Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
ОБТ Т-72 "Урал", 1:35, Tamyia+Model point+Miniarm конверсия (Готово), Франкенштейн
Цитата
Shaq пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

В интернет-магазинах?В обычных точно нет, я везде смотрел.



http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7558-22578.html



Можно напрямую в MP заказать, если формы живы отольют.
Спасибо за ссылку!
По теме: базовый цвет понравился.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Что-то работа встала. Сейчас вот думаю над опознавательными знаками. Фото с понятными - почти нет. Решил сделать борт 115, по аналогии с фото.
Декали от Скифа, вот с этим у них все классно!
Рисунок
4.jpg (244.86 КБ)
Рисунок
p0042.jpg (236.71 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Никак не могу понять по какому принципу наносились ОЗ. На ранних Т-72 и Т-72А номер наносились на скулах башни, но на всех фото все по разному. На Т-72А номер на обоих скулах, и значок(непонятно что значащий, символ подразделения что ли), а как на Т-72... Вроде бы номер был на одной скуле, но подтвердить можно только этим фото (Спасибо тов. Комбригу.)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
вероятно что местом нанесения номера являются ящики ЗИП
Тогда зачем номера на скулах?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Разобрался с оз, помогла замечательная статья на давно знакомом сайте. Всем любителям совесткой брони рекомендую ознакомиться:    army.armor.kiev.ua/hist/opoznav.shtml
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Дело идет к концу. Сделал смывку, масляные точки, нанес ОЗ. Осталась оптика и немного пыли на ходовую.
Цвет на фото немного исказился, в жизни более коричневый. Наверное из-за ламп такой эффект.
Рисунок
11.jpg (183.78 КБ)
Рисунок
1.jpg (153.74 КБ)
Рисунок
2 .jpg (177.98 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Я думаю было бы не лишним нанести пару фильтров. Они бы разнообразили общий оттенок
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ну масло было 4-х цветов, оттенки на модели присутствую. А дальшнейшие эксперименты меня честно-говоря смущают :)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Нужен нормальный фотосет. Неудачное освещение и тени сжирают все оттенки
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Эффекты везеринга будут?
Минимальные. Пыль, потеки горючки там..
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Минимальные. Пыль, потеки горючки там..
ну и правильно,нужно иной раз вовремя остановиться.
Вот наиболее близкие к реальности фото. Честно говоря дальше не знаю что делать с покраской. Обчитавшись всяких мануалов решил сделать потеки гсм, местами маслом еще сделать игру цвета... Хочется сделать поразнообразней окраску, но и пачкать уж слишком сильно не тянет.
Рисунок
1.jpg (208.8 КБ)
Рисунок
2.jpg (212.8 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Я бы сделал серый и коричневый фильтры и подчернил из аэра решетки МТО - так будет выгодней смотреться.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Я бы сделал серый и коричневый фильтры и подчернил из аэра решетки МТО - так будет выгодней смотреться.

Коричневого фильтра действительно не хватает.. А вот решетки можно просто полить жидкой смывкой,например МиГовской. Ну и в завершении грифелем простого карандаша М или 2М пройтись по граням ящиков ЗиП и другой мелочевки.
Не забудь про потеки ГСМ-салярка или Дизтопливо основное топливо 72ки не черная глянцевая а прозрачная:) а маслобак из которого можно сделать потек масла над выхлопным коллектором,ну и копоть из выхлопухи можно сделать
Изменено: Madwolf (Волков) - 07.02.2013 01:50:55
Примерно так и хотел. Кстати грани на башенных ЗиПах кое-где уже натерты металликом, просто в таких ракурсах не видно.
Насколько знаю они из алюминия. Потек солярки думаю один сделать, не совсем же криворукие у нас заправщики)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Насколько знаю они из алюминия.
Да они все из алюминия
Пользователь добавил изображение
E6qjsNTIFN8.jpg (46.55 КБ)
Изменено: Madwolf (Волков) - 07.02.2013 02:02:59
На фото есть металлический блеск, практически такой же как и нарисовал..
В общем наверное вот примерно такое состояние будет:
Пользователь добавил изображение
33333333.jpg (102.5 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Модель закончена, и отправилась в галерею. В качестве завершения блога выложу еще 4 найденные фотографии Т-72. Это иракская, сирийские и венгерская машины. Фото с копирайтом Хлопотова - объект 172м.
Рисунок
Венгрия .jpg (206.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ирак.jpg (127.12 КБ)
Рисунок
Сирийцы.jpg (154.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
t-72.26396.jpg (59.9 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат