Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Двойной удар по бронетехнике:) Собираю Т-90 и БТР-80., Просто строю и прошу сильно не пинать)))
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Максим,  использую пигменты уайлдера и мастер пигмент. Делать запыление аэром пока не умею, на то что получается даже самому смотреть страшно)

А что касается колёс, то тут база, матовый лак, пигмент резина, фиксер, снова резина (так как фиксер всё смыл), матовый лак, пыль+фиксер, снова пыль+фиксер, матовый лак и пыль насухо. Так как после фиксера совсем не остаётся почему то пыль. Да и поверхность блестит.
Фото очень понравились... Опыт неэффективного использования пигментов с фиксирующей жидкостью тоже имею. :o  Результат тот же: вот они были пигменты-и вот их уже нету! crezy
Тем не менее, УДАЧИ, Михаил! (bay)
Цитата
Максим Мельник пишет:
Миш,до появления разных присыпок-пигметнов, это делалось просто напылом краски..намного правдоподобней было.
Да ну? Правдоподобней этого? Покажите?
Пользователь добавил изображение
9.jpg (138.7 КБ)
Рисунок
Цитата
Максим Мельник пишет:
Как вариант, сначала лак,пигмент+фиксатор, либо ещё лак вместо фиксатора.
Ну если так делать - разумеется ничего не получится с пигментами, так как лак наносить поверх пигментов - идиотизм.
Рисунок
)))) о вкусах не спорят.показать не смогу,так как раньше не заморачивался на фото делая на заказ.обещаю в будующем обязательно похвастаться. У вас пигмент аж втёрт, а потому не натурально выгдядит, к сожалению.Чернение корда правильно,а вот остальное....Извините, но как оно в живую выглядет насмотрелся. Пигмент необходимо фиксировать, а вот как..это дело каждого.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
аж втёрт, а потому не натурально выгдядит, к сожалению
А вы умеете повеселить!
Но разумеется вы не забудете показать, как выглядит ваш напыл краской?
P.S На кузов и ходовую вы не обратили внимания? Такое тоже краской лучше получается?
Рисунок
абсолютно..)))вопрос в умении.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Коллеги, давайте не спорить );
Ведь каждый делает как ему удобно, главное, чтобы результат приносил удовлетворение от работы!
Узвиняюсь, Максим, не хочу вас ничем обидеть, но уровень выложенных работ в вашем профиле тезиса об умении не подтверждает.
Кроме того, складывается впечатление, что вы никогда не видели реальной сильнозапыленной техники. Ибо если бы видели, то никогда в жизни не сказали бы, что краской пыль можно сделать лучше, нежели пигментом, который по сути и является той самой ПЫЛЬЮ. Цветной. И самый главный недостаток при запылении краской - она дает тонкий ровный слой, тогда как пигмент дает объемное запыление, если вы присмотритесь, то можете различить это на бортах кузова, на дисках колес, брызговиках...
Цитата
Максим Мельник пишет:
Извините, но как оно в живую выглядет насмотрелся.
Смею вас заверить, вживую выглядит еще лучше чем на макрофото.
Изменено: Athlon - 29.06.2013 03:04:57
Рисунок
абсолютно согласен...прогресс движется и в моделизме,а потому данные вещи, пигменты, это лишний способ сократить труды и время...когда этого не было, вспомните чем пользовались и делали? поэтому в настоящее время каждый сам выбирает способы, я лишь делюсь опытом и не собираюсь навязывать своё мнение.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Athlon, всё просто в своей жизни я 15 лет безвылазно воевал, ручками и ножками верша историю Родины, не из штабов..а потому смею вас заверить,насмотрелся...работы то что там выложены большинство своим сделаны очень давно или для обучения детей и вовлечения их в это хобби.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
О'k, тогда ждем новых фото. С запылением краской.
Рисунок
не открещиваюсь, добро. всегда помогу если будут вопросы.
Athlon, там кстате на Зушке есть ряд не точностей и отсутствуют некоторые элементы.Не буду здесь развивать эту тему, ветка всё же Михаила. Миша, извини за баталии.
Изменено: Максим Мельник - 29.06.2013 03:15:35
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
там кстате на Зушке есть ряд не точностей и отсутствуют некоторые элементы.

ЗУшка искоробочная.
http://karopka.ru/community/user/7146/?MODEL=216198
Читайте описание, там и про ЗУшку есть.
Рисунок
ЗУшка от ВЭ это такой набор. Его или собирать "искоропку", или уходить в запилы с головой. Я на ГАЗ-66 делал первый вариант, ибо ленив, к сожалению)
Athlon, отпишусь там
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Коллеги, модели в прихожей! Всех благодарю, всем огромное спасибо за помощь и советы!
Сказку можно переносить в завершённые.
Классная Работа!
Переношу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить телефон в мегафоне магазине