Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Бронеавтомобиль Фаи-М, 1:35, Maquette + самодел (Готово), Попытка № 2 построить бронеавтомобиль.
Цитата
Mesmerized пишет:
По этому и редкость, потому, что все ловят момент=)
uuh
Поскольку, милый сердцу "Оружейник" канул в вечность, оставив в наших сердцах незабываемые следы от протекторов, как мог доработал искаробочные колеса. Протектор "набил" путем круговой обклейки тонкими полосками пластика. После полного высыхания пройдусь "нолевкой",-думаю, что-то да выйдет.
Изменено: Алексей Клименко - 16.09.2013 00:24:01
Понемногу завершаю клепку и установку разной мелочевки. Пулемет частично изкаробочный, добавлю только иглу вместо ствола, но это уже на завершающем этапе.
Сделал воздухозаборник, доделал петли на радиаторные створки, и замки на капот.
Кстати, капот, таки, придется переделать,- за основу взял капот от ФАИ, и "лоханулся",- на ФАИ-М он частично подвергался изменению, видимо, из-за особенности рассположения двигателя.Ранее я считал, что створки зависили от серии выпуска. Придется добавить створку, и перенести петли чуток вперед...
Пользователь добавил изображение
fai_2.png (94.01 КБ)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Сделал воздухозаборник, доделал петли на радиаторные створки, и замки на капот.
Классно смотрится! Лёха, продолжай!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Кстати, капот, таки, придется переделать,- за основу взял капот от ФАИ, и "лоханулся",- на ФАИ-М он частично подвергался изменению, видимо, из-за особенности рассположения двигателя.Ранее я считал, что створки зависили от серии выпуска. Придется добавить створку, и перенести петли чуток вперед...
Круто! Очень нравится, когда "четкий" подход к строительству, интересны такие мини расследования=)
Спасибо, коллеги! Работы осталось на вечерок - другой, но этот "свободный вечерок" найти бы...
Исправил неправильные створки капота, установил фары,(показалось, что изкаробочные имеют более верную форму,- "переэльфил"). Постарался сделать обтекаемый бампер, для выяснения неровностей закрасил маркером,- потому такой замурзаный.Вроде, результат ничего. В пулемет вставил иглу от шприца. Осталось добить немного мелочевки  и створки. И будем красить) Надеюсь, успею поработать с фигуркой, иначе придеться финского парня на конкурс не брать(
Добил мелочевку. Решил, что не все, что смотрится хорошо на док.фото, будет хорошо на моделях,- двери все будут закрыты. Впринципе,по сборке все,- модель готовится к окраске.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (132.27 КБ)
Молодца,Лёха! даёшь две модели на конкурс! А как горячий финский дядька поживает?
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Габариты на крыльях как делал? Из прозрачного пластика выпилил или...?
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Габаритки выпилены из прозрачной линейки. Финский дядька в процессе. Пока перепилил ему шлемофон. Надо еще кобуру изваять, и куртец подправить. Может, успею... :}{
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Добил мелочевку. Решил, что не все, что смотрится хорошо на док.фото, будет хорошо на моделях,- двери все будут закрыты. Впринципе,по сборке все,- модель готовится к окраске.
Прекрасная работа!!!
Вынужден с преискорбием сообщить факт,- при нанесении финских эмблем выяснилось, что декали очень некачественные, и серебрение,- наименьшее зло. Модель была откровенно обезображена. пришлось отмывать, и красить некоторые места заново. Так что финской машины не будет,- сегодня в прихожую поедет чисто советский вариант, без ОЗ и фигурки фина. Жаль, конечно, что не удалось воплотить идею... Ну да ладно, будет еще одна советская автомобилька.
А ты из какого набора деки использовал?
У меня есть деки из БТ-7 от ВЭ с финскими ОЗ. Могу в письме тебе заслать. Потом переведешь.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо, Дружище! На БТ-шке ранние, синие ОЗ, а время действия 42г,- думается мне эмблемы уже были черные... Потом попробую через трафарет, или сухие свастики приобрету и обрежу...
Ну вот, модель ГОТОВА! Смотрите в прихожей http://karopka.ru/community/user/10833/?MODEL=340865
Пользователь добавил изображение
01.jpg (73.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
066.jpg (92.52 КБ)
Вот, молодец! Таки успел! Поздравляю!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Спасибо, Витя! Не совсем то, но успел...
Отличная Работа!
Просто класс!!!!!!!!!!!!!! Мне очень понравилось!!!!!!! \8/  :o  ^%^
Спасибо, Коллеги!
Алексей, поздравляю с завершением прекрасной работы!
Спасибо, дружище!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат