Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Легкий танк FT-17, 1:35, MENG Models (Готово), ....Еще один "менговский" Рено...
Марат, что-то я пропустил начало данного ГБ....
Так-что присоединяюсь с моделью "менговского" FT-17. Прототип еще не выбрал, скорее всего, соберу "искаропку", окрашенную по приобретенным маскам. Осталось только, на всякий случай, травло прикупить...
"Стройку" начну сразу после завершения МХТ, тем более срок до августа...
Успехов, Саша!
С этим наборам можно и изкоробку.Дня через 3 тоже начну такой же строить.Успехов!
Это верно,- наборчик хороший, тоже в планах прикупить...
Наконец-то дошли руки начать FT-17... Решил делать "искаропку" с добавлением травления от "Абера". Внутренности красить не буду, т.к. люки не собираюсь делать открытыми, не люблю, но всю внутрянку соберу... Все-таки деньги плочены, да и интересно :D .
Пока собрал внутренности и левый борт с внутрянкой и с наружи... Кремления ящика сделал из траввления, пружину заменил на самодельную (родная, по-моему, тонковата и редковата...).
Рисунок
SAM_6668.JPG (84.51 КБ)
Рисунок
SAM_6661.JPG (103.99 КБ)
С усилиями и матюками собрал корпус... Из-за наличия внутрянки весь корпус собирается отдельными элементами и для ровного присоединения частей друг к другу пришлось долго примериваться, использовать резинки, скотч, плоскогубцы, лом и "такую-то мать"... :D  И все равно кое-где получились неровности, особенно в корме по левому борту (скорее всего там помещу брезент для прикрытия). Все проблемы не из-за кривизны деталей, а от членения на отдельные элементы, да еще и при сборке движка он, кажется, встал не совсем верно, так что пришлось при сборке крыши убрать часть верхних деталей двигателя... :D . Лучше бы внутрянку и не собирал, все равно люки все закрыты... :D
Рисунок
SAM_6686.JPG (102.73 КБ)
Рисунок
SAM_6689.JPG (80.49 КБ)
Тоже срезал лишнее,есть такой косячок .Но корпус у меня нормально собрался.
даа, стыки не айс выглядят. что-то я теперь задумался брать модельку или нет..
Да, нет, модель хорошая.... Если без внутрянки все собирется без проблем, подгонка деталей точная... А вот с внутрянкой у меня как-то корпус, что-ли раздуло... :D , или я сам где-то накосячил, не совсем точно на штатные места детали поставил.... Так что будем танк обвешивать всяким хламом для сокрытия косяков...
я без внутрянки хотел, короче слежу за темой)
Собрал левую часть ходовой и башню.... Я в шоке - все встает на свои места идеально, нужно только чуток подчищать места откуса от литников.... просто "лего" какое-то :D . Уже жалею, что решил собрать "искаропку" - никакого творчества :D . Надо будет при окраске "покреативить", "цифровой" камо, что-ли сделать.... :D
Рисунок
SAM_6704.JPG (111.04 КБ)
Удачи в сборке!

Да с такой стыкуемостью можно увеличить количество готовых моделей в разы, но будет скучно без таких фирмах как ВЭ, Макет и т.д.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и закончил сборку модели... Все стыкуется на "ура", все ровно и все совпадает... Огорчает только мой "косяк" при сборке корпуса, все-таки придется аккуратно прошпаклевать стыки... На фото ходовая и "хвост" прикинуты на "сухую", да и красить эти элементы надо отдельно, в сборе хрен камо нарисуешь...
Рисунок
SAM_6788.JPG (115.32 КБ)
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
даа, стыки не айс выглядят. что-то я теперь задумался брать модельку или нет..
Скоро выйдет ft-17 без внутрянки  %D ... и дешевше в два раза , и с подставкой  %D  %D  %D
otorten
Ну вот и подходит момент "начала порчи модели краской" :D . На последнем этапе сборки сделал гусеницы, нанес литьевые номера из набора травленки от "Абера". Сборка гусениц - просто песня.
Перед грунтовкой зашпаклевал стыки корпуса, вроде, вышло нормально...наверное....
Ну и все загрунтовал...
Теперь будем наносить камо с помощью масок....
Рисунок
SAM_6836.JPG (119.99 КБ)
Рисунок
SAM_6838.JPG (113.12 КБ)
Рисунок
SAM_6841.JPG (93.55 КБ)
Начал окраску модели... Использовал маски от "JS WORK", понравились. Бумага тонкая, великолепно прилегает, а, главное, абсолютно не снимает краску (маски клеил прямо на слой краски, который просыхал 30-40 минут). Да еще и половина масок осталась, можно будет еще для каких-нибудь танков использовать... В итоге, окрасил корпус и башню. Использовал краски "Акан" "дункельгельб" чуть осветленный и смесь "оливгрюна" и простого "грюна" (на историчность не претендую :D ).
Далее добью ходовую, гусеницы и мелочевку...
Рисунок
SAM_6845.JPG (117.62 КБ)
Рисунок
SAM_6844.JPG (149.61 КБ)
Продолжаем пачкать модель... Закончил нанесение базовых цветов, в т.ч. и на гусеницы. Гусеницы окрасил смесью "бурой ржавчины", "старой резины" и "вороненой сталью, старой" от "Акана". Цвет в результате стал как темный металл с отливом - мне понравился :D . Дальше высветлю выступающие части и начнем тонировку...
Рисунок
SAM_6886.JPG (144.64 КБ)
Рисунок
SAM_6888.JPG (143.19 КБ)
Рисунок
SAM_6891.JPG (136.57 КБ)
Давно не выкладывал информацию в "стройке", хотя работа и велась более-менее регулярно. В принципе, модель практически готова - осталось поработать пигментами и собрать все модули в кучу... до этого сделал фильтра, масляные точки, смывку, нанес подтеки и сколы. Первый раз попробовал японские лаки "Hobby Color". Глянцевый выше всяких похвал, а с матовым была сложность... Сначала развел, как раньше работал с "Валлехо", и под таким же давлением (1,1-1,2) но покрытие дало белесый налет (хорошо на "кошке" пробовал). Опытным путем пришел к давлению (0,9-0,8)  и разбавлять не более, чем на 30%. Результат понравился... Кто-то, наверное, и по-другому с этим лаком работает, а у меня получилосьь так...
Так что, впереди загрязнение и окончательная сборка....
Рисунок
SAM_7127.JPG (102.74 КБ)
Рисунок
SAM_7129.JPG (104.45 КБ)
Рисунок
SAM_7133.JPG (118.52 КБ)
Ну вот работа и закончена. Все загрязнилось, запылилось и собралось... :D . Модель в Прихожей".
"Сказку" можно закрывать - модель ГОТОВА.
Рисунок
IMG_3858.JPG (130.84 КБ)
Рисунок
IMG_3866.JPG (131.31 КБ)
Рисунок
IMG_3897.JPG (157.65 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат