попробовал на днище машины :D  И опять непонятки - из одного флакончика все путем, из другого такая бяка.... И не определишь уже где какой, когда и в каком магазине куплен, потому что лежат в одной коробке... :D  Хорошо, что я человек запасливый :D  и есть у меня еще лак от "Ганзы". Вот им то модель и обработал... Все отлично, никаких отступлений от привычного результата...
Рисунок
SAM_9273.JPG (111.79 КБ)
Рисунок
SAM_9274.JPG (95.26 КБ)
А у меня как раз Ганза давала белёсый налет! Пока самым лучшим матовым лаком считаю Акан водорастворимый, осталось пол пузырька как могу экономлю, т.к. у нас в городе не продают, а до лета по почте не закажешь, померзнет!
Хм, странно... "Акан" у меня тоже есть, но он почему-то дает недостаточную матовость, поверхность после него как полуглянцевая и поблескивает :D  Так что он у меня на "черный" день (а вдруг Испания присоединится к санкциям и прощай вся химия :D )
У меня Акан 74004, дает идеальную матовость, как Ганза но без белого налета!
Я тоже сначала АКАН-овским лаком покрывал, но потом решил купить ТАМИЮ и какохренел от белого налета :cry2 Заказал опять АКАН. Мне и грунт 74006 от АКАН очень нравится.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
А я пользуюсь лаком от тамии,что такое белый налет не знаю...мне этот лак нравится,а белый налет вылазит если остатки с аэра сливать  обратно в баночку.
Не темноват окрас?
Нанес на модель сколы, подтеки и прочие гадости.... :D  Использовал "миговские" средства и от "АК"... Впереди пачкание пигментами....
Рисунок
SAM_9298.JPG (92.4 КБ)
Рисунок
SAM_9299.JPG (110.96 КБ)
Рисунок
SAM_9300.JPG (97.6 КБ)
В общем нормально, но сколы не понравились, то их нет совсем , то огромные. Как вы делали сколы?
Изменено: Анатолий Пожидаев - 15.12.2014 00:50:04
Больщие сколы вышли там, где ветки гусениц пойдут, в принципе, их и не видно будет... Единственно, случайно мазнул по верху основного орудия и слева от рубки мехвода - там великоваты вышли :D  Делал сколы краской № 38 от "Звезды" (знаю, что не особо верно, т.к. немцы свой серый поверх французского камо малевали и сколы должны быть до основных французских цветов, но.... вдруг немцы после ремонта все как положено сделали, с грунтом... :D )
Кистью или губкой рисовали?
И кистью, и губкой...
Запачкал модель пигментами... Пигменты использовал "миговские", 6 разных оттенков... Осталось только "загадить" :D  гусеницы и уложить трос...
Рисунок
SAM_9316.JPG (109.76 КБ)
Рисунок
SAM_9317.JPG (115.5 КБ)
Рисунок
SAM_9318.JPG (116.25 КБ)
Всё смотрю, и не пойму, чего то не хватает как то! А чего не пойму!  cry1 crezy
....гусениц и хороших фото :D
:D
Отлично Саш, ждем финальных окордов и магическое слово! :)}}}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и финальные аккорды :D  Запылил, загрязнил гусеницы, да и поставил их на место :D  Правда был маленький проблем :D  При окончательной установке одна ветвь гусеницы оказалась чуть-чуть короче (примерно на полтрака) второй (как вышло, х...знает... :D ), но, вроде, победил... Так что осталось сделать фотосессию... Но это уже в выходные...
Так что - модель ГОТОВА!
Рисунок
SAM_9319.JPG (107.34 КБ)
Рисунок
SAM_9320.JPG (121.39 КБ)
Рисунок
SAM_9321.JPG (127.41 КБ)
Рисунок
SAM_9322.JPG (116.4 КБ)
Отлично!Ждемс в прихожке! \%/
Может копоти на выхлопные добавить?
Изменено: Анатолий Пожидаев - 17.12.2014 00:16:43
Шедевр! 8D
Отлично Саня!!!! Первый пошел! Поздравляю!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Отличная модель! Поздравляю. Но почему все время фото чуть размыты.
Это так работает моя "мыльница", выданная по работе :D, она не только резкость не показывает, еще и цвета перевирает... :D   Фотосессия будет проведена на нормальный профессиональный фотоаппарат, как только у сына свободное время выпадет... :D
Саша с завершением.Отличный результат!
Пыль на боковых экранах Очень понравилась! Отдельный 8D !
Фотосессия проведена, модель в Прихожей!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат