Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
RSS
Тяжёлый танк E-75 Primärproduktion, 1:35, Trumpeter (Готово), Искаропка для души. Надеюсь...
Цитата
Евгений пишет:
как сильно он потемнел...
Зато убрана излишняя яркость.

Цитата
Евгений пишет:
а вот на пушке не очень...
Самому не особо нравится. Косметика- скрыл серьезное повреждение ствола - отвалился он у меня, пришлось заново присобачивать.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вроде прилепил все, что должно быть прилеплено... Что еще сделать с моделью- не знаю. И не хочу- панцер оказался с характером, капризничает и сыпется подетально.
В общем, предрелизные фото. Критика приветствуется- может, будет импульс что-то улучшить и доработать.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Фокусировку и корректное выставление ББ на новом фотоаппарате еще не осилил. Обязательно буду делать другие фото, на природе с нормальным освещением.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Гусянку на ленивцах перекосило...
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Гусянку на ленивцах перекосило...
Спасибо за замечание.Исправлено -срезал внутренние ребра- теперь гребни зацепляются ленивцем так, как положено.
Еще промежуточные фото, в лучшем качестве:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Отлично выходит. Мне нравтся! 8D
Рисунок
Артур, поздравляю! Очень понравился ракурс на второй фотографии)
В конструкции конвойного фонаря уверены?
Цитата
Евгений пишет:
В конструкции конвойного фонаря уверены?
Евгений, по идее должен стоять конвойный фонарь Нотек позднего типа (синяя трубка), но мне чисто эстетически больше нраятся Нотеки раннего типа. В свое оправдание могу сказать, что на Маусе тоже стоял Нотек раннего типа.
Фото меня по-прежнему не устраивают. Буду переделывать.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вариации с белым фоном. Долго мучил аппаратуру и RAW-редактор, вышло всего 6 фото более-менее приличных:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Стройка почти целый год,вот это да.....
Потрясает количество доработок и мелочей.
Рад Вашему успеху,придираться до таких мелочей это искусство,искусство быть моделистом......
Изменено: Даниил Неккин - 02.06.2013 23:06:41
Цитата
Даниил Неккин пишет:
Стройка почти целый год,вот это да.....
Если точнее- 9 месяцев. В основном было просто некогда заниматься моделью, поэтому работа значительно затянулась.

Цитата
Даниил Неккин пишет:
Потрясает количество доработок и мелочей.
На мой взгляд, доработки мелочны, а их количество- сравнительно невелико. Модель нуждается в гораздо более серьезной переделке.

Цитата
Даниил Неккин пишет:
Рад Вашему успеху
Думаю, что пока рано говорить о каком-либо успехе. Результат работы я оцениваю как "удовлетворительный".

Цитата
Даниил Неккин пишет:
придираться до таких мелочей
Здесь нужно отдать должное уважаемым коллегам. Без их помощи многие моменты были бы упущены. Моя заслуга здесь невелика.

Цитата
Даниил Неккин пишет:
искусство быть моделистом
Настоящее искусство- построить уникальную модель "с нуля". Реалистично окрасить. В этой модели никакого искусства нет -небольшая доработка промышленно выпускаемого набора с обычной окраской по инструкции. Большинство коллег-танкистов справились бы с задачей гораздо лучше меня. Пример сборки аналога от Евгения лишнее тому подтверждение.

В любом случае, спасибо за внимание и теплый отзыв о модели, Даниил.

С уважением, Артур
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, модель хороша.
Пишем Готово?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Артур, модель хороша.

Пишем Готово?

Марат, рад бы уже не мучить общественность и сказать "Готово", но обнаружил, что на крыльях облупилась краска... И я совершенно забыл про антенну. Так что потребуется время для устранения вышеозначенных косяков. Ну, и для нового фотоотстрела.

Просьба понять. Простить)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Я не тороплю))). Работай в удовольствие.
Подкрасил крылья, добавил антенну, переотснял.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И, вот она, точка невозврата...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Вот все. Добавить к модели мне уже нечего (кроме подставки, но об этом будем после).

Уважаемый Марат, все...

ГОТОВО

Что в итоге вышло

И, напоследок, немного графоманства и бреда

Disclaimer - далее следует псевдолитературная "легенда" о "Е-75 на поле боя". Только для любителей.

Полковник Андерс нервно взял в руки снимок, на котором был запечатлен громадный танк с крестом на башне. Рэйнджеры все-таки смогли поймать в объектив фотокамеры неуловимого ночного охотника, окрещенного солдатами «убийца «Першингов».
- Отправьте снимок на анализ к экспертам,- бросил Андерс посыльному…
Все началось 12 марта, у Ремагена. В сумерках немецкий танк, ведя огонь с замаскированной позиции, уничтожил на переправе 3 новейших «Першинга». Анализ пробоин на «Першингах» показал, что стрельба велась из 88-мм орудия, которое могло принадлежать либо «Насхорну», либо «Королевскому тигру». Открытым оставался вопрос- как немецкому наводчику удалось с большого расстояния, да еще при плохой видимости, поразить три цели, с первого попадания?
Вечером 13 марта немецкий танк нанес новый удар по американской танковой колоне на марше. Постоянно меняя направление ударов, немец уничтожил еще один «Першинг» и три «Шермана».
14 марта, прикрываясь туманом, неуловимый немец вышел во фланг батарее из трех противотанковых орудий и вывел их из строя, уничтожив фугасным снарядом одно орудие и раздавив оставшиеся два. Уцелевшие члены орудийных расчетов показали, что были атакованы «Королевским тигром» «… с прожектором на пушке» и «острым носом».
Наглость атак немецкого танка поражала. Для уничтожения необычного «Королевского тигра» было выделено два «Першинга», а для определения его вероятного местоположения были задействованы агентурные каналы и фронтовая разведка.
17 марта «Першинги», обнаружив «Тигра», вступили с ним в бой. Рассчитывая на превосходство в скорости и маневренности, экипажи американских танков намеревались  навязать неповоротливому «немцу» бой на коротких дистанциях, и, зайдя во фланг, уничтожить его. Но расчет не оправдался. Экипаж уцелевшего «Першинга» показал, что «Королевский тигр» двигался с нетипичной для него скоростью, нисколько не уступая «Першингам» в маневренности, не давая возможности американцам ударить во фланг…
… обстановка в палатке была напряженной. Собравшиеся ждали начала брифинга, передавая друг другу папку с пометкой “Eyes only”.
- Джентельмены, - обратился к присутствующим полковник Андерс,- я собрал вас здесь сегодня, чтобы ознакомить вас с материалами по новейшему немецкому танку, который уже доставил нам немало проблем…
- Вы имеете в виду «убийцу «Першингов», полковник?
- Его самого, лейтенант Майерс. Только поберегитесь упоминать это прозвище вне этой палатки. Как Вы знаете, командование возлагает на «Першинги» очень большие надежды, а утечка сведений о том, что они не так эффективны, как предполагалось, негативно скажется на боевом духе солдат. Теперь к делу. Разумеется, вы все прекрасно знакомы с возможностями «Королевских тигров»- толстая броня, мощная и чертовски дальнобойная скорострельная пушка при плохой подвижности и склонности ломаться на любой кочке. А теперь вообразите «Тигра» с той же броней и пушкой, но имеющего скорость подвижность на уровне «Першинга». Добавьте к этому возможность видеть в темноте и точно определять дистанцию до цели, и вы получите некоторое представление о том, с чем мы имеем дело.
- Сэр, Вы серьезно полагаете, что немцам удалось настолько модернизировать «Королевского тигра»?
- Капитан Митчелл, если верить экспертам и агентурным донесениям, немцы сделали новую машину на основе старых запчастей. Новый танк использует значительное количество узлов от «Королевского тигра», но при этом значительно превосходит его в бою. Эксперты также полагают, что основные новшества следует искать за его броней.
- Похоже, что нам придется поближе познакомиться с этой бэби у нас в гараже, верно, сэр? Все это звучит, как работенка для нас.
- Во-первых, прекратите курить, Бэйкер. А во-вторых, как это не парадоксально, Вы правы, сержант. Вам и вашим рэйнджерам предстоит захватить новый немецкий танк в целости и сохранности. Майор Джонсон предоставит вашей группе всю необходимую информацию и обеспечит прикрытие…
2 апреля 1945 года один из двух опытных образцов тяжелого танка тип Е-75 был унечтожен во время налета штурмовиков союзников. Судьба второй машины неизвестна.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Работа очень понравилось. Я бы сказал - работа многоплановая.
А вот и мой дозревает...
Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений - 12.07.2013 03:13:52
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат