Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Т-70 завода № 38, Стройка раннего Т-70 выпуска завода № 38 со спицованными катками.
Тоже склоняюсь к тому, что бочка будет лишняя... Оставлю ящик, а бочку водружу на Т-26 (там есть за что цеплять :D )
Красота!!!
Рисунок
...Параллельно провел "запачкинг" модели Т-26. Осталось его собрать и пройтись кое-где сухой кистью...
Потом на обеих моделях последние штрихи и самое "легкое и вкусное"  :D - сборка гусениц на двух танков...
Наконец-то, впереди замаячило окончание параллельной стройки.... :D
Рисунок
SAM_1239.JPG (143.25 КБ)
Рисунок
SAM_1242.JPG (110.63 КБ)
Рисунок
SAM_1244.JPG (131.69 КБ)
Рисунок
SAM_1238.JPG (112.08 КБ)
...Еще пара фото...
Рисунок
SAM_1254.JPG (149.38 КБ)
Рисунок
SAM_1255.JPG (146.04 КБ)
...Ну вот, кажется, практически доделал и вторую модель...
Теперь сборка "фриуловских" гусениц, их тонировка и установка...
Рисунок
SAM_1264.JPG (135.09 КБ)
Рисунок
SAM_1266.JPG (133.94 КБ)
Рисунок
SAM_1262.JPG (151.8 КБ)
Рисунок
SAM_1259.JPG (116 КБ)
Рисунок
SAM_1258.JPG (123.85 КБ)
Хорош!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
...Сегодня собирал гусеницы для Т-70(фото не выкладываю, ибо как выглядит "Фриул" все, наверное, знают :D ), но, как-то на этот раз "Фриул" не впечатлил... Судя по коробочке, гусеницы недавно выпущены и, по сравнению с другими, более ранними выпусками, которые я собирал, качество ухудшилось. Правда, ухудшение не в сторону некопийности, а в сторону технологичности сборки... Практически каждый трак пришлось проходить сверлом, да не просто "тыкать", а именно сверлить, т.к. на многих траках отверстий для пальцев попросту нет (чего я раньше, лично, не наблюдал...). Проволочка теперь не стальная (из белого металла и твердая), а из какого-то желтого металла, типа латуни и очень мягкая, гнется и обламывается очень часто. Да и с количеством траков и проволоки мадьяры стали, видно, жадничать... Так что одну ленту я собирал практически 3,5 часа, а раньше за это время, с перекурами, я собирал обе гусеницы, да еще и успевал их протравить...
Так что, лучше буду брать гусеницы от Сектора35, собранные... Думаю, что разница с "Фриулом" в 100-150 рублей (за уже собранные) как-раз компенсирует нервы и потраченные 6-7 часов жизни на сборку "Фриула" :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
...Сегодня собирал гусеницы для Т-70(фото не выкладываю, ибо как выглядит "Фриул" все, наверное, знают   ), но, как-то на этот раз "Фриул" не впечатлил... Судя по коробочке, гусеницы недавно выпущены и, по сравнению с другими, более ранними выпусками, которые я собирал, качество ухудшилось. Правда, ухудшение не в сторону некопийности, а в сторону технологичности сборки... Практически каждый трак пришлось проходить сверлом, да не просто "тыкать", а именно сверлить, т.к. на многих траках отверстий для пальцев попросту нет (чего я раньше, лично, не наблюдал...). Проволочка теперь не стальная (из белого металла и твердая), а из какого-то желтого металла, типа латуни и очень мягкая, гнется и обламывается очень часто. Да и с количеством траков и проволоки мадьяры стали, видно, жадничать... Так что одну ленту я собирал практически 3,5 часа, а раньше за это время, с перекурами, я собирал обе гусеницы, да еще и успевал их протравить...

Так что, лучше буду брать гусеницы от Сектора35, собранные... Думаю, что разница с "Фриулом" в 100-150 рублей (за уже собранные) как-раз компенсирует нервы и потраченные 6-7 часов жизни на сборку "Фриула"  

Сань, это болезнь гусянок семейства т-40,60,70. Когда гусеницу фриула на т-60 собирал, так же мучился. Просто у фриула это не лучшие гусеницы. Отливки изначально были плохими.
Рисунок
За пару дней ударно потрудился... Собрал гусеницы, начал травить новой жидкостью (фото прилагается)... Результат какой-то странный... Как объяснили, макаешь в баночку, достаещь и затем кисточкой размазываешь... Сначала цвет был похож на ржавчину, потом он стал темнее (как от уксуса)... Я обрадовался, оставил пару гусянок сушиться, начал травить вторую пару. Со второй парой вышло еще интереснее: одна стала темной, как после уксуса, вторая осталось коричнево-рыжеватой... Но странности еще не закончились... Когда высохла первая пара, я с удивлением увидел, что вся темнота сошла и гусеницы стали практически изначального цвета, может на тон темнее... Промучившись часа три, я плюнул, сбегал в магазин за уксусом и спокойно протравил гусеницы как положено... Ну а потом поработал с пигментами, почистил гусеницы шкуркой...
Рисунок
SAM_1301.JPG (177.45 КБ)
Рисунок
SAM_1302.JPG (122.2 КБ)
Рисунок
SAM_1306.JPG (114 КБ)
Рисунок
SAM_1307.JPG (144.92 КБ)
....Закончив с гусеницами, стал ставить их на место. Интересно, что на Т-26 гусеницы с обеих бортов получились по 108 траков, а на Т-70 - с одной стороны 90, с другой почему-то 88. Ну как обычно при установке гусениц что-то отломалось, но, вроде, все поставил на место. Так что получились вот такие модели.... Теперь завтра фотосессия, и в галерею...
Рисунок
SAM_1310.JPG (138.36 КБ)
Рисунок
SAM_1311.JPG (148.61 КБ)
Рисунок
SAM_1313.JPG (153.14 КБ)
Рисунок
SAM_1316.JPG (150.77 КБ)
Просто красота!!! Жду в галерее обоих! Т-26 вообще сипатяга вышел, надо тоже такого от хобби босса взять)
Рисунок
Дим, обязательно возьми... Сборка, практически полное удовольствие... Кое-какие "неприятки" есть, но не фатальные... В описании в прихожей напишу...
Ну вот и все, "сказка" окончена... Модели Т-70 и Т-26 в Прихожей...
Можно "сказку" переносить в "рассказанные"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат