Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
PzKpfw I Ausf С (VK 601), Строю сей агрегат.
Вернувшись в мир моделей решил что хочу начать коллекцию с машин под индексом PzKpfw I, и созданных на их базе.
Поковырявшись с монстриком (PzKpfw I Ausf J) от AMG решил что без хорошей порции травленки толку не будет и поэтому пока его подзабросил т.к. обрыскав всю Москву травлю не нашел, точно знаю что делает ее Eduard, но найти пока никак((((

Посему взялся за PzKpfw I Ausf С (VK 601) от Hobby Boss. Модель на первый взгляд показалась легкой и понятной, но не тут то было.... люк механика водителя мне не понравился сразу как только я примерял башню, она заезжает на него и ее повороту мешает какой то кругляш....
Пользователь добавил изображение
1.jpg (109.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (110.45 КБ)
С уважением!)
Начал поиски фото и не на одном из них люка вообще не обнаружил!!
Пользователь добавил изображение
3.jpg (85.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (104.89 КБ)
С уважением!)
Решил было замазать его к чертям и тут нашел вот это фото..... откуда этот фриц торчит?????? Если из люка, то где от него крышка????
Крындец!!! Нород, кто знает что либо по этому поводу,ПОМОГАЙТЕ!!!!!
Пользователь добавил изображение
4.jpg (93.14 КБ)
С уважением!)
ААААААААААААА
Все сдаюсь!!! Вот еще фото нашел... просто дырка!!!! Где ЛЮК????? Мож он внутрь открывается??? Бред какойто!?(((
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет: Мож он внутрь открывается???
Помоему да!? ))
Xpam,
внутрь это вообще бред..под такую калитку просто нет места..как вариант может он сьёмный..на замках только держался
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Блин, фашисты и через пол века пакостят!!!))) Сиди ломай тут голову!!! [:](
Ну раз вниз (хотя на мой взгляд это крайне не удобно, особенно изнутри открывать) тогда "пипка" (судя по всему крепление фиксатора кршки) слишком толстая, надо бы ее сточить малость!)))
С уважением!)
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

внутрь это вообще бред..под такую калитку просто нет места..как вариант может он съёмный..на замках только держался

Был бы это китайский или какойнето малайзийский танк, мож и съемная была бы, но на немцев с их педантичностью и любовью к практичности, это совсем не похоже!!!(
С уважением!)
Еще вопрос!!
Вот хреновина с его морды, судя по всему воздухозаборник вентиляции (другого варианта не вижу), дыра должна быть в этой детальке?
Пользователь добавил изображение
11.jpg (108.17 КБ)
Рисунок
111.jpg (145.91 КБ)
С уважением!)
Короче мудрить не стал и просверлил!)))
Рисунок
1111.jpg (150.61 КБ)
С уважением!)
Люк пришлось изрядно попилить((( Слишком выпирал над корпусом, а в идеале должен быть в ровень совсем, а то и чуть утопленным (коль уж мы решили что он вниз открывается!)
Рисунок
22.jpg (156.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
222.jpg (136.51 КБ)
С уважением!)
вот пока что выходит...
немного травленки нацепил, рассверлил гранотометы для дымшашек, ножки у ящиков подпилил, чтоб потоньше стали... ну и так кое что по мелочи.
Пользователь добавил изображение
333.jpg (129.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (119.79 КБ)
Рисунок
3333.jpg (164.39 КБ)
С уважением!)
Расстроился, нашел травлю в инете на него... но уже нет смысла заморачиваться, а травля классная конечно(((
Пользователь добавил изображение
PE35433B.jpg (91.47 КБ)
Рисунок
PE35433C.jpg (153.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
PE35433F.jpg (91.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
PE35433G.jpg (94.33 КБ)
С уважением!)
Друзья подскажите, что это за лабуда в виде немецкой касочки? И для чего она у них?
Понимаю что ответ наверное очевиден, но реально незнаю!!! unk()
С уважением!)
Вот эта!
Пользователь добавил изображение
каска.jpg (27.04 КБ)
Изменено: Xpam - 17.11.2013 18:12:09
С уважением!)
Ну чтож, не дождавшись экспертов разобрался сам - это ФАРА "Нотек" - в жизни не угадал бы!!))))
С уважением!)
Смонтировал фары (от "Эльфа", из набора  ((( ), проводку сымитировал, вроде с мордой хорош!))

Строим дальше! :0:
Пользователь добавил изображение
44.jpg (143.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
444.jpg (134.75 КБ)
Рисунок
4444.jpg (157.19 КБ)
С уважением!)
Коробчане, очень хочется на этом этапе, советов, рекомендаций и табуретов, хочется чтоб машинка стоящая вышла, а то начнете тапками кидаться когда уже позняк!)))
С уважением!)
Ну все  вроде... Готов красить начинать)))

Попробовал сварной шов на морде сымитировать, с травленкой повозился)))
Короче завтра начну покраску!)))
Пользователь добавил изображение
ф2.jpg (134.18 КБ)
Рисунок
ф3.jpg (155.47 КБ)
Рисунок
ф4.jpg (144.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
ф5.jpg (118.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
ф6.jpg (137.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
ф7.jpg (138.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
ф8.jpg (121.52 КБ)
С уважением!)
Что то сегодня народ пассивный какой то))
Фиг поймешь, толи всем нравится так что сказать нечего, толи наоборот!)))
С уважением!)
Xpam,
дико извиняюсь..хорошо получается..жаль с люком так не разобрались у меня в вот есть такой но там люк не откроешь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

дико извиняюсь..хорошо получается..жаль с люком так не разобрались у меня в вот есть такой но там люк не откроешь

Ну меня вот тоже смутило больше всего именно то что зачем делать люк если он не открывается в принципе!? Ну прорисовали бы и все, так ведь нет!!! Сделали, да еще так, что по ихней логике он должен наружу открываться!!( Досихпор сомнения берут(
С уважением!)
Xpam,
блин..наврал я однако..в вот видно петли и ручка к середине танка смещена..по их рисунку выходит что люк наружу открывается..а на фото вроде этого не видно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

блин..наврал я однако..в вот видно петли и ручка к середине танка смещена..по их рисунку выходит что люк наружу открывается..а на фото вроде этого не видно

А ручка то на фото есть!!!
Но наружу не вариант, он гипотетически открыться может только при очень точном повороте башни и под определенным углом, что в бою явный косяк!!! Немчура народ свой берегла, особенно танкистов!
С уважением!)
Xpam,
при такой форме проёма внутрь она может только к наружней стенке открываться..но как её закрыть при выходе из танка?..до ручки дотянуться невозможно ..хрень какая то..надо думать..весь мозг сломал уже себе
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

при такой форме проёма внутрь она может только к наружней стенке открываться..но как её закрыть при выходе из танка?..до ручки дотянуться невозможно ..хрень какая то..надо думать..весь мозг сломал уже себе

Ну в принципе если она опускается к левому борту то дотянуться то можно не проблема, но вот непонятно что - крышка весит я думаю не мало (килограмчиков 15-20 точно будет) и если она даже какнето подпружинина то логичней былобы ручку делать перпендикулярно тому положению которое есть (для удобства хвата) ведь подняв крышку, надо еще замок закрыть, вставив ключ и провернув!? Заморочка полная(( unk()
С уважением!)
Xpam,
для модели это несущественно..дело уже просто в принципе..как это работало..хотя сделать с открытым люком как доктор прописал ещё круче
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

для модели это несущественно..дело уже просто в принципе..как это работало..хотя сделать с открытым люком как доктор прописал ещё круче

Ну в принципе открывать то его я не собирался, чтоб открытым сделать надо чтоб там внутрянка была, люк то по размерам приличный!!
Т.Ч. дело по нему уже сделано, а вот вопрос остался!! КАК ЭТО ДОЛБАНЫЙ ЛЮК ВСЕТАКИ ОТКРЫВАЛСЯ???? 8(-)
С уважением!)
Xpam,
drink в дурдом поедем вместе
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Xpam,  

  в дурдом поедем вместе

Факт!!!)))
С уважением!)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат