Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Средний танк Т-34 обр. 1940 года, 1:35, Dragon (Готово)
Цитата
АлАР пишет:
Итак, пробовал я сегодня аэр. Не все получилось, но красить прикольно )

(камуфлированные шпоры и ремни естественно будут исправлены)
ну вообще не круто(=
советую передуть базу и снова нарисовать камуфляж, только отрегулировать давление, подачу и густоту краски(=
выйдет гораздо лучше(=
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
советую передуть базу и снова нарисовать камуфляж, только отрегулировать давление, подачу и густоту краски
Пожуем-увидим. Может решусь. Может нет. "Бой покажет" (с)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, если честно, то что-то никак. Всё какими-то непонятными пятнами. Складывается ощущение, что модель красилась акварельными красками. Очень жидко разведенными.
Ты, конечно, решай сам, но я бы посоветовал всё это дело смыть. А для камо лучше пользоваться масками из блютака, например.

Вот тебе фотки для стимула  ;)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Supplicium - 20.05.2014 18:40:47
Слава советскому воину-освободителю!
Нету у нас блютака и аналогов ((. Искал. Хорошо искал. Очень хорошщо искал.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Нету у нас блютака и аналогов ((. Искал. Хорошо искал. Очень хорошщо искал.

Это тоже не проблема. Обычный малярный скотч тебе в помощь! Возьми пошире, предварительно избавься от чрезмерной липучести и вырезай маски. Свою СУ-152 красил сразу обоими методами. Результат можешь без труда найти на панцер35.
Слава советскому воину-освободителю!
Тамиевский скотч очень хорош для масок. Вообще можно сверху задуть еще раз базой и нанести камо, не думаю, что очень толстый слой получится. Сейчас такое ощущение, что краска бла ооочень жидкая, потому что всё просвечивает, а края местами резкие, а местами размытые, это, конечно не очень хорошо.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Я в Комусе такой аналог брал http://www.komus.ru/product/81596/
georgesv,
я тут в глобусе даже момент видел такую хрень..она среди клеёв валялась ..а в канцелярке патафикс..но я до этого с перепугу 4 пачки взял думаю на долго хватит
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
georgesv,  

я тут в глобусе даже момент видел такую хрень..она среди клеёв валялась ..а в канцелярке патафикс..но я до этого с перепугу 4 пачки взял думаю на долго хватит
запас карман не тянет ))) так этот пластилин Wilder HDF-AP-T01 и Валдер пакует. мне кажется в любом модельном инет-шопе есть , например тут http://modelist-vrn.com/catalog/widler/model_plasticine_wilder_hdf_ap_t01/
Цитата
АлАР пишет:
Нету у нас блютака и аналогов ((. Искал. Хорошо искал. Очень хорошщо искал.
такая же проблема cry1
Непойму в чем проблема, ну нет блюта или лака и бог с ним. Берем кисть и жиденькой краской рисуем контур камуфляжа ровной полоской шириной 2-3мм, того цвета который хотим наносить, после этого внутреннюю область задуваем из аэра соплом 0,2 , а подходя к прорисованной границе уменьшам подачу краски в аэре но так чтобы немного недоходить до края, чтобы зона распыла невышла за границу - вобщем когда начнеш надувать все поймеш это несложно. А потом все еще дополнительно сгладится после фильтров и смывки и маслянных точек

Вот пример на фото

А тут итог такого способа нанесения:

http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=367194

http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=358736

http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=359200
Рисунок
DSC04233.JPG (261.88 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Перекрасил танк в использованием жидкой латексной маски от Maimeri
Рисунок
img0001.jpg (238.92 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (247.37 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (235.71 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (262.21 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (265.45 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Алексей, на порядок лучше чем было,но рисунок КАМО лучше смотреть по известным фото толочинских тридцатьчетверок
Дмитрий, да я и сам вижу, что рисунок камо не попадает в историческую достоверность. Но перекрашивать заново уже нет никакого желания. Пущай таким остается. К тому же это был первый опыт работы с жидкими масками. Оставлю для наглядности.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,
хорошо получилось
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Алексей, для первого опыта-вери гуд 8D
А что за жидкие маски если не секрет?
Цитата
Dastter пишет:
А что за жидкие маски если не секрет?
Вот такая. Брал в магазине для художников во Владимире. Рублей за 200 примерно. Объем 75мл. После нанесения и высыхания образует эластичную водостойкую пленку. К краске не липнет и следов не оставляет, но при снятии может утянуть за собой травлишко или мелкие деталюшки.
Рисунок
img0001.jpg (159.5 КБ)
Изменено: АлАР - 15.06.2014 01:00:07
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо, надо будет попробовать. Читал еще не плохой вариант с пищевой пленкой.
Изменено: Dastter - 15.06.2014 01:04:56
Красивый камуфляж!
А если кистью, технология такая же?
Изменено: Александр Антонов - 15.06.2014 10:36:27
Да. Маске все равно. Чем рядом красят, аэром или кистью )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну вот очень хорошо вышло, теперь давай фильтра, точки, смывку, пигменты
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Недели через две, когда снова Домой приеду.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вообще моя полка Домашних недостоев выглядит вот так (кроме БРДМ-1 - ее просто ставить больше некуда)
Рисунок
img0001.jpg (317.13 КБ)
Рисунок
img0002.jpg (251.39 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (261.17 КБ)
Изменено: АлАР - 15.06.2014 20:24:09
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Мне понравился танчиг ваш , тоже морально готовлюсь начать т34-76 , я красил с помощью петафикс (maks62 насоветовал) , контур пятен камо наводил пластилином этим, остальные участки тамиевским скотчем закрывал вот так получилась, при снятие масок отрывается не только травло но и пластиковые мелкие детали( надо заранее об этом подумать)
Рисунок
SDC14123.JPG (259.68 КБ)
А чем модельный скотч от малярного отличается?
Изменено: Александр Антонов - 03.08.2014 14:34:14
У молярного липучесть повышенная и он в разы толще
Готово.
Модель в прихожей http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=377389
Рисунок
img0037.jpg (265.77 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат