Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
САУ VRC-105 Centauro, 1:35, Trumpeter (Готово), Итальянская броня на испанской службе.Попытка доделать долгострой)
Отлично получается! а машина действительно красивая!
Цитата
рыбачок пишет:
Отлично получается! а машина действительно красивая!
Спасибо, Саша. Но в итоге вышло всё печально )T(
Делал всё по отработанной технологии-два слоя футуры (с просушкой каждого сутки), потом перевёл декали. Чем то сразу они мне не понравились, слишком толстые и дубовые. Марк фит вроде ситуацию улучшил, и я стал делать смывку (точечно). В итоге задул всё матовым лаком. И вылезла такая вот "красота".
Кто что посоветует как поправить дело? Может пылью замаскировать? Ибо заменить эти декали нечем.
Рисунок
IMG_3244.JPG (120.02 КБ)
Рисунок
IMG_3245.JPG (107.14 КБ)
Рисунок
IMG_3246.JPG (106.83 КБ)
Рисунок
IMG_3247.JPG (105.45 КБ)
Рисунок
IMG_3248.JPG (140.67 КБ)
Рисунок
IMG_3243.JPG (116.23 КБ)
Единственная отрада, колёсики) Вот на фото слева с пигментом, справа без. Пигмент уайлдеровский, серая резина. На резине из набора держится отлично и без всяких фиксеров.
Рисунок
IMG_3242.JPG (139.64 КБ)
Да,обидный косяк.Я б посоветовал сделать радикальней-закидать пылью)Но ты-то грязную технику не любишь ведь...
Цитата
mason7116 пишет:
Да,обидный косяк.Я б посоветовал сделать радикальней-закидать пылью)Но ты-то грязную технику не любишь ведь...
Да тут уже не до того, что люблю-не люблю. Нужно проблему убирать.
И кстати, это именно от дек проблема. Древнючая зведовская (на пробу) перевелась отлично, без серебрения. И даже без марк фита.
Тонировку по ярче, масляные точки, пигменты и всё такое. Думаю больше вариантов нет...
Цитата
Андрей пишет:
Тонировку по ярче, масляные точки, пигменты и всё такое. Думаю больше вариантов нет...
Да, а что ещё остаётся, не смывать же всю краску :D
Мишань не расстраивайся! главное что бы модель тебе нравилась! а если хорошо запылить думаю и блеск этот победишь!
Цитата
рыбачок пишет:
Мишань не расстраивайся! главное что бы модель тебе нравилась! а если хорошо запылить думаю и блеск этот победишь!
Блеск этот я решил побеждать с помощью полного удаления декалей. Лучше без них, чем с таким уродством.
Ну вот, коллеги, что у меня получилось и как сейчас мой мифический зверёк выглядит. Осталось повесить трос, поставить решётки на фары (тут я чувствую будет тот ещё секас :) ) и припылить чуток протектор колёс. Всё таки как я и хотел, останется он чистюлей. Глаз у меня уже на него замылился, может упустил что, говорите!
Рисунок
IMG_3259.JPG (130.57 КБ)
Рисунок
IMG_3263.JPG (126.07 КБ)
Рисунок
IMG_3262.JPG (102.27 КБ)
Рисунок
IMG_3261.JPG (120.66 КБ)
Рисунок
IMG_3260.JPG (134.99 КБ)
Рисунок
IMG_3258.JPG (132.17 КБ)
Рисунок
IMG_3257.JPG (138.5 КБ)
Рисунок
IMG_3256.JPG (126.1 КБ)
Продолжаем работу. Немного масла, немного разных пигментов. Припылил только покрышки и низ корпуса, верх пачкать не хочу. Решётки на фары пока не смог победить, и трос не положил. Но финиш близок :)
Рисунок
IMG_3336.JPG (123.83 КБ)
Рисунок
IMG_3338.JPG (100.51 КБ)
Рисунок
IMG_3339.JPG (103.85 КБ)
Рисунок
IMG_3340.JPG (84.56 КБ)
Рисунок
IMG_3341.JPG (107.01 КБ)
Замечательно выглядит
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Замечательно выглядит
Спасибо, Марат. Я так думаю, раз коллеги не ругают, значит в верном направлении двигаюсь :)
Красивый аппарат!
Андрей, спасибо!
Красавец!!!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Спасибо, коллеги! Можно писать "готово", модель на каропке :) http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=336485
Поздравляю, Миша, с прекрасной Работой!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Поздравляю, Миша, с прекрасной Работой!
Спасибо, Марат! Благодаря ГБ я его доделал!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат