Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:
наверно пора уже доделывать и выставлять... хорош мучить бедный танк............
Не надо - тут сразу станет скучно...
...И не переживайте,я же сразу открою новую сказочку.Будет,что почитать на ночь! uuh  :oops
...А если серьёзно,я продолжу,как только буду готов.Если бы не работа,(а куда без неё?),я уже закончил бы месяц назад.Я "планировал" завершить в пределах лета это строительство или хотя бы в пределах года стройки.Как там у Лозы:"Самому всё надоело-мне уже не 10 лет...но ведь мне же нравится к песням складывать слова...думаешь,хочу прославиться?Нет,малышка,ты не права." Разговор не про песни,но нравится. );  );
Броня крепка и танки наши быстры...
...Так как я при сборке гусениц не полностью покрасил их,леплю скотч,чтобы это исправить. 8(-)
...И не надо переживать,мимо прихожей танк не пройдёт,т.е. не проедет,все увидят его "во всей красе."Одно меня смущает:каска и блиндаж в три наката хватит,чтобы пережить обсуждение и критику? :oops  
...И вправду,надо заканчивать.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хотел сделать следы выхлопа,да задумался...(Прямо "Ворона и лисица:"...позавтракать уж собралась,да призадумалась...а сыр во рту держала...")-а зачем???Ведь на СМК стоял бензиновый М-17!Значит...не надо.
...По танку сделал,в смысле изобразил металл на траках.Блин...как это утомительно,когда танк уже готов,что-то доделывать по мелочам.Не знаю,за что схватиться?Что ещё сделать? unk() Может выложить,заодно и выслушать,что именно не так? ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
Качество фотографий подтягивайте! 8[[[
Цитата
stuff174 пишет:
Качество фотографий подтягивайте!  
+1
я бы смывкой по внутренней части траков прошелся.. та и с внешней так же можно было бы..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
stuff174 пишет:
Качество фотографий подтягивайте!  
+1
я бы смывкой по внутренней части траков прошелся.. та и с внешней так же можно было бы..

...Да это так,пока предварительная съёмка,так сказать-навскидку.Я для прихожей сделаю новую фото сессию,при нормальном освещении.
...Кстати,я заметил непрокрас внутри за катками,надо что-то сделать с этим,вот только как?Это вопрос. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Докрасить гусеницу и катки(бандажи, зубья). А где трос, тент, ящик?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Докрасить гусеницу и катки(бандажи, зубья). А где трос, тент, ящик?
...Про тросы я уже думал и про серьги передние тоже,а вот остальное...не думаю,что сумею сделать правдоподобно тент,эта необязательная мелочь может убить впечатление о танке сильнее,чем сам танк.А про какой ящик идёт речь?На рисунках и фото я ящики не видел,если про ящики ЗиПа,их на полках нет.
...И потом,как крепить тросы на полках?Просто загнуть типа скоб или скрутки?Серьги придётся красить и тросы тоже.Спасибо,что вспомнили,я и забыл про них сегодня уже.
Броня крепка и танки наши быстры...
Квадратный ящик на правом крыле -он есть на чертеже, - откуда взялся, неизвестно, но я сделал :D
Тент неплохо получается из гладкой туалетной бумаги или влажных салфеток. Нужно его сначала свернуть (как сворачивают тент) а потом намочить водой с добавлением 20-30% клея ПВА (чтоб было жидкое). Затем, на то место модели где должен лежать тент кладем кусок тонкого полиэтилена(чтоб не приклеился) затем укладываем мокрый тент, прижимаем, так чтоб он красиво лежал и оставляем на сутки. За это время ПВА высыхает и бумага приобретает жесткость. Снимаем, красим, тонируем, и клеем обратно на модель.
Я таким образом делал скатки на боевого слона - у меня в профиле.
...Тросы и серьги я точно повешу,а ящик не ждите.Его я заметил только на одном чертеже с узкой башней,так что он,я думаю,не обязателен. 8[[[  8D  :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Так,граждане-моделисты,продолжим.Напомнили мне про тросы,я их достал,собрался покрасить и тут случился очередной косяк-вся краска супер-звезды "чёрная" высохла,развести её не удалось,пришлось красить тем,что было в наличии,т.е.акрилом "Тамия".Не скажу,что плохо получилось,но просто макнув кисть и намазав-не получилось,т.к. состав в банке разлагается на пигмент и основу,поэтому пошёл другим путём:мазнул по остаткам на горлышке и добавил основы,получилась достаточно густая консистенция,чем я и воспользовался.
...Так как дело было поздно вечером,ночью мне пришло в голову следующее:какого фига тросы будут чёрными?Ведь тросы и "набалдашники" вообще не такие."Набалдашники" литые и металлические,тросы тоже металл.В-о-о-о-о-о-т.
...Короче,как не хотел избежать покраску аэрографом,не получилось.Достал его,залил белую краску и покрыл сверху чёрного белым-зима ведь,маскировка...Потом задумался:надо ведь обозначить металл на тросах.Достал кисть и прошёлся по тросам серебрянкой,получилось красиво.
...Кстати,серьги крепления тросов сначала приклеил на места уже когда они были белыми.Совсем забыл:из скрепки с оплёткой(или с трубкой на теле)сделал крепления тросов к танку.Получилось не так,как хотелось,но поздно пить боржоми,когда почки отвалились.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Закончив с тросами лихорадочно стал подкрашивать бандажи поддерживающих катков,гребни гусениц.Подумал,что далее тянуть с танком уже некуда,пора выставлять и опять засада:надо было найти место для фото сессии.Крутился-крутился...хотел снять танк на столе,благо на коричневом танк будет отлично виден,ан нет,выглянуло солнце и фото получались слишком светлыми.Попробовал снять на полке-та же ерунда,либо бликует "задняя"стенка,либо слишком светлый снимок.
"...А ларчик просто открывался":обложил угол дивана листами А4 и навёл камеру.Получилось!!!Танк ведь не чисто белый?Там проплешины,ржавчина,то,сё...короче...наснимал кучу кадров.
...Сори,что подробно рассказываю,но эмоции прут как из фонтана,да и сказка ведь это.Далее вышло вот что:
...я хотел снять танк ещё вчера,но дочка удрала на шашлыки и прихватила с собой камеру,облом-с.Я долго не думал,понял,что назрел вопрос о покупке новой камеры,чтобы не заморачиваться на вопросе-где взять камеру,когда её нет?Вспомнил,что на карте "Связного" у меня есть 700 с чем-то рублей,пошёл брать камеру(я снимал уже новой камерой).
...Целился на "Фуджи-филм",но "Самсунг"WB100 оказался дешевле на 500 с лишним рублей,взял "Самсунг" за 6999 рэ.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче.Выкладываю последние(финальные)фото на столе и закрываю стройку,длившуюся больше года.Какое облегчение для меня и окружающих.Я понимаю,что танк получился не совсем копиен и красив,но пора двигаться дальше.Следующий танк в моём исполнении будет лучше,чем прежние.Обещаю. 8D
...Всем спасибо,все свободны!До встречи в следующей стройке! 8D  8D  8D (Троекратное ура и крики браво!)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Несколько не влезло. :oops Дополняю. 8[[[  :0:  :0:  :0: Ухожу-ухожу. (?:  (?:  (?:
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат