Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Средний огнемётный танк ОТ-34, 1:35, Dragon (Готово)
Какой то цвет странный... или это фото такие?
Отлично выходит модель. Далее смывка и прочие элемент поюзанности? Или будет новенький танк?
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Юзаный, там вон справа от запасного бака и БДШ одни крепления остались мятые, крыльев переднего и заднего нет. Ремней удерживающих шпоры нет, передний и задний катки от других машин, один вообще от камуфлированной.
А по щвету, так сколько на него еще эффетов нанесется )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Алексей все отлично, теперь надувай матовый лак можно из аэра тамия или акан, если краска акрил тамия можно просто тупо из балона тоже тамия или авто матовый лак от фирмы босни и только от нее другие непойдут Bosny Flet clear №191. Если будеш из балона то при нанесении ни вкоем случае неделай этого медленно или точечно в одну точку это чтобы непередуть, наносиш быстрыми плавными движениями распыл начинаеш сначала в пустоту и проходиш по танку со всех сторон. Потом наносиш фильтр по желанию зеленый, коричневый и т.д. только незабудь после каждого фильтра наносить мат лак и давать ему высыхать. После маслянные точки тоже на мат лак цвета масла зеленые, коричневые, охра, умбра натуральная размаживаеш плоской кистью слегка смоченой в разбовителе для масла №4. небоись оставлять полосы после размазывания немного более контрастными чем тебе кажется потом все выровнится. Далее глянцевый лак ( можно тоже от босни) и смывка маслом темно коричневая или черная либо фирменными смывками, в оконцовке закрываем матом но тут только тамия из балона это лучший матовый лак глухой либо тамия из баночек ну или то что есть. А дальше пигменты, если что то потом распишу как можно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,
у звезды лак то как раз неплохой особенно матовый
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Лысый Макс,  

у звезды лак то как раз неплохой особенно матовый

Макс если так то можно и им, я прпосто непользовался им и потому несоветую. Просто был такой опыт когда задул глянцем акриловым от хобби колор и когда нанес смывку масло на пинене то пинен вступил в реакцию с лаком и начал его снимать. Так что я советую только то что проверил сам.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Патрубки бы рассверлить, толстовато смотряться, особенно на крайнем фото.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я бы высветлений добавил
Макс, а на хрена после каждого фильтра лак класть? Проще после каждого слоя 10-12 часов подождать, просушить.... А "звездовский" лак я использовал, не понравилось... Матовость какая-то.... не матовая))))).
Лех, база, конечно, странноватого цвета вышла, но у меня тоже пару раз база какого-то цвета с оттенком "морской" волны получалась... Так фильтрами и масляными точками очень даже неплохо к реальному цвету выводится... По этой базе несколько фильтров положить, желательно, более темных и зеленоватых оттенков....
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Патрубки бы рассверлить, толстовато смотряться, особенно на крайнем фото.

Цитата
Виталик Шульга пишет:
Я бы высветлений добавил

Кстати дельные предложения, высверлить непроблема и высветления добавить тоже пока можно.


Цитата
Александр Егоров пишет:
Макс, а на хрена после каждого фильтра лак класть? Проще после каждого слоя 10-12 часов подождать, просушить.... А "звездовский" лак я использовал, не понравилось... Матовость какая-то.... не матовая))))).

Просто мне кажется что можно при нанесении второго третьего слоя фильтра можно предыдущий подсмыть местами... вобщем я так привык  :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Егоров пишет: По этой базе несколько фильтров положить, желательно, более темных и зеленоватых оттенков....
нет-нет! желто-серым!
Я вообще лак ложу только перед смывкой и филиальный мат.
Готово. Модель в прихжей http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=377536
Рисунок
img0001.jpg (169.74 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (127.32 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (128.71 КБ)
Рисунок
img0013.jpg (142.96 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат