Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бронетранспортёр М16, 1:35, Tamiya (Готово), Просто строю, без заморочек.
Решил и в этом ГБ я засветится.

Модель есть, строить надо, так почему бы и не сейчас и не тут. Поскольку времени уже мало, да и напряг у меня сейчас финансовый (несколько дней назад купил машину) то никакого афтемаркета использовать небуду, просто изкоробка будет. Единственное в этот раз попробую добавить фигуры из набора.
Рисунок
DSC00144.JPG (213.56 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот лед тронулся, для начала начал собирать зенитную установку.
Рисунок
DSC00443.JPG (233.71 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал зенитную турель и пока в раздумьях красить ее поотдельности или собрать полностью и покрасить все вместе.
Рама с ходовкой и экипаж также собраны.
Пользователь добавил изображение
DSC00448.JPG (95.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00451.JPG (119.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00452.JPG (71.33 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Надо было стволы на точеные поменять, намного лучше бы смотрелось !
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Надо было стволы на точеные поменять, намного лучше бы смотрелось !

Согласен, но в наличии у нас такого нету, заказывать лень да и не до этого сейчас, есть более важные статьи расходов и в моделизме и так. Вот и решил незаморачиватся а просто собрать как есть, избавляюсь побыстрому от склада коробок на шкафу. Накупил в свое время кучу коробок, а понял свою ошибку только сейчас - пока модели нет у меня ее хочется купить и собрать, удовлетворяеш первое желание (покупку) переходиш ко второму, но поскольку модели постоянно прибывают собирать неуспеваш а потом уже и нет желания собирать, остается только желание чтобы она побыстрее появилась на полке без лишних усилий, чтобы можно бвло спокойно взятся за те модели которые реально привлекают. Вот я и решил соберу побыстрому то что есть без заморочек и со спокойной душой начну покупать то что буду собирать в данный момент а не потом когдато и не про запас.
Вот и с этой моделью тоже самое, она меня уже в восторг неприводит отсюда и особого желания с ней возится нет, но видеть ее на полке хочется вот и собираю как есть отрабатывая технику окраски.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Чтото я както увлекся сборкой и незаметил как зпкончил стройку и подошел с лакокрасочным работам.

Зенитную установку решил красить всетаки собранной.
Рисунок
DSC00487.JPG (196.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00489.JPG (85.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Загрунтовал
Рисунок
DSC00492.JPG (187.73 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Решил я немного внести разнообразия в стройку благодаря тому что вспомнил ободном своем приобретении давнем приобретении набора декалей для Лендлизовской техники., чтобы нестроить просто банально изкоробку хоть немного но всетаки я доработаю модель. Для этого правда пришлось отказатся от фигур из набора поскольку они одеты в берцы да и форма у них пендосовская. Но фигуры всетаки будут, для этого я приобрел набор от Миниарта откуда возму водителя и бойца с автоматом и может добавлю еще командира.
Рисунок
DSC00541.JPG (183.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (22.41 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вот и вариант который я использую из декалей
Рисунок
DSC00545.JPG (245.32 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Процесс окраски движется
Рисунок
DSC00554.JPG (188.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Начало интересное,в процессе окраски появляются объемные реалистичные очертания,очень хочется посмотреть окончательный вариант,да еще с фигурками в Вашем исполнении ^%^ .Жду продолжения... 8D
Начал работу над фигурами, пока просто покрасил далее буду тонировать.
Пользователь добавил изображение
DSC00565.JPG (108.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а тем временем сам бронетранспортер готов всмысле с окраской закончил, далее нанесу декаль и приступаю к обгадингу и обдирингу
Рисунок
DSC00623.JPG (211.61 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Гусеницам небольшой провис бы...чтоб вверх дугой не выгибались. :oops
Ну вот бойцы готовы, как смог так и расписал на большее пока неготов.
Пользователь добавил изображение
DSC00687.JPG (113.43 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Машина тоже вобщем готова, фото правда какието пересветленные вышли, но пока еще немного мелочевки осталось, разобратся с гусянкой подкрасить и т.д. и т.п.
Рисунок
DSC00683.JPG (223.54 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Главная делема с которой я борюсь, это то как посадить бойца. Первый вариант класический рядом с водителем, второй на полку которая над рацией вот незнаю могли ли так ездить во время войны просто очень хорошо рука у него отставлена как будто держится за борт. Ну и если вариант второй выбрать то можно еще офицера из набора добавить на переднее место рядом с водителем.

Кто что по этому поводу может посоветовать.
Пользователь добавил изображение
DSC00688.JPG (84.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00693.JPG (89.46 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, тачанка симпатичная получается!)
я бы посадил бойца рядом с водителем..
Ну не знаю,на длительном марше на полке над рацией может и не ездили,а так подскочить по дружески километров пять от штаба полка до артдивизиона,если с водилой знаком аж с польской границы...почему-бы и нет?Тем более место в кабине офицер занял?Я за второй вариант...
Ну вот и моя машина в прихожке, прошу - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=339243
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат