Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тяжёлый танк Т-150/220, 1:72, конверсия-самоделка - Нереализованные проекты - БТТ (Готово), Обычная стройка без изворотов.
Здравствуйте, коллеги!
Давненько у меня лежала башня с кв-220. И недавно возникла мысля оформить танк с ее использованием. Недолго думая решил установить башню на базу кв-1/2. Через некоторое время благодаря поисковику выяснилось, что такой проект имел место быть и даже реализован в игре wot. Т.о. героем сказки будет Т-150 с небольшими правками.
Продолжение следует!
Пользователь добавил изображение
image.jpg (82.07 КБ)
не было такого проекта.

А "реализован в игре WOT"... ну что тут сказать...
Изменено: Виталий Петренко - 01.02.2014 21:16:14
Цитата
Виталий Петренко пишет:
не было таково проекта.
А "реализован в игре WOT"... ну что тут сказать...
Спасибо за ценное замечание, оно обязательно будет учтено.
А пока что,если позволите, продемонстрирую промежуточные итоги работы.
Поскольку режим сбит начисто, то работаю ночью.
Поскольку работа начата еще два дня назад, то за это время уже есть кое-какие подвижки:
-башня практически готова(доработана маска, сделаны швы, сделана фактура литья и литьевой же номер, сделаны люки, фрактура резки на кормовом листе), поскольку 57мм ствола ЗИС-2 в продаже не нашлось, а токарному делу не обучен и к станку не допущен, то пришлось использовать найденный в загашниках ствол.  Пробовал использовать канюлю, но вышли обосратушки с диаметром.
Осталось сделать сварник по периметру крыши, лист над маской и доделать смотровые приборы.
-по корпусу все печальнее. Приступил к работе над ним лишь ночью. За это время лишь собраны катки и расчищено поле для доработок на корпусе.
Фото:
Пользователь добавил изображение
image.jpg (73.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (72.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (77.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (85.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (76.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (77.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (58.26 КБ)
Небольшой отчет на сегодня.
Приступил к работе с крыльями-уменьшил толщину, погнул где захотел, урезал поддерживающие косынки.
Начал доработку корпуса-сделана расшивка корпуса начата доработка пулеметного гнезда.
По башне, то сделан шов по периметру крыши и вырезаны призмы, по хорошему, изображающие триплексы. Теперь мозгую-либо вставить их сейчас, либо монтировать их после окраски.
Рисунок
image.jpg (145.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (122.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (112.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (108.54 КБ)
Up на сегодня состоит из:
-сварных швов на корпусе, НЛД и НКД
-доработанного механизма натяжения гусениц
-установленных грязесбрасывателец
-поставленых приборов наблюдения мех.вода.
-доработанного пулеметного гнезда на влд
Фотки:
Пользователь добавил изображение
image.jpg (76.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (78.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (73.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (65.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (70.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (69.23 КБ)
Чего-то тихо тут...
Пользователь добавил изображение
image.jpg (114.67 КБ)
Не-не, я слежу, и как любитель взорванного мозга, и как рак из танщиков))
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Не-не, я слежу, и как любитель взорванного мозга, и как рак из танщиков))
Ну что ж, ради одного зрителя продолжать можно :)
А по поводу танчиков,то я скорее наоборот их большой нелюбитель. Просто ход моих мыслей совпал с вектором идей варгеймеров  unk()
Пётр, слежу с интересом, просто молча.
Более чем скромный up на сегодня, посвященный второму этапу работ над мто.
Сделана вся мелочевка вроде решеток воздухозаборников, а также сделаны полыми родные болванки,ранее отлитые вместе с корпусом и изображающие выхлопы. Вся клепка с мто удалена и намечена заново.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (82.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (79 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (74.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (82.69 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Пётр, слежу с интересом, просто молча.
Раз с интересом, значит стройка всё-же интересная. Имеет смысл не завязывать с выкладыванием обновлений :)
Я советую всем моделистам на сайте не задумываться о том, смотрят ли их проекты коллеги. Смотрят, уверяю Вас.
А автора должна заботить сама модель)
И я наблюдаю с начала стройки:)
Вот уже вопрос себе на заметку-Как делал решетки воздухозаборников?
Красиво вышло...
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я советую всем моделистам на сайте не задумываться о том, смотрят ли их проекты коллеги. Смотрят, уверяю Вас.

А автора должна заботить сама модель)
Марат, меня заботят не восхищенные отзывы, а конструктивная критика. Когда к сказке ноль внимания, автор может серьезно накосячить с работой, все промолчат, но вот при выставлении в галерею в комментариях поднимется вой:"ты тут криво деталь приклеил!!11".
Все же у самого глаз далеко не алмаз и не все косяки могу заметить.
Цитата
Иван Обломов пишет:
И я наблюдаю с начала стройки:)

Вот уже вопрос себе на заметку-Как делал решетки воздухозаборников?

Красиво вышло...
Иван, использовал набор травления от экстратех. Клеил на супер клей "гель".
Пользователь добавил изображение
image.jpg (41.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (80.34 КБ)
Ясно ,просто решил, что сам как то спаял, буду знать, я еще в производителях травла плаваю...Сам на гель клею почти всегда, обычный супе слишком быстро клеит:)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Ясно ,просто решил, что сам как то спаял, буду знать, я еще в производителях травла плаваю...Сам на гель клею почти всегда, обычный супе слишком быстро клеит:)
надо быть либо богом, либо пайщиком 80 уровня, что бы так спаять :)
Вот кстати решетки уже на самом танке. Металл, сволочь, бликует, но вроде видно.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (84.98 КБ)
Отлично видно, классно!
Пётр, ты хочешь сделать топовый из игры или реальный танк?

Настоящий Т-150 внешне не сильно отличался от КВ-1:
http://bronetehnika.narod.ru/superkv/superkv.html
Пользователь добавил изображение
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Пётр, ты хочешь сделать топовый из игры или реальный танк?
Виктор, полностью согласен насчет Т-150, посему и внес коррективы в название :)
Получается что будет топовый из вот. Как я понимаю,на реальном 150 была лишь усиленная лобовая броня в 90мм и комбашня. Это было для меня не интересно :)
Изменено: Пётр Старцев - 04.02.2014 01:17:29
и двигатель!

Если делать из танчиков, то можно даже углубиться в тему, перерисовать оттуда камуфляжик покрасивее, эмблему клана, звезду по борту. Делают же модели гандамов да трансформеров, а у этого танка градус упоротости значительно ниже получится. Даже не фантастика, а обычный what if.
Цитата
Виктор Соколов пишет:
и двигатель!
Если делать из танчиков, то можно даже углубиться в тему, перерисовать оттуда камуфляжик покрасивее, эмблему клана, звезду по борту. Делают же модели гандамов да трансформеров, а у этого танка градус упоротости значительно ниже получится. Даже не фантастика, а обычный what if.
Неее Виктор, у меня на wot почти что аллергия. Внешних признаков никаких, но вот отвращение к ним очень стойкое ((( Из за этих с*к из варгейминга тема бронетехники опопсела, а ютуб наполнен гайдами по этой мерзкой игрушке. Это естессно мое мнение. Пардон за оффтоп.
По покраске, будет просто зеленый танчик с какой-нибудь надписью на башне(не как на ИС_е :) )
Все як обычно.
Третий этап работ над мто.
На корпус установлены решетки воздухозаборников, доработанные выхлопные патрубки, а также около 60 мастерклабовских болтов.
Вчерашний день показал, что то, что сделано в СССР,даже если это лишь его копия, отлитая в Китае, практически неубиваемо. На танчик упала стандартная настольная лампа+ пластиковый панцер полетел со стола. Казалось бы, все, конец работе, но нет, от корпуса лишь отлетела одна фототравленая решетка, все остальное не пострадало.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (81.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (77.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (83.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (84.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (84.74 КБ)
8D
Рисунок
Петя, скоро грунт:)
Спасибо коллеги!
Иван, до грунта еще далеко. Куча и небольшая тарелка мелочей еще не готова. Не факт, что за неделю управлюсь...
Сегодня график работ сбился по причине болезни, так что сделано немного, но всё же:
-начата работа с крыльями: установлены пила и какой-то тубус, сделаны косынки(пока что не обработаны-сохнут), начата работа с ящиками ЗИП
-решил все же делать приборы наблюдения до окраски, а уже по завершении всех малярных работ установить "оптику"
Пользователь добавил изображение
image.jpg (77.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (78.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (79.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (72.58 КБ)
охрюнеть какая мелочь....
Цитата
Александр Найдин пишет:
охрюнеть какая мелочь....
Александр, главное привыкнуть :)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат