Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
T-34/85 от "Звезды" 1/35 с травлением.
Конечно немного поздно создана тема, но все же выложу что делаю. Имелся набор от "Звезды" 1/35. Хотелось сделать что-то более детальное, тем более что набор достаточно примитивный и с недостаточноой деталировкой. К набору было приобретено фототравление от VOYAGER MODEL PE35124, травленые крылья от VOYAGER MODEL PE35125, точеный ствол со смоляной маской орудия от ARMORSCALE B35-010, наборные гусеница от MasterClub MC135024W  ну и работа закипела. К сожалению нет фотографий на ранней стадии постройки (фотик был разбит) и башня уже загрунтована, но вот что получается в конце. Привязки к конкретному прототипу нет - будет танк из неизвестной части без видимых повреждений на момент весна 1945г.
Пользователь добавил изображение
34350.attach.jpg (100.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
34351.attach.jpg (70.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
34352.attach.jpg (55.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
34356.attach.jpg (93.22 КБ)
Топливные баки сделаны из аллюминиевой фольги, ствол пулемета заменен на иглу, также вся система вентиляции двигателя (боковая и верхняя) из фототравления. ВЫхлопные трубы гнуты из свернутой в трубку алл. фольги. Даже рояльные петли на передних крыльях и на верхней сетке моторного отсека сделаны работающие. Командирская башенка смоляная.(шла в наборе с травлом)
Мощный агрегат!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
И зачем при таком количестве травла брать Т-34 Звезды? Может стоило Драгон взять? Да ладно, хозяин барин. Из того что вижу - это рёбра жесткости на переднем ЗИПе, фару следовало бы заменить, проводка к ней вроде была закрыта и пожалуй слишком толстые поручни - это косяки. Баки может стоит помять...
Оберон зря ты так приложив травло и руки и из звезды можно отличную по копийности модель сделать. Драгон конечно хорошо но дорого, и его не всегда достать можно, и без косяков не обойдётся.

=KAG=Harry хорошая модель выходит. Конечно я бы для живости помял надгусеничные полки, но это дело вкуса. Ещё можно было бы поработать с юбкой комбашенки, а то у звезды она не совсем врено получилась и грубовато.
Цитата
И зачем при таком количестве травла брать Т-34 Звезды? Может стоило Драгон взять? Да ладно, хозяин барин.
Ну если Драгон, так и травла не надо, там и так все четко. Драгон с травлом - это уже другая ценовая катигория.

Цитата
Из того что вижу - это рёбра жесткости на переднем ЗИПе, фару следовало бы заменить, проводка к ней вроде была закрыта и пожалуй слишком толстые поручни - это косяки. Баки может стоит помять...
Поясни про ребра жесткости...  они есть.
Фару не сменю. нету хорошей.  Проводка к ней и гудку... да косяк.
Поручни..  хммм..  проволоку использовал даже тоньше чем оригинал пластмасски, почему-то немасштабность получилась. С родными вобще бы еще толще было.
И баки слегка помяты.
Респект за конструктивный разговор.
Насчёт травла и танка я исходил из мысли что Т-34 Звезда+травло стоит столько же как и Драгон - вывод что лучше очевиден, однако Звездовская 85-ка тоже весьма мало косячная, опять же я не знаю стоимости травла.
Насчёт ребер жёсткости помнится что они были на ящиках только послевоенных машин, а военные были плоские...Хотя я уже ничему не удивлюсь. Фару стоит сделать хотя бы разбитой, ибо звездовская пластмасска в виде стекла не айс, хотя можно просто доработать.
Имхо я бы один глазок бронировки на люке мехвода бы открыл.
Модель получается хорошая,но есть грубые ошибки по матчасти:Неправильная форма бронировки курсового пулемета надо наращивать спереди и делать заново прижимную шайбу шаровой установки(смотрите любой валк),крюки на ВКД неправильной формы лучше было от макета их взять,неправильная форма ресничек смотровых приборов на люке мехвода их нужно наростить по бокам и скруглить (см. валк),совершенно неправильная прододка к фаре и звуковому сигналу нужно сделать бронепровод из иглы от шприца и из него выводить проводку,фару звезды лучше сразу выкинуть,скобы для крепления запасных траков на ВКД переделать,сзади добавте ручку на люк доступа к трансмисии,поручни на моторном отделении слишком неровные,Какие катки будете использовать? Я думаю лучше пауки от макета.Кстати где прототип? вроде все признаки уральской машины.
Коллеги, вы хотите слишком многого, Это всего лишь звездовский набор и немного травла. Так что работаю с тем, что есть. Дополнительного больше ничего к набору приобретать не буду и следовательно катки будут звездовские. И как я писал ранее - танк из неизвестной части на момент весна 1945 г. и повоевать ему много не довелось. (на тот момент времени танков в Красной армии было так много, что на всех не хватало целей). Так что допустимая каша в комплектации машины присутствует.
Цитата
Модель получается хорошая,но есть грубые ошибки по матчасти:Неправильная форма бронировки курсового пулемета надо наращивать спереди и делать заново прижимную шайбу шаровой установки(смотрите любой валк),крюки на ВКД неправильной формы лучше было от макета их взять,неправильная форма ресничек смотровых приборов на люке мехвода их нужно наростить по бокам и скруглить (см. валк),совершенно
Что-то я в первый раз слышу про эти косяки, прижимная шайба - да, а вот форма бронировки курсового пулемёта, крюки на ВКД?:confused: Про реснички вообще в ауте, они были разной формы...И скруглённые и нет...
..Каждый точит, как он хочит..:D
То, что сделано - выглядит аккуратно и привлекательно.
То, что не сделано - немного отдаляет от образа реального танка:)

Блог комрада BMVik с обработкой аналогичных дров. Погружение глубокое :
http://www.panzer35.ru/forum/43-1531-1
Внимательное прочтени позволит сделать вывод о положении вещей и расположении деталькофф, а так же их соответствии железу..
Звездец предоставляет обширное поле для доработок, насколько его перепахать - личное дело каждого..

Цитата
Что-то я в первый раз слышу про эти косяки, прижимная шайба - да, а вот форма бронировки курсового пулемёта, крюки на ВКД?:confused: ...
 
 Век живи, век учись ...;)
Цитата
Что-то я в первый раз слышу про эти косяки, прижимная шайба - да, а вот форма бронировки курсового пулемёта, крюки на ВКД?:confused: Про реснички вообще в ауте, они были разной формы...И скруглённые и нет...
Просмотрите любой валк и сами убедитесть!:D
Реснички на люке мехвода в звезде и в самом деле немного угловатые,  следовало бы их немного скруглить сверху. А вот маска пулемета у меня меньше вопросов вызывает, вроде бы повторяет оригинал и неплохо.
Рисунок
34378.attach.jpg (161.66 КБ)
Рисунок
34380.attach.jpg (284.91 КБ)
тем более что ресничка,которая ближе к пулемету,должна быть немного повернута в его сторону.
Видел на фотографиях,но на приведенных выше этого почему-то нет.Сомнения?было ли такое?
Просто нравится создавать
Маска курсового пулемета на звезде в корне не правильная ее нужно было наращивать сверху и спереди и делать заново прижимную шайбу шаровой установки.
Пользователь добавил изображение
34401.attach.jpg (37.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
34402.attach.jpg (115.75 КБ)
Да и хоть одну ресничку на люке мехвода можно было и приоткрыть,не живой танк получается...
Цитата
Да и хоть одну ресничку на люке мехвода можно было и приоткрыть,не живой танк получается...
Да думал я об этом,  но что будет видно под этой ресничкой?  Ничего! Ровный лист люка. Нету там никаких перископов-шелей. Так что закрыли танкисты все люки-реснички и спят.
Я на своей "гайке" на нескоько миллиметров открыл,а так если руки есть можно и самому сделать смотровые приборы.:D
По башне ошибки говорить не буду,устану писать ;%) ;%) .
Цитата
Так что закрыли танкисты все люки-реснички и спят.
:) Валера, браво! Хороший юмор, как и модель. Я немного в теме про 34-ки и первая мысль, которую я усвоил, начав изучать матчасть, это то, что не существовало, пожалуй, даже двух одинаковых Т-34 (за исключением ранних). Доходило до того, что симметричные детали (такие, как бронировка трансмиссии) на одном танке ставились разные. Поэтому устранять надо только вопиющие косяки. Всё остальное - прокатит при соответствующей легенде. А она у тебя соответствующая. Теперь главное - не накосячить при окраске-тонировке-старении. Ну ты недавно обогатил Мигеля Хименеса на пару тысяч рублей, так, что с этим, думаю, проблем не будет:) .
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
По башне ошибки говорить не буду,устану писать ;%) ;%) .
Это из области геометрии? Если да, то я против, маньячить надо с умом.
А есть косяки может в расположении деталей или как?
Нужно исправлять крышки командирской башни т.к. юбка идущая по контуру круга крышки,совсем не похожа по конструкции, толщине,по форме и по диаметру.Хорошо бы переделать бронировки смотровых приборов на командирской башенке.Мне совершенно не нравится заглушка порта для стрельбы из личного оружия на правой стороне (первое фото) слишком она глубоко зашла в башню то бишь она должна сильнее выпирать (см.фото).Нету бронестакана антенного ввода,не хватает литьевого номера на задней стенке башни. Да и по корпуск сзади нет пробки фрикционов,на выхлопных патрубках нет характерного шва,да и если вы делаете "новенький" танк весны 45-го года то катки звездинские не идут не как,нужны только поздние пауки.

Я выделил в пэинте совсем грубые ошибки вот разъяснение:
1)Нету болта-стопора на маске пушки.
2)Нету сварочного шва командирской башенки

Удачи всем!:D  А главное удачи автору в постройке модели! \0/
Пользователь добавил изображение
34457.attach.jpg (48.46 КБ)
На самом деле болт-стопор присутствует на маске пушки изначально и номер я делал , только на первых фотографиях он плохо был виден. А вот со сварным швом не все так просто, т.к. смоляная комбашенка отличается от родной и у неё смотровые щели находятся очень низко, то даже незнаю, стоит ли этот шов делать. Шансы поломать все очень велики.
Добавил бронестакан на антенный ввод.
Пользователь добавил изображение
34574.attach.jpg (46.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
34575.attach.jpg (69.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
34592.attach.jpg (49.9 КБ)
Продолжу тему. В настоящий момент модель окрашена в 4БО акрилом от Акана и окрашены резиновые бандажи на колесах.
Пользователь добавил изображение
35544.attach.jpg (81.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
35545.attach.jpg (110.17 КБ)
А ленивец не высоко слишком стоит? :D
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат