Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
Операция "Чебурашка" 1/35 (Готово), стройка франкенштейна Т-29 из трупиков М-26 першинг
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
не, приварку только закажу. так что по старинке: ножницы-водичка-на броню  
Понятно тогда все. Я раньше делал так: декаль размачивал в пищевом уксусе, после нанесения приваривал спиртом, аккуратненько небольшим тампончиком из ваты.
я единожды в разведенном уксусе пытался размачивать - так деталь просто развалилась. а когда я попробовал ее сверху спиртом смочить - так и вовсе свернулась( так что пока дедовским способом сделал, а появится приварка (к тамиевской присматриваюсь) - там буду брать новые горизонты)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ну не знаю у меня ничего не сворачивалось и не разваливалось, а приваривалось отлично, может просто декали просроченные были?
все может быть) так как декали уже точно не переделать, то для меня сейчас уже главный вопрос - хорошо ли смотрится загрязнение, нет ли каких нестыковок/косяков?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Как яя понял это музейный эспонат, а не строевой танк? Тогда нормально.
да, прототипом взял музейный танк. поэтому сколов не делал - на прототипе только облупившаяся краска, а я сделал относительно новый памятник, и гуслю не натирал "до металла" так как он не особо ездит по постаменту)
если замечаний кроме декалей не будет, то завтра завершаю и в прихожую!
Изменено: Дмитрий Кочегура - 23.03.2015 15:30:25
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дмитрий Кочегура,
хорошо получилось..а деки и может припылить чтоб не блестели...ну а про то что яга его шьёт так он танк а яга передвижной дот))))
Изменено: maks62 - 23.03.2015 18:32:27
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Макс, пылить точно не буду - по любому увлекусь как с маслом и все, пиши пропало...
Цитата
maks62 пишет:
а яга передвижной дот))))
так единственная сау, которая строилась вокруг орудия) у меня просто нет для сравнения модели пантеры или королевского тигра, с которыми он столкнулся бы сунувшись в европу :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Следил за стройкой с самого первого поста, отличный результат вышел, мои поздравления с окончанием работ!
Петр, большое спасибо!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Макс, пылить точно не буду - по любому увлекусь как с маслом и все, пиши пропало...


Можно и не пылить а просто натереть графитом от карандаша, натираеш на шкурге грифель потм палец пачкаеш в эом порошке и аккуратненько поверх проходишся и будет типа потертостей.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Можно и не пылить а просто натереть графитом от карандаша, натираеш на шкурге грифель потм палец пачкаеш в эом порошке и аккуратненько поверх проходишся и будет типа потертостей.
о таком способе даже не подумал - сегодня попробую так сделать (опять же лишь - бы не увлечься...)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дима ну что успеваеш до завтра закончить?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
буквально через 10 минут пойду модель фотографировать и в прихожку после обеда) с карандашом пробовал на кошке - результат мне не понравился. видать надо попрактиковаться, только на другой модели - на этой уже поздно рисковать  unk()
Изменено: Дмитрий Кочегура - 25.03.2015 10:53:48
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
все, заканчиваем стройку! вот оно заветное
   ГОТОВО
:)}}}  :)}}}  :)}}}
прошу в прихожку http://karopka.ru/community/user/15963/?MODEL=403293
Спасибо всем кто следил и помогал советом!!!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Поздравляю с завершением!!! Отличный результат!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Поздравляю с завершением работы! 8D
большое спасибо!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат