Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1, 1:35, Звезда, конверсия, самодел., Первая попытка попилить самому.
Решил выставить свою БРЭМ на конкурс, не победы ради, а просто машинка интересная, пусть будет, вдруг кого-то вдохновит сделать что-то более качественное :D

Небольшая предистория, работаю на НПЗ в далеком северном городке дежурным прибористом. Летом, когда ничего не замерзает работы мало, а ночные смены длинные как полярный день делать совершенно нечего.
Вот и вспомнил, что когда-то увлекался моделизмом и решил убивать время на заводе подобным способом.
Мой коллега служил в свое время на БРЭМ-1 вот и решил сделать модель ему в подарок. Так как выбор в нашем модельном магазине невелик, решил пилить из т-72а от Звезды.
В заключение скажу, что это первый мой опыт в запиле, до этого собирал только изкоробку и то редко, но как говорится глаза боятся, а руки делают :D
Чертежей как таковых не было, делал по схемам из руководства по техобслуживанию и эксплуатации.

Сперва сделал рубку управления, на нее пошли обложки от старых скоросшивателей и холодная сварка.

Рисунок

И загрунтовал, на фото бликует, не высохла еще.

Рисунок
Изменено: Floyd - 04.11.2013 22:23:26
Сделал ящики для ЗИПа, стрелу и еще всяческую мелочевку.

Рисунок
За основу по окраске мой коллега выбрал этот агрегат, как наиболее близкий по цвету той БРЭМ на которой он служил.

Рисунок
Ну и соответственно готовая модель.

Лаз для подводных работ не ставил намеренно, по словам коллеги он был у них протерян.
Прошу прощения за фон, когда фотографировал еще не думал о конкурсах. Есть несколько косяков по матчасти, есть неаккуратности но не буду заострять на них внимание, профессионалы сами все увидят. Главное первый опыт в самодеятельности не оказался полным провалом, я надеюсь.
Модель была сделанна этим летом за три смены по 12 часов непрерывного моделизма и сейчас стоит у коллеги на полке напоминая ему о солдатских буднях :D

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Floyd - 05.11.2013 00:00:39
Без сомнения, работа отличная и красивая модель, но это не конкурс готовых моделей. В этом конкурсе надо модель строить или достраивать, периодически освещая ход строительства.
Мне очень жаль, но я должен поддерживать Правила. Блог мною будет перенесён в раздел бронетехники оконченные сказки.
Сожалею, Floyd
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Без сомнения, работа отличная и красивая модель, но это не конкурс готовых моделей. В этом конкурсе надо модель строить или достраивать, периодически освещая ход строительства.

Мне очень жаль, но я должен поддерживать Правила. Блог мною будет перенесён в раздел бронетехники оконченные сказки.

Сожалею, Floyd
Прошу прощения, на сайте недавно, не разобрался еще во всех нюансах.
Floyd, будем рады видеть Ваши рабочие проекты в любом на выбор конкурсе.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат