Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Matilda Mk. II
Приветствую!
Обращаюсь за помощью, советами в доводке, окрашиванию, смывке и т.п.
На данном этапе всё выглядит, как показан ниже.
Поскольку показываю модели я только на Каропке и ориентируюсь именно на ваше мнение, прошу по мере сил помочь мне в некоторых вопросах:
1) С базовым цветом перетемнил, не посоветуете поможет ли светлая смывка и если да, то чем? (база - аркил Акан)
2) Одну деталь по моему приклеил не туда. По схемме сборки она располагается на полукруглом щитке механика (простите, не знаю точно как он называется), да и в работе KSP76 сделано также, что и ввело меня в заблуждение. Почти уверен, что находясь там она мешала бы открытию люка и её место гораздо ближе к носу танка справа от перископа.
3) Беда с гусями. Еле еле удалось их сварить, теперь мучаю их окраской, не получается "натуральность". То блестят как у кота в запашье, то как покрышка смотрятся.
4) Стоит ли дополнительно окрашивать или делать имитацию голого металла внутри башни и с внутренней стороны командирского люка или они могут быть окрашены в базовый цвет?
Надеюсь на ваше активное участие, заранее благодарю всех за оказанную помощь.
Рисунок
26118.attach.jpg (151.83 КБ)
Рисунок
26119.attach.jpg (166.98 КБ)
Рисунок
26120.attach.jpg (159.75 КБ)
Рисунок
26121.attach.jpg (150.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
26122.attach.jpg (137.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
26123.attach.jpg (119.51 КБ)
по гусям думаю можно пройтись сухой кисть, металико, а потом смывку пигментами что бы выделить объём)
Ну с башней и люком ясно все - лучше всего белым цветом(голый металл не делали однозначно), типа грунт чтоль...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
От куда кстати коробок такой большой?)
Цитата
Ну с башней и люком ясно все - лучше всего белым цветом(голый металл не делали однозначно), типа грунт чтоль...
Интерьер у англичан - серебристый был
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
упс... не знал, спасибо что поправили))))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
а какой масштаб?
Просто нравится создавать
ну так 1-72 судя по коробку и по работам автора)
Цитата

1) С базовым цветом перетемнил, не посоветуете поможет ли светлая смывка и если да, то чем? (база - аркил Акан)
2) Одну деталь по моему приклеил не туда. По схемме сборки она располагается на полукруглом щитке механика (простите, не знаю точно как он называется), да и в работе KSP76 сделано также, что и ввело меня в заблуждение. Почти уверен, что находясь там она мешала бы открытию люка и её место гораздо ближе к носу танка справа от перископа.
По окраске-попробуй высветлить базовый белым и нанести на плоские и выступающие поверхности, типа выгорание краски, заодно и вся модель несколько посветлеет.
На крышке мехвода никакой пердулы быть не должно. Смотри по фото где её место.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Спасибо за помощь, камрады! Буду неспеша продолжать.
Вот смотрите, в рецензии на кит написано что у него на лобовом листе неправильно усилители сделаны: http://www.onthewaymodels.com/reviews/Italeri/Matildaprev.htm
А почему вы гусеницы уже готовыми на танк не ставите? Так ведь вроде удобнее...
Strosek, спасибо за интересную ссылку.
Гусеницы конечно поставлю после окраски. Примерил их только для фото.
Цитата
Гусеницы конечно поставлю после окраски. Примерил их только для фото.
А, ну тогда все просто, я думал проблема с окраской на машине :D Сначала красите целиком в базовый, потом коричневой смывкой проливаете углубления, потом лакируете и сухой кистью метализируете. Если опорные катки резина, то до лакировки рисуете черной матовой краской дорожки от катков. У меня вот такая технология ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат